Автор Тема: Вопрос о вечном бане форумчанину AlexeyTuzh  (Прочитано 9590 раз)

Оффлайн elongated

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 93
    • E-mail
Добрый вечер!
Побывал в Москве на ЧМ по футболу, увиделся с многими своими знакомыми, с которыми не виделся по десятку лет (в том числе с иностранцами).
Удалось пообщаться вживую и с форумчанином AlexeyTuzh. Он мне фотографиями помог, книжки показал и дал на них ссылки, в общем в любом случае ему Спасибо!
Я 1939 годом не интересуюсь, к сожалению, но было очень познавательно, кто знает, что и как дальше в жизни сложится?
Поговорили и о вечном бане, который на него наложил модератор КАЮР. Не собираюсь быть судьёй, но, насколько я понял ситуацию, произошло следующее (разложу по пунктам вместе с моими комментариями):
1) Алексей пообещал и держал своё слово не заходить в ветку "Музей ракетных войск" (после того, как в неё отказался возвращаться форумчанин "королёв" из-за постоянной ругани между AlexeyTuzh и Solo). "Любовь" у последних двух друг к другу давняя, крепкая, я уверен, что если они когда-нибудь всё-таки встретятся лично, то без рукоприкладства не обойдётся. Я почитал ветку, день на это убил, могу написать собственное мнение по этому поводу, но не буду, у меня тоже сейчас, когда вернулся домой, уже никакого желания в ту ветку заходить нет;
2) В ветке "НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)" 09 июня 2018 года форумчанин Saddler начал троллить Алексея, причём, не только его одного, но и модераторов, в том числе и КАЮРа и т.д. Причём! Делал он это параллельно: троллил и в ветке, и посылал сообщения в ЛС. Здесь нужно отметить, что мат и оскорбления Алексея и его родных он делал весь год, сам в ветке в этом признаётся, что есть у него такое желание и свойство. Проверить я это никак не могу, так как Алексей забанен, поэтому ничего показать не может. Если интересно моё мнение, то: первый раз сталкиваюсь с модерацией в теме под названием "флудилка", во-вторых - первый раз сталкиваюсь с форумом, на котором при бане пользователя, он не может пользоваться ЛС. Со мной такое впервые! Периодически на других форумах общаюсь при помощи ЛС с людьми, которые на самом форуме забанены. Но, возможно, так сделали при создании движка форума, я в этих вопросах "не копенгаген".
3) А вот дальше развилка! Сначала изложу версию Алексея: он ответил на матерное оскорбление Saddler-а в ЛС, написав ему, что его дочь зарабатывала деньги в Турции, продавая своё тело, чтобы помогать деньгами папе. Оскорблений никаких в его сообщении не было, да и смысл был такой, что после дела Скрипалей и принципа "highly likely" теперь обвинённая сторона должна доказывать свою невиновность, иначе все будут думать то, что наиболее вероятно. У них всё время идёт аналогичная полемика по поводу сбитого Боинга МН17, так что обе стороны понимали, кто и о чём говорит. Но это версия Алексея.
4) Моя версия: он это сообщение написал не в ЛС, а в самой ветке! Видимо, запутался в этот день в троллинге Saddler-а. Алексей начисто отвергает такую возможность, считает, что Saddler скопировал их переписку в ветку, а потом КАЮР превратил этот копипаст в сообщение Алексея, воспользовавшись своими полномочиями модератора, чтобы его навечно забанить (по словам Алексея - он давно об этом мечтает, причём, неоднократно об этом писал ему). Но тут я тоже ничего комментировать не могу, так как ничего не видел, обо всё знаю только со слов Алексея. Ещё раз повторюсь, что думаю, что он всё-таки перепутал свои ответы и действительно наезд на Saddler-а разместил в ветке.
5) Последнее: я общался в ЛС с одним из форумчан (кстати жалко, что я в Москве ни с кем из вас не встретился!), от него (форумчанина) и узнал, что в Корзине форума лежит вся полемика за 09 июня 2018 года и т.д. и узнал о том, что когда забанили навечно Алексея - никто к администрации форума не обратился, а когда на время забанили Saddler-а - сразу же пошли просьбы от форумчан сократить ему срок бана и т.д. Я так понял, что в ветку, в которой забанили Алексея никто не заходит, поэтому даже о факте вечного бана никто из форумчан не знал (я имею в виду "брестских" и "московских" форумчан.
6) Теперь самое главное: учитывая мой разговор с Алексеем, я хотел бы спросить всех форумчан - кто за то, чтобы заменить вечный бан каким-либо другим "срочным" наказанием? Так как мне мнение Алексея было бы интересно видеть на форуме, возможно и другим тоже. Меня волнует именно отношение форумчан к нему. Сам он заново регистрироваться и т.д. отказывается, потому-что уверен, что никакого нарушения правил не допускал, но это его суверенное мнение, обсуждать его здесь не хочу.
7) В общении с форумчанином был поднят вопрос об извинениях. Позиция Алексея: извинения Saddler-у, после всего, что тот матом сказал о нём самом, о его маме, жене и дочери - он никогда ни при каких обстоятельствах приносить не будет. Он этого форумчанина считает предателем, дальше лексику приводить не буду, а то и меня забанят. А вот извиниться перед форумчанами за то, что он своё сообщение, направленное в ЛС - неосознанно выложил в ветке - готов! В чём он уверен я повторять не буду, но когда с ним разговаривал и задал ему прямой вопрос об извинении за нарушение правил форума - он сказал, что готов.
Как-то так, вроде ничего не забыл.
Повторюсь, чтобы подвести итог: кто из форумчан хотел бы, чтобы "вечный бан", наложенный на форумчанина AlexeyTuzh был заменён другим наказанием, с условием, что он принесёт публичное извинение за то, что нарушил правила форума и своё сообщение, адресованное в ЛС - выложил в ветке форума?
Заранее благодарен за любые мнения, я тут вообще на форуме пока новичок и незаинтересованная сторона.
Я прошу, хоть ненадолго, грусть моя, ты покинь меня...

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Попробуем отзеркалить ситуацию. Предположим, что Некто "ошибся личкой" и выложил в публичный доступ точно тоже  самое про дочь А.Э. На каком наказании настаивал бы в этом случае сам AlexeyTuzh?

Но это будет ПРЕЦЕДЕНТОМ, пусть даже это уже "не в тренде"  ;)

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
4) Моя версия: он это сообщение написал не в ЛС, а в самой ветке! Видимо, запутался в этот день в троллинге Saddler-а. Алексей начисто отвергает такую возможность, считает, что Saddler скопировал их переписку в ветку, а потом КАЮР превратил этот копипаст в сообщение Алексея, воспользовавшись своими полномочиями модератора, чтобы его навечно забанить (по словам Алексея - он давно об этом мечтает, причём, неоднократно об этом писал ему). Но тут я тоже ничего комментировать не могу, так как ничего не видел, обо всё знаю только со слов Алексея. Ещё раз повторюсь, что думаю, что он всё-таки перепутал свои ответы и действительно наезд на Saddler-а разместил в ветке.
А как Алексей Эльевич собирается отвечать ЗА КЛЕВЕТУ в адрес модератора? Или Алексей Юрьевич должен утереться?  :(

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Как elongated будет доказывать, что он не клон забаненного форумчанина AlexeyTuzh  ;)

Оффлайн elongated

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 93
    • E-mail
Ой, попробую...
1) Я был в Москве во время ЧМ по футболу. Мог встретиться с любым форумчанином, кто был в Москве, хоть отдельно, хоть вместе с Алексеем, чтобы наглядно было видно, что я моложе, чем Алексей. Его клоном не был, не есть и быть не желаю. Я, кстати, гораздо радикальнее, чем Алексей.
2) По поводу "ошибки" Алексея и извинений перед его тёзкой - не знаю! Сам не знаю, так как он уверен, что не мог перепутать ЛС и ветку. Я подумаю над этим, с ним переговорю, с Алексеем Юрьевичем тоже, наверняка какой-нибудь компромиссный вариант найдём. В конце концов КАЮР - это не Saddler, тут всё склеить можно.
3) Не знаю, как бы Алексей отреагировал. Но всё, что о нём тут писали - уже почитал. Я же говорю, что с удовольствием познакомился бы с тем, что ему писал Saddler в ЛС. Вон, Алексей давно забанен, а в ветке его Solo до сих пор оскорбляет - кто-то из модераторов на это реагирует? Нет. Значит считает, что правила форума не нарушены.
P.S. Да и самое главное: на уровне принципа "highly likely" все в мире знают, что россиянки в Турции отдыхают, лежат на пляже и т.д. А чем занимаются там уроженки Украины? Спросите турок, особенно тех, кто вернулся из Львова - благо наплыв турок в этом году в этот красивый город вырос на 30%. И это не "российская пропаганда", а озабоченность депутатов во Львове и Киеве. Вот например:
Я прошу, хоть ненадолго, грусть моя, ты покинь меня...

Оффлайн Alexll

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1048
  • Дизелюб и дизельвед, капитан РВСН 8К63
кто из форумчан хотел бы, чтобы "вечный бан", наложенный на форумчанина AlexeyTuzh был заменён другим наказанием

Я против.
Сигнал к атаке - 3 зеленых свистка

Оффлайн admin

  • Админ
  • Участник проекта
  • Сообщений: 479
    • E-mail
elongated,

Судя по логам модерации, эту текущую ветку в корзину перенес Олег 75. Он это правильно сделал, в Бресте ей не место. Место ли ей в Корзине - обсуждаемо, поэтому из Корзины КАЮР ее вынул и поместил куда и надо - в Техподдержку.
(Тем более что вы мне письмом в почту продублировали). Сама по себе эта тема близка к обсуждению действий модераторов, что в целом не приветствуется, потому что они действуют в соответствии с духом и смыслом правил - дискуссии по существу, без оскорблений участников...

Оффлайн admin

  • Админ
  • Участник проекта
  • Сообщений: 479
    • E-mail
и теперь по существу данного топика:

очень хорошо, что КАЮР начал отвечать на конкретные пункты текста elongated, потому мне на них ответить трудно, т.к. я за дискуссиями не слежу и вижу только результаты, когда уже всех пора выносить, и только если меня тыкают носом.

собственно, могу предложить участникам форума высказываться по поводу изменения бана Алексея Тужилина и отношения к участнику Saddler.

Вот Alexll уже ясно высказался. Ждем других мнений.

зы: при полном бане входить на форум и читать личку нельзя, при частичном (краткосрочном) - можно, мы договаривались с модераторами этот параметр не блокировать (и вроде это работает).


« Последнее редактирование: 23 Июля 2018, 09:10 от admin »

Оффлайн elongated

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 93
    • E-mail
зы: при полном бане входить на форум и читать личку нельзя, при частичном (краткосрочном) - можно, мы договаривались с модераторами этот параметр не блокировать (и вроде это работает).
Нет, не работает. Но я опять же сужу со слов Алексея. Он мог связаться с КАЮРом только до бана или после него, какой бы срок ни был, даже если только три дня. Нет у забаненных на форуме возможности общаться через ЛС. Но как всё обстоит на самом деле я не знаю.
Я прошу, хоть ненадолго, грусть моя, ты покинь меня...

Оффлайн Аннонимус

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 173
Цитировать
Извините, <...>, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
тест отправки ЛС из бана
Вы забанены навсегда.