Общая категория > Фортовые крепости

Оборона кр. Осовца (1915)

<< < (15/16) > >>

admin:
 :)

Тут мне жалоба пришла от Рината Гимадеева. Ринат просит в том числе удалить его эккаунт с форума.
Я ветку прочитал. Ринату письмом ответил. Здесь приведу часть ответа, касающегося модерации


--- Цитировать ---... вот вам мое непредвзятое мнение при первом прочтении ветки с вашими сообщениями и правкой КАЮРа.

вы написали несколько больших сообщений сплошного текста, иногда не помещающегося в экран. этот текст посвящен совсем не крепости осовец. и когда начнется посвящение осовцу - пока не понятно. по сути вы начали выкладывать большую статью, разбитую на несколько частей. свою или чужую, тоже не совсем понятно.

задача модератора в том числе вводить дискуссию в логичное и правильное русло. это нигде не написано, это обычаи научных дискуссий в жизни и околонаучных в интернете. я не увидел в замечаниях КАЮРа никаких оскорблений. вообще. разве что фразу "тупое копирование" можно истолковать таковым. но кажется акцент был именно на слове копирование.

... я бы на вашем месте оформил ваши тексты в одну большую статью, выложил бы ее файлом и дал бы на форуме на нее ссылку с кратким описанием выводов. а то получилось что вы завалили ветку большим количеством непонятно к чему относящегося текста, который требует много времени на прочтение. предлагаю не обижаться, а продолжать конструктивную дискуссию. вас никто не выгоняет

--- Конец цитаты ---

Ринат Гимадеев:
Цитата : "Я ветку прочитал. Ринату письмом ответил. Здесь приведу часть ответа, касающегося модерации,вот вам мое непредвзятое мнение при первом прочтении ветки с вашими сообщениями и правкой КАЮРа.
вы написали несколько больших сообщений сплошного текста, иногда не помещающегося в экран. этот текст посвящен совсем не крепости осовец. и когда начнется посвящение осовцу - пока не понятно. по сути вы начали выкладывать большую статью, разбитую на несколько частей. свою или чужую, тоже не совсем понятно. задача модератора в том числе вводить дискуссию в логичное и правильное русло. это нигде не написано, это обычаи научных дискуссий в жизни и околонаучных в интернете. я не увидел в замечаниях КАЮРа никаких оскорблений. вообще. разве что фразу "тупое копирование" можно истолковать таковым. но кажется акцент был именно на слове копирование.
... я бы на вашем месте оформил ваши тексты в одну большую статью, выложил бы ее файлом и дал бы на форуме на нее ссылку с кратким описанием выводов. а то получилось что вы завалили ветку большим количеством непонятно к чему относящегося текста, который требует много времени на прочтение..." - СОГЛАСЕН!Я выбрал неудачный вариант,стараясь,как лучше ( то есть дал максимальное количество необходимой информации разного рода потребной для анализа сравнения ),но получилось так,как получилось...

Ринат Гимадеев:
Нельзя сравнивать Осовец с Порт-Артуром по части действия морских пушек против осадной артиллерии противника!В Осовце было ЛИШЬ ДВЕ 152-мм П "Кане",а в Порт-Артуре в обороне крепости принимали участие орудия свезённые с кораблей морские пушки,а кроме них,вели артогонь по целям на суше и пушки с кораблей 1ТО!А при контрбатарейной борьбе против японских 280-мм мортир,которые имели меньшую дальность и худшую защиту,пушки в 305-мм и в 254-мм в бронебашнях имели неоспоримое превосходство!А в том,что результаты были разные в обеих случаях,то причиной было руководство крепостей.

Ринат Гимадеев:
Если уж допустимо сравнить "крепостцу" Осовец с многофортовыми крепостями и/или Порт-Артуром,то тогда можно сравнить Осовец с "крепостишкой" Циндао.Это будет равносильно!

КАЮР:

--- Цитата: Ринат Гимадеев от 23 Июля 2016, 01:17 ---Нельзя сравнивать Осовец с Порт-Артуром по части действия морских пушек против осадной артиллерии противника!В Осовце было ЛИШЬ ДВЕ 152-мм П "Кане",а в Порт-Артуре в обороне крепости принимали участие орудия свезённые с кораблей морские пушки,а кроме них,вели артогонь по целям на суше и пушки с кораблей 1ТО!А при контрбатарейной борьбе против японских 280-мм мортир,которые имели меньшую дальность и худшую защиту,пушки в 305-мм и в 254-мм в бронебашнях имели неоспоримое превосходство!А в том,что результаты были разные в обеих случаях,то причиной было руководство крепостей.

--- Конец цитаты ---
Нельзя сравнивать крепость на море с крепостью на болоте!  ;D ;D ;D
Задача морской крепости Порт-Артур была обеспечить базу флота от нападений с суши и моря, с приоритетом морского направления. Задачей крепости Осовец было оборонять две доступные противнику переправы. Применительно к контр-батарейной борьбе, в Осовце были болотистые равнины и появилась авиаразведка ( аэростаты с наблюдателями-корректировщиками). Если сравнивать с Порт-Артуром, то крепость, комендантом которой был Шварц.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии