Автор Тема: Полезные ссылки на сайты и литература по Брестской Крепости  (Прочитано 554525 раз)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Здесь можно прочитать и саму книгу майора Гаврилова и берущий за сердце рассказ ветерана-форумчанина Игоря "Крест"!
http://thebrestfortress.thefireofthewar.ru/home/

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
У Игнатовича есть еще кое-что эпистолярного, например повесть "Тетрадь", читая вообще плакать хочется... Могёт слезу выжимать прозаик!

LOKI

  • Гость
по рассказу - открою маленький секрет-Игорь написал вообще трилогию и то что читали вы это только одна часть, есть еще "Тетрадь" и "Пятеро. Хроники трех дней." ;)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Лучше бы собрались да приехали ко мне в Москву на Новый год в гости, а за чашкой кофию я и сам ему скажу всё, что о нем и его писательских эксерцизах думаю. Впрочем я ему отзывы уже посылал (с критическими заметками тоже  ;)
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2010, 16:26 от Efim »

Оффлайн Броня

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 50
    • E-mail
Спасибо за рассказ... Пронзило...
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2010, 17:51 от Броня »

Оффлайн Igor

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1115
Лучше бы собрались да приехали ко мне в Москву на Новый год в гости, а за чашкой кофию я и сам ему скажу всё, что о нем и его писательских эксерцизах думаю. Впрочем я ему отзывы уже посылал (с критическими заметками тоже  ;)

Да лично я б с превеликим, Саша. Да только вот уже виски Glendfish ждет :) Зятя, дочь и внука

Оффлайн Argent

  • Участник проекта
  • Сообщений: 287
Не по теме, так как фильм :), проскакивала илдь нет ссылка не знаю. уже сбился с контроля

http://www.net-film.ru/ru/film-4794/

Фильм Герои Бреста. (1957)
 
 00:20:35 Черно-белый

СтудияЦСДФ (РЦСДФ)

Режиссер:Дербышева Л.
Оператор:Киселев С., Опрышко П., Пужевич В., Щекутьев А., Серов Г.
Автор текста:Горелик И.
Диктор:Хмара Л.

О героической обороне Брестской крепости в самом начале Великой Отечественной войны.

Содержание
Фильм о защитниках Брестской крепости. Надписи на стенах Брестской крепости, сделанные участниками обороны крепости в июле 1941 года. Кинохроника. Летят фашистские самолеты. Советские бойцы стреляют из орудий. Лето 1944 года. Солдаты Советской Армии входят в г. Брест. Разрушенная крепость. Бойцы у могилы погибших при защите Брестской крепости. Кадры из художественного фильма "Бессмертный гарнизон". Город Москва. Центральный Дом Советской Армии. Торжественный вечер, посвященный 15-летию обороны Брестской крепости. Говорят (синхронно) участники обороны С. Матевосян, П. Клыпа. Защитники крепости П. Гаврилов, А. Виноградов, А. Семененко, П. Клыпа, С. Матевосян у стен Брестской крепости, возлагают цветы к подножию крепости. Герои обороны крепости П. Гаврилов, С. Пискун среди членов своей семьи дома. Писатель С. Смирнов, написавший книгу об истории обороны Брестской крепости, в Центральном музее Советской Армии изучает документы периода Второй мировой войны.
Подняв ТТ в атаку первыми -
 Бросали юные тела
 А сколь под звёздами фанерными
 Лежит нас с Буга до Днепра...(с)

Оффлайн Argent

  • Участник проекта
  • Сообщений: 287
Вбивайте в поисковике сайта "Брест" и "Брестская крепость" - и да будет Вам счастья!!!
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2010, 23:42 от Argent »
Подняв ТТ в атаку первыми -
 Бросали юные тела
 А сколь под звёздами фанерными
 Лежит нас с Буга до Днепра...(с)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Даже такого неважного качества фильм просмотрел с огромным интересом.
А если бы этот документальный фильм продавался в музее БК на DVD отцифрованный было бы вообще класс!

Heroes of the City of Brest (1957)

http://net-film.ru/en/film-4794/




Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
Фрагменты книги А.Махнача "Камандзiр Усходняга форта"
http://narod.ru/disk/1492076001/%D0%9C%D0%B0%D1%85%D0%BD%D0%B0%D1%87.rar.html
Ствол чистый, откат нормальный!