Автор Тема: Либавская крепость (Лиепая) (продолжение)  (Прочитано 185077 раз)

Оффлайн melkon

  • Посетитель
  • Сообщений: 41
Влад, приветствую!
Чертёжик 130-мм есть в моей книге ПКБ на стр116. Правда он немецкий из Денкшрифта и абсолютно неправильный, но габариты есть. Найдите время заехать ко мне, порисуем для Балтфорта.

Оффлайн necton

  • Посетитель
  • Сообщений: 37
Да, этот чертеж у меня тоже есть, и я первоначально делал по нему, однако от советского варианта, отличается внутренняя планировка и размеры орудийного дворика (или это я криво померил на 27-й или 26-й батарее). Заехать постараюсь, надо бы как то время найти.

Интересуют так же и крупнокалиберные позиции.

Оффлайн melkon

  • Посетитель
  • Сообщений: 41
А замеры внутренние и внешние какой-либо позиции 130-мм батарей (Лужня, Либава)у вас есть?

Оффлайн necton

  • Посетитель
  • Сообщений: 37
Кое-что осталось, но что бы мозайку собирать не по логике а по размерам, не хватает доброй половины размеров. Придется или самому тащиться в Вентспилс или кого то просить из "наших" перемерить на месте.

Оффлайн melkon

  • Посетитель
  • Сообщений: 41
У немцев кстати обмеры внутренних помещений позиции 130-мм выполнены довольно точно.

Оффлайн 1201

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 61

Оффлайн melkon

  • Посетитель
  • Сообщений: 41
Вентспилс - Мазирбе - Дундага - это узкоколейка 600 мм, а Вентспилс - Дундага интересно какой колеи?

Оффлайн 1201

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 61
Вентспилс - Мазирбе - Дундага - это узкоколейка 600 мм, а Вентспилс - Дундага интересно какой колеи?

Вентспилс - Дундага  - это узкоколейка 600 мм, построена в 1934 г., закрыта в 1963 г.

Оффлайн sezin

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 175
    • E-mail
Re: Либавская крепость (Лиепая) (продолжение)
« Ответ #38 : 25 Сентября 2009, 23:32 »
Вот появился интересный материал про крепость.
http://rufort.info/index.php?topic=730.msg9211;topicseen#msg9211

Оффлайн прибалт

  • Посетитель
  • Сообщений: 42
    • E-mail
Re: Либавская крепость (Лиепая) (продолжение)
« Ответ #39 : 07 Октября 2009, 11:48 »
Подскажите пожалуйста, не было ли в окрестностях Лиепаи аэродрома - Сирава. И где он находился?