Автор Тема: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!  (Прочитано 1412079 раз)

Оффлайн elongated

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 93
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #5020 : 06 Октября 2017, 10:06 »
Три компа в работе. Нужна синхронизация, пока делаю ее флешкой, но напрашивается через инет.
Папки с ссылками не позволяют листать файлы. Как вариант, прога-каталогизатор с созданием альбомов, но не слышал про возможность синхронизации программы на разных компах.
Последнее было реализовано Microsoft (Портфель), но потом корпорация отказалась от этой идеи. А что такое "листать" файлы? Каталог делается для удобства поиска, а не редактирования. Картинки же хорошо видно в виде ярлыков. Три компа в работе, на каждом архив. Синхронизация - копирование архива полностью, в настоящее время в худшем случае это занимает до 8 часов (ночь). Можно же дома сделать сервер (у которого реализована функция Raid), к которому обращается любой из компьютеров. В том числе через удалённый доступ (сервер дома, а можно обращаться откуда угодно, хоть из другой страны). Всё-таки облачное хранение (пока!) - не выход из положения, у меня несколько знакомых потеряли часть архивов из-за корпорации Apple, про другие места хранения тоже много чего слышал. Всё-таки железный диск дома - это железный диск дома, а не у родственников.
Я прошу, хоть ненадолго, грусть моя, ты покинь меня...

Оффлайн Hill_Damon

  • Участник проекта
  • Сообщений: 297
  • Прадед погиб, дедуля партизанил ради нас
    • Памяти военнослужащих группировки войск "Север"
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #5021 : 06 Октября 2017, 10:34 »
Три компа в работе. Нужна синхронизация, пока делаю ее флешкой, но напрашивается через инет.
Папки с ссылками не позволяют листать файлы. Как вариант, прога-каталогизатор с созданием альбомов, но не слышал про возможность синхронизации программы на разных компах.

Я решаю эту проблему переносным веником,Грозный. докумы, видео. фоо,БК, иные интересующие меня темы,вс ётак, и всегда под рукой

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #5022 : 06 Октября 2017, 17:27 »
По сути, и у меня основная база на флешке, переодически копирую по компам. Похоже, так и будет. Основное группирование фото по месту, дополнительное по темам. Давать доступ облаку к основной базе крайне не хочется.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн elongated

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 93
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #5023 : 06 Октября 2017, 19:22 »
По сути, и у меня основная база на флешке, периодически копирую по компам. Похоже, так и будет. Основное группирование фото по месту, дополнительное по темам. Давать доступ облаку к основной базе крайне не хочется.
Тогда я ничего не понимаю. Архив - один (на флэшке). Копии - на трёх дисках. По-моему, это не совсем рационально (вернее, я не знаю, как у вас реализован BackUp). Почему нельзя на двух дисках хранить архив, а флэшку использовать только для редактирования архива? Предположим внесли сколько-то исправлений на флэшке. С этого момента она стала "актуальным архивом". Скопировали её на "третий диск", чтобы актуальная копия случайно не погибла. Потом в любое свободное время с этого диска копируете "актуальный архив" на "первый" жёсткий диск, затем - на второй. И можно опять работать с флэшкой. Если с ней что-то случится - есть три железных диска с последним актуальным архивом. Если что-то случится с любым из жёстких дисков - есть как минимум две его копии.
Я прошу, хоть ненадолго, грусть моя, ты покинь меня...

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #5024 : 06 Октября 2017, 20:56 »
Так и и работает. Актуальный архив на флешке и я с ним работаю на всех трех компах. Неудобно, флешку надо переставлять, не засклерозить ее уходя и т.п.
Мозила Фаирфокс у меня синхронизирована через облако, вполне удобно. А вот с фотками такое вершить как-то не привлекает.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн elongated

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 93
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #5025 : 06 Октября 2017, 22:41 »
Так и и работает. Актуальный архив на флешке и я с ним работаю на всех трех компах. Неудобно, флешку надо переставлять, не засклерозить ее уходя и т.п.
Мозила Фаирфокс у меня синхронизирована через облако, вполне удобно. А вот с фотками такое вершить как-то не привлекает.
До меня дошло. Не мучайте флэшку! Она всё равно долго не выдержит, да и объём у неё несущественный. Лучше купите один переносной жёсткий диск, сразу же обложку для него, чтобы было нестрашно его ронять, и носите постоянно вместо флэшки. Один раз в неделю делайте с него дома копию на перезаписываемый жёсткий диск с функцией Raid (чтобы копий всегда было две на разных физических носителях) - диск-сервер. Этот Raid-диск подключите и к внутренней сети (WiFi?), и к внешней сети. Тогда любой из трёх компьютеров сможет работать и с жёстким диском в кармане, и с жёстким диском-сервером. Основным будет жёсткий диск в кармане, а на жёстком диске-сервере будет лежать копия, оставшаяся с прошлой недели. Если внутри диска-сервера полетит один диск, то на втором останется копия.
Я прошу, хоть ненадолго, грусть моя, ты покинь меня...

Оффлайн Брестчанин

  • Посетитель
  • Сообщений: 21
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #5026 : 06 Октября 2017, 23:10 »
Я уже спрашивал на другой ветке, но так и не получил ответ (а может он где-то есть на форуме и я его пропустил, не судите строго) о ДОТе, который находится возле заставы Кижеватова. Принимал ли он участие в боях, что известно о нем?

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #5027 : 06 Октября 2017, 23:19 »
Я уже спрашивал на другой ветке, но так и не получил ответ (а может он где-то есть на форуме и я его пропустил, не судите строго) о ДОТе, который находится возле заставы Кижеватова. Принимал ли он участие в боях, что известно о нем?
Раньше вас фото с ним его выкидывал Олег75, и я предположил, что он относится к временам "холодной войны"... Но можно посмотреть схему ДОТов в р-не Бреста - авось что-то там было на время начала ВОВ...

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #5028 : 07 Октября 2017, 08:55 »
Схема ДОТов, т.е. схема обьектов 62 УРа. Так вот на этой схеме его нет. Следовательно к УРу не относится. Что еще, коллеги на rufort однозначно говорят, что это ДОТом называть нельзя, т.к. не подходит по внешнему виду ни под какую классификацию. Была версия, что данный обьект мог возникнуть во время строительства УРа, но исключительно для охраны моста. Однако пока это только теория. Вторая версия, что это послевоенное рукотворчество.
Как понимаю, оборона объектов НКВД в планах УР не отражалась?

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #5029 : 07 Октября 2017, 13:17 »
Коль заговорили про ДОТы спрошу - 2 точки находилось на I или II люнетах? - с остальными все понятно.