Автор Тема: П.М.Гаврилов.  (Прочитано 363409 раз)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #370 : 05 Января 2014, 21:01 »
Если мы понимаем, что весомой доказельной базы нет, ...
Это в том смысле, что если в Капонире был не Гаврилов, так лучше чтоб никто?
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #371 : 05 Января 2014, 21:48 »
Это всмысле, что отметины не могут быть прямым доказательством пребывания в капонире КОГО-ЛИБО вообще, равно как и подтверждать там факт боя, вообще и в июле 1941 года в частности.
Мало ли кто и когда палил по стенам в капонире. 

Кстати, вопрос "лучше бы никто?" привел меня в некий ступор. Это как?
Т.е. при отсутствии четкой доказательной базы о пребывании там Гаврилова, мы автоматически обязаны начать новое расследование, - А кто-там все-таки был?
Вопрос, - А почему мы должны "искать в темной комнате черную кошку"?  У нас есть хотя бы косвенное доказательство пребывания в капонире хотя бы еще кого-то ???  А для чего собственно и зачем? С какой целью?
По мне уж "лучше чтоб никто", чем опять нагромождение домыслов, пустопорожних рассуждений, анализов и выводов.
 

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2644
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #372 : 05 Января 2014, 21:54 »
Последний бой неизвестного старшего лейтенанта...

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #373 : 05 Января 2014, 22:11 »
Так он произошел не в капонире, а в полубашне 455сп. Или я ошибаюсь?
Бой и пленение - это задокуметированный факт (*) Правда, здесь наоборот - барабакан  разобран, в отличии от сохранившегося капонира.
(*) - дата 23 июня позволяет сохранению шаткой версии, что в барбакане мог быть не ст. лейтенант (по званию...) Кстати, мне также никто не запретит допустить еще одну не менее шаткую, но все-же версию, что и в барабакане боя не было  ::)  Начальству охранного отряда надо было выставить своих солдат героями вот и появилась инфа о 6-ти раненых при захвате русского...

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #374 : 05 Января 2014, 22:16 »
Т.е. при отсутствии четкой доказательной базы о пребывании там Гаврилова, мы автоматически обязаны начать новое расследование, - А кто-там все-таки был?
Никто ничего вроде как не обязан. И Воронку раскапывать вроде как никто не был обязан. Искать будет тот, кто хочет. Хочется верить, что найдем.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2644
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #375 : 05 Января 2014, 22:25 »
Так он произошел не в капонире, а в полубашне 455сп. Или я ошибаюсь?
Бой и пленение - это задокуметированный факт (*) Правда, здесь наоборот - барабакан  разобран, в отличии от сохранившегося капонира.
(*) - дата 23 июня позволяет сохранению шаткой версии, что в барбакане мог быть не ст. лейтенант (по званию...) Кстати, мне также никто не запретит допустить еще одну не менее шаткую, но все-же версию, что и в барабакане боя не было  ::)  Начальству охранного отряда надо было выставить своих солдат героями вот и появилась инфа о 6-ти раненых при захвате русского...
Откуда барабакан? БИК-3 стр 188- ясно изложено что события происходили в одном из казематов у Северных ворот т.е. капонире...

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #376 : 05 Января 2014, 22:29 »
Так он произошел не в капонире, а в полубашне 455сп. Или я ошибаюсь?
Бой и пленение - это задокуметированный факт (*) Правда, здесь наоборот - барабакан  разобран, в отличии от сохранившегося капонира.
(*) - дата 23 июня позволяет сохранению шаткой версии, что в барбакане мог быть не ст. лейтенант (по званию...) Кстати, мне также никто не запретит допустить еще одну не менее шаткую, но все-же версию, что и в барабакане боя не было  ::)  Начальству охранного отряда надо было выставить своих солдат героями вот и появилась инфа о 6-ти раненых при захвате русского...
Откуда барабакан? БИК-3 стр 188- ясно изложено что события происходили в одном из казематов у Северных ворот т.е. капонире...
В "БИК" то понятно,но при разговоре с Уве тот ясно указал на барбакан.(немец русский хорошо знает и хорошо ориентируется в фортификационных сооружениях) Он конкретно сказал про подвал барбакана возле ТРЁХАРОЧНЫХ ворот.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #377 : 05 Января 2014, 22:32 »
Вопрос разрешила  хотя  бы ксерокопия документа,но в музее сам документ недоступен.  :-\
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2644
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #378 : 05 Января 2014, 22:33 »
Может что и было у барбакана но...старшего лейтенанта 23-го пленили в капонире.

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #379 : 05 Января 2014, 22:34 »
А вот это уже очень интересно...! Т.е. в капонире у Северных ворот.
Барбакан, в принципе, как и капонир выполняли примерно одну функцию, фланговый прострел.