Автор Тема: История города  (Прочитано 733582 раз)

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #2040 : 17 Августа 2016, 21:26 »
Ну, банты-то и "немецкие товарищи" обеспечить могли :)
А вот то, что этим нашим пленным (хотя бы части) немцы вернули поясные ремни (да ещё - с бляхами!) - это очень странно...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Mira

  • Участник проекта
  • Сообщений: 839
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #2041 : 17 Августа 2016, 21:36 »
Уважаемая Mira! Я сейчас над этим работаю, если найду обязательно Вам сообщу.
С уважением!

так оно выглядело на момент "разборки"


Спасибо, Уважаемый Ефим!.
если оригинальное фото тех лет (с женщиной) вам интересно, то через Ивана постараюсь вам его передать.

mikado 5448

  • Гость
Re: История города.
« Ответ #2042 : 17 Августа 2016, 21:39 »
Цитировать
Ну, банты-то и "немецкие товарищи" обеспечить могли :)
А вот то, что этим нашим пленным (хотя бы части) немцы вернули поясные ремни (да ещё - с бляхами!) - это очень странно...

Ну,так слепо доверять тому что пишут в подписях к фото (а иногда и на обороте)не стоит !
Возможно и не пленные,и не Брест.

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #2043 : 17 Августа 2016, 21:53 »
Так я как раз и не доверяю и в данном случае сильно сомневаюсь!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Mira

  • Участник проекта
  • Сообщений: 839
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #2044 : 19 Августа 2016, 20:45 »
Огромное СПАСИБО!!!!

Оффлайн sam43

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1045
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #2045 : 26 Августа 2016, 22:34 »

Оффлайн Хаим

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 131
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #2046 : 28 Августа 2016, 15:26 »
1921 г., реклама открытой в Брестской тюрьме "Кассы работ заключенных". Рекламируется различные мастерские созданные при тюрьме, в которых используется труд заключенных. Только специалистов, как уточняется. Возможны работы в городе, так сказать с выездом на место.
Подчеркивается, что качество работ не уступает продукции частных ремесленников и утверждается, что цена на 50-60% ниже рыночной.
Риторический вопрос, а за счет чего цена ниже рыночной? 



Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #2047 : 28 Августа 2016, 15:46 »
1921 г., реклама открытой в Брестской тюрьме "Кассы работ заключенных". Рекламируется различные мастерские созданные при тюрьме, в которых используется труд заключенных. Только специалистов, как уточняется. Возможны работы в городе, так сказать с выездом на место.
Подчеркивается, что качество работ не уступает продукции частных ремесленников и утверждается, что цена на 50-60% ниже рыночной.
Риторический вопрос, а за счет чего цена ниже рыночной? 


Уважаемый Хаим. Цена работ заключённых ниже и сейчас. Всё дело в том что работы заключённых во многих странах НИКОГДА не облагались налогом.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Хаим

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 131
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #2048 : 28 Августа 2016, 15:51 »
Я понимаю, вопрос на сколько ниже. 50-60%, это уже не налоги. На мой взгляд, это уже эксплуатация в чистом виде. Очень напоминающая рабский труд в ГУЛАГе. Остается вопросом, сколько из получаемой прибыли доставалось заключенному (работнику)?

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #2049 : 28 Августа 2016, 16:09 »
Я понимаю, вопрос на сколько ниже. 50-60%, это уже не налоги. На мой взгляд, это уже эксплуатация в чистом виде. Очень напоминающая рабский труд в ГУЛАГе. Остается вопросом, сколько из получаемой прибыли доставалось заключенному (работнику)?
Уважаемый Хаим,это довольно просто найти в инете. Не уверен на все сто в теперешних решениях,по скольку информации нет,но раньше было от 12 до 18 процентов прибыли "чистыми" начислялось на зарплату з-ка. Остальное уходило на погашение убытков от противоправной деятельности и издержки по содержанию. У нас на сайте зарегистрированы товарищи которые могут внести в мои цифры коррективы.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"