Автор Тема: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ  (Прочитано 2820174 раз)

Оффлайн Князь

  • Участник проекта
  • Сообщений: 336
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #240 : 11 Февраля 2009, 20:15 »
Все, я их кажется нашел .....  ;D

Оффлайн Князь

  • Участник проекта
  • Сообщений: 336
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #241 : 11 Февраля 2009, 20:39 »
Я использовал план и прямую проэкцию (фото) из книги Ростислава что бы хотя бы примерно определить где они должны были бы быть (исходя из расположения моста) на первом фото. Потом просмотрел всю казарму на этой фотографии .... и при сильном увеличении они видны. Это не ахти ... но все же.


искатель

  • Гость
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #242 : 11 Февраля 2009, 21:15 »
тоже вариант

Оффлайн Князь

  • Участник проекта
  • Сообщений: 336
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #243 : 11 Февраля 2009, 21:23 »
Если внимательно присмотреться то даже темная арка видна. Под изломом белой линии.

Оффлайн panzerer

  • Посетитель
  • Сообщений: 21
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #244 : 11 Февраля 2009, 22:11 »
А при штурме крепости в 41-ом, что нибуть говорится вообще о Бригитских воротах? а может мост был разрушен и ими не пользовались как воротами? Кто что знает?
Князь На арку похоже, только качество плохое, может есть еще другие фотки?
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2009, 22:17 от panzerer »

Оффлайн Князь

  • Участник проекта
  • Сообщений: 336
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #245 : 11 Февраля 2009, 22:54 »
Я уже писал что мост в 1915 году уже был разрушен.
Других фотографий пока не нашел .......

Оффлайн Макс Безенин

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 113
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #246 : 12 Февраля 2009, 08:50 »
Князю
Князь, молодец. Спасибо большое за фотки и за интерес к теме.
Признаться все Ваши доводы, и выводы убедительны. Я сам буквально до недавнего времени полагал что заложенные Трехарочные это и есть Бригидские. Вводил в заблуждение одинаковый мост. Разглядев архитектурные украшения пришел к выводу что это все-таки Трехарочные. Вы подтвердили этот вывод. Есть пара вопросов по вашим шикарным фотографиям. Вот Ростислав писал в книгах что круглые сооружения на территории Цитадели - суть - уборные.... Вопрос: Двухэтажные? Или это что-то другое? И еще на фото четко видна разноцветная кровля на 333 СП и рондо. Это обновленная и старая кровли? или окрашивалась? а если окрашивалась то в какой цвет?

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #247 : 12 Февраля 2009, 10:22 »
А судя по этому макету ворота должны быть большие, заметные .... в два этажа.

Судить по этому макету ничего нельзя. Бросается в глаза крупная недостача зданий, которые есть и на фотках до-, во время-, послевоенных и планах. Макет делали на "глазок" в советские времена. Будучи школьниками ходили в музей и уже тогда удивлялся несоответствию макета тем руинам, которые имеются.

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #248 : 12 Февраля 2009, 10:27 »
Я использовал план и прямую проэкцию (фото) из книги Ростислава что бы хотя бы примерно определить где они должны были бы быть (исходя из расположения моста) на первом фото. Потом просмотрел всю казарму на этой фотографии .... и при сильном увеличении они видны. Это не ахти ... но все же.



Согласен. Там белая полоска арки ворот выше аналогичных на гаражах. Дерево все-таки здорово мешает  :)

Оффлайн de_filler

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 66
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #249 : 12 Февраля 2009, 10:41 »
to de filler:
Вам не достаточно доказательств?

Вы, Князь, шокировали людей....