Автор Тема: Встречи форумчан. Поздравления  (Прочитано 957346 раз)

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #290 : 01 Ноября 2010, 06:13 »
НУ ЧЁ! ВСТРЕЧАЕМСЯ? БИТЬ ДРУГ ДРУГУ ЛИЦА БУДЕМ? Я ГОТОВ..... :-)
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #291 : 01 Ноября 2010, 16:53 »
 :)
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2010, 16:55 от Efim »

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #292 : 01 Ноября 2010, 18:04 »
Прочитал и просмотрел все страницы. Ребята вы молодцы. Спасибо!
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #293 : 02 Ноября 2010, 21:51 »

Да тут в Бресте много денег то и не надо... :-)
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2020, 19:19 от Oleg 75 »
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #294 : 05 Ноября 2010, 01:45 »
Я бы +1,как бы и познакомиться,но в субботу рабочий день до 18-00. :'(..Разве что после,если куда успею.... ;)

Уважаемый, сегодня звонили - не дозвонились..... Завтра встреча в Крепости... весь день будем там.. в программе:
1. Обзорная по Крепости
2. Взгляд глазами Фомина в окна Холмских ворот на Госпитальный (2 этаж)
3. Северо-западный и Восточный редюиты
4. Редюит полковой школы 84 стрелкового полка с посещением части подвалов
5. ДНС... подробно..
6. Поминовение бойцов оставшихся "ТАМ" в 41 году, место: 145 пкт (попутно "внутрянка" 143 точки)
7. Бараки за Северными воротами, Северный городок
А дальше - по мере предложений...
Связь: + 375 29 2225257 Стучаться ногами, ибо руки должны быть заняты.. :-)
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2010, 12:59 от Бородаченков Дмитрий »
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #295 : 07 Ноября 2010, 04:23 »
Хорошо погуляли..... Ефим, ждем фотки!!!! :-)
ЗЫ: А Фомин все же обосновался в пятом отсеке кольцевой от Холмских ворот....
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #296 : 08 Ноября 2010, 13:10 »
«Три дня в Бресте»

Что написать после трех дней пребывания в БрЭсте? Братцы, это здорово!!!
Снова получил заряд положительных эмоций и уйму впечатлений. Прикоснуться к истории, побродить по территории старой крепости, посмотреть на места былых событий своими глазами, еще раз прикоснуться к героическому прошлому наших предков - чувство неописуемое.
Несмотря на то, что часть исторических памятников уже исчезла, другая пришла в ветхость и территория местами пребывает в заброшенном виде,  еще есть что увидеть, чему поклониться и чем гордится. Брестская крепость – это состояние души и духа. Праздным людям на ее территории делать нечего. Да, времена меняются, и пусть сейчас на территории Мемориала не развиваются алые флаги и транспаранты как в советские времена, и все реже здесь увидишь ветеранов, но по прежнему сюда приезжают и приходят люди, потому что эта земля для них священна.  

Я получил удовольствия и от посещения крепости и от осознания, что в Бресте живут неравнодушные к истории ребята кто, несмотря на занятость и житейские дела находят время для исследований по теме «Героической обороны крепости». Находят время для общения. Я очень рад, что отныне со многими знаком не только заочно через Интернет. Наша встреча т.н. «защита форумчан» прошла в атмосфере абсолютного радушия и доброжелательности. Даже за короткое время общения много узнаешь интересного, что обычно остается за рамками форума.
Оказывается ИГОРЬ, один из зачинателей форума и активных участников первых «защит», кроме прочего неплохо владеет пером. Его рассказ «Тетрадь» я прочитал на одном дыхании. Очень эмоционально и впечатляет!
Юрий (он же «ГУРОК») - несмотря на плотный режим работы с энтузиазмом  исследует вопрос местонахождения предполагаемого места захоронения в  Цитадели. Конечно, эта тема никого не оставила равнодушным, выдвигают свои версии «Дим-Димыч» (к сожалению не смог с работы вырваться на встречу). «Искатель» и новичек форума «Александр,64» - хотя и живут в других городах, но можно считать были с нами и мы это ощущали.
Свет – Димитрий Бородаченков, обладая опытом подобных встреч, хотя и не забывал про графинчик на столе, однако высказывал весьма трезвые мысли, практически по всем аспектам затрагиваемым на встрече. Его самая свежая мысль – перевод архива форума на мультимедийный носитель дабы использовать как справочник и сохранить для потомков. Идею встретили с одобрением, но поучаствовать в реализации, увы, все отказались, сославшись на известную нехватку времени...  
Его тезка «ЛОКИ» за короткое время застолья успел высказать много интересных замечаний и свого видения событий, начиная от атаки Матевосяна до обсуждения книг Ростислава Алиева - имя, которого в аспекте развивающихся событий и ренессанса увлечения брестской крепостью понятно не могло не звучать на встрече.
Не скрою, мне было приятно, что ВАСИЛИЙ Р., так же нашел время и присоединился к компании в этот вечер. Несмотря на попытку «Главного Диггера» перетянуть Васино внимание на себя, нам все-таки удалось кроме крепостных вопросов переброситься парой слов и о рок-музыке. Например, выяснилось, что он собирался в Минск на концерт «A-ha», куда в середине месяца собирался и я только на музыку по мягче на анс. «Белорусские песняры».
Вобщем, вечер прошел в радушной и дружественной обстановке – как пишут о встречах глав правительств и государств (хотя "союзное соглашение" было похерено по мнению г-на Лукашенко)... ;)  



Интересно месторасположения руки Димы Бородаченкова, подпирание головы или типа щелчок пальцем по горлу, ну дальше сами понимаете!   ;);D


Фото репортаж от 6 ноября о нашем посещении крепости с Димой и о моем субботнем походе из-за нехватки времени я выставлю чуть позже.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2010, 13:16 от Efim »

искатель

  • Гость
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #297 : 08 Ноября 2010, 13:47 »
привет, ефим! следующий раз поедешь предупреди, я мож тоже соберусь, а вдвоем веселее. изобрази пожалуйста воронку в теме захоронения, если можно на гугл снимке точечку поставь.

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #298 : 08 Ноября 2010, 17:21 »
Efim спасибо за лестные слова. Но скажу одно, что ты, прости за фамильярность, тоже владеешь перышком и неплохо. Спасибо за рассказ.
 Форумчане если не против я вас буду тоже называть на ТЫ. Это меня тетушка моя в свое время научила. Она говорила так - Людей которых я уважаю называю только на ты. Если не уважаю то извольте на вы. Я даже когда работал в депо называл начальника депо на ты, Он меня спрашивал- Почему? Объяснял и он соглашался. Конечно ТЭТ - а- ТЭТ. Думаю ВЫ ребята против не будете.
 Когда то мечтал съездить во Владивосток, просто так, не по работе. Служил там на флоте. На недельку. Сейчас другая напасть, как только появился у вас на форуме. Ох мужики к вам хочу и конечно в крепость. Был там лет 20 ни меньше назад. Видел на форуме найденное разное в земле, а я например когда первый раз в середине 80х был там то в капонире Гаврилова нашел патрон немецкий. Подумал, а не этот ли патрон посылался в него. Возможно. Храню его до сих пор. Думаю если соберусь, то примите не откажете. А вообще то здорово побывать на 22 июня. 70 летие.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Strannnnik

  • Гость
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #299 : 08 Ноября 2010, 18:25 »
Эх,чтот меня тоже крепость манит....И после фильма - и Особенно после того,как летом узнал,что поездом "БЧ"("Белорусская чугунка" - о как)))  - очень мило)) )   - до Бреста с Урала дёшево добраться - за 2 тысячи рэ с небольшим можно. Особенно когда воротился из Саратова на российском поезде- домой - за 1800 рэ с копейками((. На самом деле поезда Белорусской чугунки такие дешёвые?