Автор Тема: 22.09.1939. Передача города Брест-Литовска войскам РККА.  (Прочитано 404062 раз)

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Один из жёстких дисков погиб, а на нём были редкие фотографии из Пружан. Конечно это не Брест, но всё-таки жалко. Вот то, что чудом осталось.



Возможно у кого-то они есть и их здесь выложат.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
1939-й...




Новый ракурс с мотоциклетом или тоже было, не припомню?

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957


Проходило на аукционе в альбоме как-то такое фото. В комментах к записи высказали мысль, что "Это первый советский парад в Брест 07.11.1939. а фото в немецком альбоме потому, что "союзников" просто пригласили на праздник. у Сарычева (во второй книге) об это рассказывала одна из участниц того парада".

Какие мысли у форумчан?
Ствол чистый, откат нормальный!

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Когда знакомился в РГВА с документами по подготовке к этому, первому официальному советскому параду в Бресте, самый запомнившийся оттуда факт - то что местное польское подполье по ночам выкалывало глаза на вывешенных по городу портретах советских руководителей. Но о присутствии каких-либо немцев на этом параде там точно ни слова не было!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Я тоже не встречал сообщений, что кого-либо из немцев пускали в военные округа ранее 01 мая 1940 года. Установление границы затянулось до декабря 1939 года, возможно кто-то из немцев был в Бресте в ноябре 1939 года, но явно не "с официальным визитом".

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Интересный снимок слева внизу (с комендантом Бреста и с Кривошеиным)! Откуда он?

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Друзья,интересно, что бы сказал на этот счёт Выдающийся Российский Историк В. Мединский(как по мне- окончательно потерявший совесть человек) который во весь голос заявлял с телеэкрана что:"...Никакого совместного парада в Бресте не было... всё это провокации и фотошоп...".Я это слышал лично.Считаю, что это прямой плевок в лицо всем Брестчанам.
Я знаю, что ничего не знаю...