Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2468621 раз)

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116
"Тайное становится явным"

Ну раз подняли тему борцунов, то обсудим.

Какая свобода, какие куски сала ?

Борцуны до сих пор не понимают, что Гитлер даже в фантазиях не мечтал отдать кусок СССР каким либо литовским , украинским, татарским борцунам в свободное пользование.

Он наоборот всячески исключал в своих речах автономии и владения . Обещаний никто даже не давал.

За что борцуны в СС сражались не понятно. Ну дошли бы до Урала , Сибири, их бы загнали в концлагеря или бы расстреляли. Наивность удивляет.

Не нравился строй, мало зарплаты, рыба несвежая ? Ну и валили бы из страны как это делали в ГДР и других странах.  Честно и понятно что и как. Претензий к таким беглецам ноль.

Ну ладно коммунисты не нравились :-), а как объяснить что коммунизма в Прибалтике давно нет , но все равно молодёжь валит из страны ?

Даже органы ЕС предупреждали  , что в одной Литве через пару десятков лет население сократится на более чем 20%.

В Латвии, Литве  разве коммунизм номер 2 ??

"Тайное становится явным" , в точку :-)
Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Не надо чушь писать про Урал и Сибирь. Туда немец не дошёл, а коммунисты отправляли в ГУЛАГ. И одна Тонька-пулемётчица десятка эсэсманов стоила. И сколько было предателей и из кого известно давно.
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116
А какая это чушь ? Это лишь вариант и причём даже никем не оспаривался.

Начни Германия войну месяцем ранее войну( планы были)  и если бы отпор под Москвой и если бы не удержался Сталинград , посмотрите на карту куда им податься,  если не в сторону Урала? Казахстан их пока не интересовал.

Там наши заводы . Не в курсе ? Челябинск - ЧТЗ , изготовления танков. По вашей части.

Знаете что дал Родине Урал ? Сколько оружия .

Предательство? А кто не предавал ? Около миллиона человек.
В каждой войне есть предатели Родины.

Даже в мирное время пограничники, в соц странах тоже бежали с автоматом из части . Срок больше  правда. В среднем - десятка обеспечена.

Как было в СА.

Сдача в плен , 15 лет или расстрел.
Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Чушь, значит чушь ! 1.) Из СССР после ВОВ бежали и предавали не простые люди, а привилегированные : дипломаты, военные ( полканы, как Пеньковский ), разведчики ( ГРУ и КГБ ), образованцы ( антилигенты ), "бомонд" - деятели культуры и спорта. Короче, "сливки обчества". Те, у кого всё было, но чегой-то не хватало, как всегда. Типа, швободы. 2.) А в ВОВ в СССР была Вторая Гражданская война ! Если суммировать всех : РОА ( "власовцы" ), РОНА, Локотчина, казаки, полицаи-"белоповязочники", хи-ви ( "наши иваны" ), то более миллиона до 2-3 млн. И это были в большинстве своём представители славянских народов. А из нац.меньшинств всего-ничего ! Так, что не надо "бла-бла-бла". Я историю хорошо знаю... К сему : какой мильон на фиг ! Только Вермахт и войска СС пополнили свыше 1,8 миллиона человек из числа граждан других государств и национальностей. Из них в годы войны было сформировано 59 дивизий, 23 бригады, несколько отдельных полков, легионов и батальонов ! ( "Отечественная история : учебное пособие" под ред. Ю. В. ВорожкогГл. 12. "Великая Отечественная война советского союза" (1941−1945 гг.). А по данным генерала армии М. А. Гареева ( Самый Главный Историк МО СССР/РФ ), в различных охранных, карательных частях, в РОА и других националистических формированиях находилось около 200 тыс. человек, из них в боевых вооруженных формированиях более 100 тыс. По подсчетам Л. Репина, проведенным по документам военного архива в Потсдаме (Германия), служить в немецкую армию пошли не более 180 тыс. советских граждан, из них примерно половина — военнослужащие, а остальные — из числа гражданского населения. Гареев М. А. "О цифрах старых и новых", «Военно-исторический журнал» — 1991г. № 4, стр. 49. Но, ясен перец, что Репин поскромничал - явно писал под заказ из Кремля свою благостную картину Репина. А, вот по национальному составу и названию формирований численность добровольцев распределялась следующим образом : кавказские и «туркестанские» батальоны — 40 тыс. человек, дивизия СС «Галичина» — 10 тыс., соединения и части РОА — 28 тыс., казачьи части — 10 тыс., строительные и рабочие батальоны — 15 тыс., зенитные части ПВО — 5 тыс. человек. Всего — 108 тыс. человек. Кирсанов Н. А., Дробязко С. И. "Великая Отечественная война 1941−1945 гг.: национальные и добровольческие формирования по разные стороны фронта", «Отечественная история» — 2001г. — № 6. — стр. 68.
Но, в этих подсчетах отсутствуют сведения о «хиви» и вспомогательной полиции. Более полные данные приведены в сборнике «Великая Отечественная война. 1941—1945 гг.», где утверждается, что к началу 1943 г. в вермахте насчитывалось до 400 тыс. «хиви», в службах по поддержанию порядка — 60-70 тыс. советских граждан и до 80 тыс. — в «восточных батальонах» и «восточных легионах». Всего — 540—550 тыс. человек. Хотя многие немецкие командиры скрывали истинное положение дел, а л./с. их частей и подразделений состоял от 40% до 70% из "хи-ви"! Так, что МИНИМУМ 1,5 млн. чел. Но, скорее всего, намного больше... ( "Великая Отечественная война". Под ред. Золотарев В. А., Севостьянов Г. Н. и др. — "Книга 4: Народ и война". и Раманичев Н. М. "Сотрудничество с врагом". — М.: «Наука», 1999. — 366 стр. — стр.. 154.)
« Последнее редактирование: 18 Марта 2018, 06:10 от Ринат Гимадеев »
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Это всё ( см. выше ) сейчас в "Вики" написано, а в 90-х и 00-х гг. только-только начинали эту тему "раскручивать" и я по отдельным публикациям собирал в папку матерьял, типа, а вдруг "откат" будет, как после "оттепели". Тот, который ныне происходит. Помню, ишшо, в одной статье один бывший партизан вспоминал, как им забросили нквдэшника, типа, для организации борьбы в тылу врага. Нквдэшник сразу стал порядки свои наводить, а партизаны ему и говорят : - Не хрен тут командовать ! Нквдэшник стращать начал, мол, вот придут НАШИ и тогда по другому запоёте ! А партизаны ему в ответ : - Долго ждать придётся : наши-ваши тепереча за Волгой падшую конину доедают...
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Solo

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2089
Игорь Тальков Родина моя - текст песни

Я пробираюсь по осколкам детских грез
В стране родной,
Где все как будто происходит не всерьез
Со мной, со мной,
Ну надо ж было так устать,
Дотянув до возраста Христа, Господи...
А вокруг, как на парад,
Вся страна шагает в ад
Широкой поступью.



Родина моя
Скорбна и нема...
Родина моя,
Ты сошла с ума.

В анабиозе доживает век Москва - дошла.
Над куполами Люциферова звезда взошла,
Наблюдая свысока, как идешь ты с молотка за пятак,
Как над гордостью твоей смеется бывший твой лакей
с Запада

Родина моя
Скорбна и нема...
Родина моя,
Ты сошла с ума.
Родина моя -
Нищая сума
Родина моя,
Ты сошла с ума.

Восьмой десяток лет омывают не дожди твой крест,
То слезы льют твои великие сыны с небес, с небес...
Они взирают с облаков, как ты под игом дураков клонишься
То запиваешь и грустишь, то голодаешь и молчишь,
то молишься

Родина моя
Скорбна и нема...
Родина моя,
Ты сошла с ума.
Родина моя -
Нищая сума
Родина моя,
Ты сошла с ума.
«1984» Д.Оруэлл. Если ты в меньшинстве и даже в единственном числе,— это не значит, что ты безумен..., если ты держишься правды, наперекор всему свету, ты не безумен.

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116
) Из СССР после ВОВ бежали и предавали не простые люди, а привилегированные : дипломаты, военные ( полканы, как Пеньковский ), разведчики ( ГРУ и КГБ ), образованцы ( антилигенты ), "бомонд" - деятели культуры и спорта. Короче, "сливки обчества".
Если вы что-то назвали чушью это не значит, что так есть.

Вы знаете историю , отлично. Приступим к разбору .
Вы не понимаете почему Гитлеру для полной победы нужен был Урал.Вы слабо представляете себе, что такое Челябинский тракторный завод во время войны.

Он выпустил более десятка тысяч танков .Молчу про САУ .

Вы не предоставляете себе , что без труда миллионов уральцев война была бы проиграна .

Урал давал 40% всей военной промышленности страны.

50%  снарядов которые покидали дуло пушек были из  Уральской стали , действительно с большой буквы.
Если бы не уральцы , то вы бы с большой вероятностью не смогли писать строки которые вы сейчас пишите.

Вы хоть раз приедьте в город Челябинск и поклонитесь памятнику  с танком , возложить цветы и остановите прохожего , потолкуйте, сходите в музеи.

Все работали на фронт , даже кого система отправила в лагеря,  стиснув зубы и под неимоверной нагрузкой приближали конец войны.

Финны, украинцы, евреи, немцы, прибалты итд.
Урал был большой зоной , тюремщики , десятки тысяч трудармейцев, потом с 1943 года немецкие военнопленные строили и работали на комбината и заводах .

Строительство их рук дело.

Не зря были присвоены предприятиям ордена Ленина.

А какие нагрузки легли на плечи уральцев после войны. Они варили сталь для других областей, чтобы руины , разруха быстро исчезла .

Уральцы помогали возрождать промышленность Донбасса. Да если сейчас закрыть ведущие предприятия Урала , страну потрясет экономически.
Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116
До 1929 г бежали бывшие белогвардейцы, священники , писатели , у кого получалось из-за новой власти , это понятно. С 30 х гайки закрутили и бежать было сложно , цифры говорят за себя.

Потом пришла война и призвали кого можно , ну и мужики попали в плен. Вспомним Власова.
До этого он отлично сражался под Москвой. Если бы он в плен не попал , то куда бы он делся ?

Все просто, хотел жить, никто не обвиняет, просто можно было бы и схитрить. Попасть на передовую и перейти на сторону РККА. Объяснить, нафантазировать чуток , ведь известно, что после  фильтрации небольшой % попадал в лагеря.
Откуда у вас Гражданская? Не будь войны , никаких переходов на сторону противника бы не было.

Вы чего так реагируете на нац меньшинства? Был ранее просто приведены примеры , что в Латвии выходят на улицы и радуются СС.

Где вы видели , чтобы в Белоруссии или Казахстане или РФ вышел бы кто и праздновал как в Риге. Ссылки из официальных СМИ сможете дать?

Вы так и не дали конкретные данные по 2-3 миллионов предателей. Пока по  официальным данным не более 1,1 миллиона.
Остальное фактически не доказано. Вы пишите про хиви , а где сказано , что эти самые хиви , были только славянами , а не латышами , эстонцами или татарами ?

Если вы повышаете число хиви, то пропорционально количество отдельных национальностей также возрастает. Или вы хотите сказать,  что прибалты и татары и другие это такие по численности народы как народы севера ?

Вы не понимаете о чем речь. Борцуны хотели свергнуть сталинскую власть. Все эти УПА, лесные братья с в Прибалтике  с 1930 - 60 х г.однако стращали и убивали мирное население.

Какая это политическая  борьба ? Борьба за власть происходит в парламентах, при помощи демонстрации итд. Если им что-то не нравилось, всегда оставалась возможность свалить за кордон и жить припеваючи где нибудь в Париже. Никто ведь их не осуждает.

Власов то по-сути неплохой человек. Вам наверное неизвестно, что его солдаты попали в плен из-за плохого питание , боеприпасов было мало, то есть вина вышестоящих структур, которые не смогли обеспечить снабжение его мужиков.

И это не один пример, также как не эвакуировали из городов при приближении Вермахта гражданских.
Очень много ошибок было допущено в генштабе и политическом руководстве.

Сваливать вину за это на попавших в плен из-за плохой организации нельзя. Генерал Власов по моему мнению, должен быть получить 15 лет тюрьмы, но никак не расстрел.

Его вина в том , что он серьезно занялся войной с РККА, а мог бы схитрить, как многие другие офицеры и перейти к партизанам.

Вы слабо представляете кто такие ОУН в Украине.
 В 2016 году парламент Польши квалифицировал действия солдат УПА против польского населения как геноцид.
Главной задачей для УПА было уничтожение поляков и евреев .
Вам нужно просто посмотреть снимки как  бандеровцы отрезали конечности  у их жертв.

Но для этого нужно понимать, что такое хорошо, а что такое плохо.

Украинский евангельский пастор, о OУH-УПA-CБ:

 «Дошло до того, что люди (yкpaинские крестьяне ) радовались тому, что где-то рядом немцы ... разбивали повстанцев (УПA ). Бaндepовцы, кроме того, собирали с населения дань... 3a любое сопротивление крестьян карала СБ, которая теперь была таким же ужасом, как когда-то НКВД или Гестапо.»

* Mиxaйлo Пoдвopняк: «Biтep з Boлинi», Biннiпeг, 1981,
Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
До 1929 г. не просто бежали из Совдепии, а большевики сами ВЫСЫЛАЛИ, причём, целыми пароходами ! Цвет российской науки, техники и культуры. А потом за награбленные сокровища и природные ресурсы спецов и профи у капиталистов вербовали и нанимали. Вот такие большевики знатоки "Капитала" К.Марса были ! А Гитлер не на Урал и не в Сибирь стремился, - ему нужен был юг СССР и выход в Персию и Индию. ДВ и Сибирь предполагалось союзной Японии отдать...
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116
А Гитлер не на Урал и не в Сибирь стремился, - ему нужен был юг СССР и выход в Персию и Индию. ДВ и Сибирь предполагалось союзной Японии отдать...
С вами даже неинтересно спорить. Полное отсутствие базовых знаний для спора. Какие книги вы читали непонятно. Наверное в 90-е только про ГУЛАГ и НКВД.

Я вам предлагаю почитать литературу про это.

Адольф Гитлер - цитата .

"Wir haben vorzubeugen, dass nicht ein romantisches Geschlecht in Europa die Juden wieder aufnimmt und dazu ist es nötig, sie über den Ural zu drängen oder sonst irgendwie zur Ausmerzung zu bringen."

Перевод специально для вас . Краткий. Но по смыслу понятный о Урале.

Мы должны не допустить, чтобы евреев подобрал бы какой-нибудь другой народ в Европе. Для этого надо их прогнать за Урал.........

То есть по сути вы о Гитлере не знаете ничего и его планах.

Когда вы сможете прочитать его речи , продолжим спор.

Читайте про УПА, лесных братьев. Потом ответите на вопрос - почему из Прибалтики бежит народ , хотя коммунистов давно уже нет ?
Через годик , другой можем поговорить, а пока вы лишь идеологически настроены против чего-то .
Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.