Автор Тема: Субботник ( часть 2 )  (Прочитано 182542 раз)

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
Re: Субботник ( часть 2 )
« Ответ #150 : 11 Января 2011, 20:16 »
Дык кто б возражал?
Разведка с поиском  идет сейчас: пока погода плохая да листвы нет.
Изучение (в т.ч) раскопки и расчистка вдется в теплое время года
Анализ делается, когда наберется достаточное кол-во материала, в процессе, как Дустик выразился "в дискуссиях сидя ноги свесив побухать?" Это тоже анализ материала, просто  при недостаточно количестве информации, анализ превращается в  переливание из пустого в порожнее.
Консервация объекта - завершающий этап.

Если уж на то пошло, то за прошлый год автором (т.е. мной) составлен и сдан отчет, подготовлен план на 2011г.  ведется работа по оплате таблличек (дабы самим не скидываться. Ведется работа с потомками  и родственниками расчетов и л/с батарей.

Так что система существует. Просто работы еще очень много, чтобы картина стала ясна почти полностью. 


Оффлайн DUSTik

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1002
    • E-mail
Re: Субботник ( часть 2 )
« Ответ #151 : 11 Января 2011, 20:42 »
Слив защитан, автор.)
При желании всегда можно хлопнуть дверью.Даже в чистом поле.

Оффлайн old ironsides

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 152
Re: Субботник ( часть 2 )
« Ответ #152 : 11 Января 2011, 22:00 »
Так что система существует. Просто работы еще очень много, чтобы картина стала ясна почти полностью. 
Cаш, я не о том.А о "Микенах" в  данном случае.Какими силами и ср-ми ты собрался проводить и-фикацию объекта?Может лучше до полевого сезона добить разведку участка.Первый сектор, там четветый?Разведка это одно, а поиск это другое.В нашем случае поиск это обнаружение артефактов  по возможности наиболее полно идентифицирующих объект. Я намеренно не пишу это простое слово чем мы занимаемся физически  Далее по объему работ.ИМХО, на основании опыта полученного на 55-м, считаю что во многих случаях достаточно провести  шурфовку контрольных точек.(Параметр затратность/эффективность, панимаешь).Тогда и дело пойдет быстрее.Анализ полученной инфы носит жаргонное название "интерпретация" и ведется она поэтапно.Извини проф. деформация личности >:( А уж те обекты, что в адм. черте города- там можно даже обчественность приглашать на расчистку от мусора!И таблички из того же источника-обчественности.Не морочь себе голову.
я недопонял за отчет.На кой он нам? Не создавай себе лишние проблемы
Извини если чем напряг. :-\
Jeder stirbt für sich allein

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
Re: Субботник ( часть 2 )
« Ответ #153 : 12 Января 2011, 23:06 »
Что до разведок. Несмотря на крошечную в мировых массштабах территорию, Севастополь богат и удивителен на находки. И "вычистить" даже первый сектор - пока нереально это обычная ежезимняя работа доставляющая любителям немалое удовольствие :-)  Ладно , шучу. Теперь серьезно.
1. Дустику
2. Соколу
3. Боцману
4. Оld ironsides
5. Lleha
Срочно сфотографироваться и сдать взносы :-) Фото принести в субботу (остальные фото у меня  есть, в т.ч. и Бата)
Распечатку удостоверений я уже оплатил.
План работ утвержден, находится у меня. Пара выходных есть на раскачку, потом начинаем 27-й.
Во вторник у меня встреча с охраной памятников. Вопросы по этому направлению решены.
Ранее заказанные нами таблички изготовлены (еще 10 штук). Задержка с оплатой, но в течение месяца вопрос решится.

Боцман.
Сереж нужно через выходные проехать по нашим объектам, подправить недоделки.
Дорогие коллеги, большая просьба: нас мало , но мы в тельняшках. У всех есть обстоятельства, но "назвался грузчиком- полезай в кузов" Время раскачки прошло. У нас есть моральные обязательства.
Дело в том, что почти все объекты включенные в план на этот год, включены не просто так, а  по просьбе родственников погибших. Это, например,  Азис-оба, 63-й,  69-й, 27-й. Так что  придется работать не только за себя , но и за того парня. Возможно люди сами приедут , чтобы помочь. Мне нужно четко знать, на кого я могу рассчитывать. И еще...
В этом году,  будут допработы на 365-й. 
Так вроде все.  Вопросы?
 

Оффлайн cokol_67

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 165
    • E-mail
Re: Субботник ( часть 2 )
« Ответ #154 : 12 Января 2011, 23:14 »
old ironsides
 Для законного хождения и копания незалежной землицы необходимо:
-план поданый "Долг"ом во все курирующие органы(СБУ, мент, лесхоз и тд)
-присутствующий командир(начальник) отряда
-действующие удостоверение долговца
-В конце года - отчёт о работе отряда для Долга и кур органов
К организации труда ты подходишь, как профи(мозги набекрень,пока прочитаешь и поймёшь), а я не серьёзный любитель, люблю понимаш с хорошими людьми за просто так хорошее дело делать, в болтавне с ними правду узнавать, а если удаётся ещё с ними же и побухать, ножками болтая--ваще кайф.
В нашем увлечении присутствуют: военно-инж, историч. и патриотич аспекты, для каждого привалирует своё. Мне нравится их делать чистенькими с ленточкой, типа- последний безнадёжный бой за душы. Поэтому единственное предложение, поднять к маю, что-нибудь на виду.
СЖБОТище на Мекенах дело серьёзное, а просили об январских каникулах. Что с фото, удостоверениями.
В субб работаю или болею, ещё не орпредилился.
Пока пальцем тыкал, Саша на всё ответил.
Саша, посмотри Под без вым(высоты на 1-2.11)

Оффлайн DUSTik

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1002
    • E-mail
Re: Субботник ( часть 2 )
« Ответ #155 : 13 Января 2011, 01:19 »
Вчера с Хонором были у 8-го дота.Чистенько.А за дотом уже кто-то крест вмуровал.
При желании всегда можно хлопнуть дверью.Даже в чистом поле.

Оффлайн cokol_67

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 165
    • E-mail
Re: Субботник ( часть 2 )
« Ответ #156 : 13 Января 2011, 01:34 »
Значит не совсем безнадёжный!?

Оффлайн DUSTik

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1002
    • E-mail
Re: Субботник ( часть 2 )
« Ответ #157 : 13 Января 2011, 01:37 »
Типа да.Бог даст, еще простоит. :)
При желании всегда можно хлопнуть дверью.Даже в чистом поле.

Оффлайн cokol_67

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 165
    • E-mail
Re: Субботник ( часть 2 )
« Ответ #158 : 13 Января 2011, 02:24 »
Я имел ввиду бой, а ДОТу не привыкать, богатыри-не мы.

Оффлайн old ironsides

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 152
Re: Субботник ( часть 2 )
« Ответ #159 : 13 Января 2011, 11:30 »
У нас есть моральные обязательства.
Дело в том, что почти все объекты включенные в план на этот год, включены не просто так, а  по просьбе родственников погибших. Это, например,  Азис-оба, 63-й,  69-й, 27-й. Так что  придется работать не только за себя , но и за того парня.

Вот тут Саш, поподробнее, при встрече.Знаешь о чем я.Впервые слышу,что родственники подавали заявки.Может это не к нам?Специализация-то "фортификация".Я у тебя несколько раз этот вопрос уточнял.
Для меня ВСЕ павшие под Севастополем теперь мои родственники и даже более.


 Для законного хождения и копания незалежной землицы необходимо:
-план поданый "Долг"ом во все курирующие органы(СБУ, мент, лесхоз и тд)
-присутствующий командир(начальник) отряда
-действующие удостоверение долговца
-В конце года - отчёт о работе отряда для Долга и кур органов

Сереж слово "План" -имеет две трактовки:1.Некая бумага с закорючками для ориетировки либо в пространстве либо во времени 2.Сухая забористая травка для курения.И не след одно в другое скручивать и превращать План в наркотик-самоцель и догму.Ты говоришь, что ты не серьезный любитель, но у тебя все же есть цель-получить информацию, вот для того, чтобы получть больше информации ограниченными силами в ограниченный период я и предлагаю некие шаги.А про отчеты,знаешь, я их всю жизнь писал.А на предпоследнем своем месте,мало того что за все предприятие еженедельно, так и за себя -каждый день и отношение у меня к ним соответствующее.Кароче "Willst du haben Sie graben" -хотишь иметь-капАй,как говорят. ;)
Jeder stirbt für sich allein