Автор Тема: Субботник ( часть 2 )  (Прочитано 181650 раз)

Оффлайн Chief

  • Участник проекта
  • Сообщений: 563
    • E-mail
Re: Субботник ( часть 2 )
« Ответ #310 : 21 Марта 2011, 18:25 »
 Б-7 это пушки для монитора «Ударный», выпушено всего две шт. Подвижная часть щита, это тоже щит :). Вот такой чертёж есть.

Оффлайн bat

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 161
Re: Субботник ( часть 2 )
« Ответ #311 : 21 Марта 2011, 18:48 »
А есть ли фото пушек 116-й. Там стояли Викерсы?

Оффлайн llexa

  • Участник проекта
  • Сообщений: 575
    • E-mail
Re: Субботник ( часть 2 )
« Ответ #312 : 21 Марта 2011, 19:14 »
130 мм орудия Обуховского сталелитейного завода (ОСЗ) изготовлены вроде по британской лицензии, оттого - Виккерс.
Назад нельзя и мы пойдем вперед, и всё, что было повторим сначала!!!

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
Re: Субботник ( часть 2 )
« Ответ #313 : 21 Марта 2011, 19:17 »
Сережик, "Виккерсы" и стояли на 116-й (хотя правильнее 130мм  орудие, в 55 калибров, образца 1913г. системы ОСЗ- Виккерса), но название длинное, и его часто сокращали до последнего слова.
Для мамеринца (на мой взгляд) погибь маловата.
Дустик, а ты коль опять  филонить будешь :-) так казаки нашу славу то и переймуть:-) (Шутю я , шуттю) Если серьезно, то любая помощь приветствуется, тем паче, что ребята хорошие. А то у нас каждый русский , но каждый по-своему :-). А на воскресенье я перебил стрелку конкретно ради тебя и Сокола, из-за чего не смогли Виталя и Ваня. Так что хорош уже болеть, выздоравливай :-).

Оффлайн llexa

  • Участник проекта
  • Сообщений: 575
    • E-mail
Re: Субботник ( часть 2 )
« Ответ #314 : 21 Марта 2011, 19:43 »
кхм.. помощь конечно нам сгодится, но не любая... есть товарисчи, с которыми лучше не связываться (и даже рядом не стоять). Информационная политика "Долга" - достаточно серьёзная, без уклонов в политику и PR какой-либо полит-силы (без соответствующей причины).
Мы в организации и это стоит учитывать, а то потом легенды появляются + бумажки усякие на имя разных.. органов.
Иного в той статье и быть не могло (надо ж им себя пропиарить-отчитаться), но на будущее - надо давать максимально точную информацию о нашей организации, чтоб не было домыслов и авторских "...а напишу-ка-я вот так..".  8)

Назад нельзя и мы пойдем вперед, и всё, что было повторим сначала!!!

Оффлайн old ironsides

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 152
Re: Субботник ( часть 2 )
« Ответ #315 : 21 Марта 2011, 20:12 »
ink=topic=822.msg43223#msg43223 date=1300721159]
 Б-7 это пушки для монитора «Ударный», выпушено всего две шт. Подвижная часть щита, это тоже щит :). Вот такой чертёж есть.

[/quote]Спасибо,  Chief!
Я  давно не комендор и еще не "фортификатор" ::)звиняйте, речь. понятно, идет о 130х55 обр.1913г. Жаль цифирок не видно.Надо-ть взять расстояние от центра цапфы до "образующей" щитка (радиус), а Боцман с помощью веревки и колышка нанесет на песок сей радиус и приложит фрагменты к "образующей".Тогда и разберемся.[quote author=Chief l
Jeder stirbt für sich allein

Оффлайн old ironsides

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 152
Re: Субботник ( часть 2 )
« Ответ #316 : 21 Марта 2011, 20:43 »
Еще насчет цвета.В далекие совецкие времена было как-принято в ВМФ СССР бортовые поверхности и надстройки  ВМ-кораблев красить в "шАровый" цвет т.е. светло серо-голубой. Приборы, нактоузы и оружие в темно-серый (с синевой) краска именовалась "приборкой".Касаемо цинковой банки от заряда Антоха не при чем- оцинковка достанная из грунта моментом окисляется, хоть чем ее три!
Jeder stirbt für sich allein

Оффлайн bat

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 161
Re: Субботник ( часть 2 )
« Ответ #317 : 21 Марта 2011, 21:04 »
Вова с я из Севастополя и как и чем красят корабли тож знаю. Неужели ты думаешь , что орудия не перекрасили, если даже  морпехов переодевали. И определись с цветом, то у тебя он светло , то темно серый , то шаровый! ;D Я говорю , что он ЗЕЛЁНЫЙ!

Оффлайн old ironsides

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 152
Re: Субботник ( часть 2 )
« Ответ #318 : 21 Марта 2011, 22:08 »
Вова с я из Севастополя ...
Здрасьте, я с МурмАнска.Сереж, я пишу о БАЗОВОМ цвете, а не о перекрашенном.Ты въезжаешь?Пусть Боцман нас рассудит-у него осколки  ::)
Jeder stirbt für sich allein

Оффлайн bat

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 161
Re: Субботник ( часть 2 )
« Ответ #319 : 21 Марта 2011, 22:18 »
А я пишу о цвете найденных осколков. ;)