Автор Тема: Субботник ( часть 2 )  (Прочитано 183024 раз)

Оффлайн DUSTik

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1002
    • E-mail
Re: Субботник ( часть 2 )
« Ответ #430 : 14 Апреля 2011, 22:33 »
Это не шанс,-это понты.На 112, не табличка,-памятник был.И где сейчас 112-я?Или может быть никто не в курсе, что 116-я в реестре не значится?Что вы как дети-все в сказки верите.
Единственный шанс выжить,-это внесение в реестр.А из чиновников никто пальцем не пошевелит, чтоб это сделать.Они уже поставленные поисковиками памятники, в реестр вносить не хотят, и из-за какой-то таблички, еще одной батареи, морочиться не будут.
При желании всегда можно хлопнуть дверью.Даже в чистом поле.

Оффлайн cokol_67

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 165
    • E-mail
Re: Субботник ( часть 2 )
« Ответ #431 : 14 Апреля 2011, 23:20 »
Мы раскапываем, вешаем таблички, чтобы помнить и не превратиться в свинью, другие давно свиньи - жрут, срут, ЖИРЕЮТ и правят тобой-каждому своё, ты чё бесишся, Димон, 300 гр для нашей маленькой компании-проблема, но маленькая, а дальше будем уповать ;)

Оффлайн DUSTik

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1002
    • E-mail
Re: Субботник ( часть 2 )
« Ответ #432 : 14 Апреля 2011, 23:44 »
cokol_67
У нас много суеты-муеты.Надо говорить с председателем кооператива,-типа договариваются, потом оказывается и не говорили, и не собирались(это о 28 доте), много говорили о 62 и 63, что типа договоренности есть, оказалось что ничего нет, и ваще не наш район.На 7 дот лесники приходили, тоже никто не с кем не договаривался.По 8-му много разговора было чтоб капитально его сделать, начальник станции аж загорелся, но все похерили, нам же некогда.Об окончании дота Александра Ивановича, одни только разговоры-уже год скоро. :-\
Слово "пока" меня не устраивает.План застройки территории батареи либо есть, либо нет, или ты думаешь, что там самозахваты и самозастройка.Я сильно сомневаюсь в том, что у нас кто-то вхож в большие кабинеты, не говоря о том, чтоб кто-то с кем то говорил.Поэтому если не смотреть вперед, то можно тешить себя словами "пока" и "авось".
Слава Богу, что Стас добрался до 16-го, а то так бы и заговорили его.О табличке на нем, я слышу с самого первого дня, как мы за него взялись.Я лучше свои "маленькие проблемы" Стасу отдам,-толку больше. ;)
Это тебе Сережа не привыкать, круглое носить а квадратное катать, а я не вижу в этом смысла.
При желании всегда можно хлопнуть дверью.Даже в чистом поле.

Оффлайн cokol_67

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 165
    • E-mail
Re: Субботник ( часть 2 )
« Ответ #433 : 15 Апреля 2011, 00:11 »
а я не вижу в этом смысла.
Смотря , что считать смыслом. В субботу, таская землицу, поговорим о высоких материях, если бог расположит ;)

Оффлайн DUSTik

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1002
    • E-mail
Re: Субботник ( часть 2 )
« Ответ #434 : 15 Апреля 2011, 00:44 »
cokol_67
Выбрасывать деньги на ветер.Они мне еще пригодятся. ;)
При желании всегда можно хлопнуть дверью.Даже в чистом поле.

Оффлайн bat

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 161
Re: Субботник ( часть 2 )
« Ответ #435 : 15 Апреля 2011, 01:45 »
Не мной было  сказано, очень давно, что на сделанные объекты таблички делает спонсор, делавший их на 7 и 8.
На 28 сделали Патриоты Севастополя, на 116 вроде казаки. Я делаю табличку на любой дот, что копал.
Короче в субботу встретимся и поговорим. Ибо меня ситуация с табличками тоже начинает напрягать.

Оффлайн bat

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 161
Re: Субботник ( часть 2 )
« Ответ #436 : 15 Апреля 2011, 01:48 »
Персонально Дустику и Ко - не лейте слёзы по 112 Й , а соберитесь и поедемте с Долгом туда. Восстановим историческую справедливость.

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
Re: Субботник ( часть 2 )
« Ответ #437 : 15 Апреля 2011, 08:10 »
У нас не армия, приказать я не могу, поэтому я вас НАСТОЯТЕЛЬНО прошу:
Мужики, не ссорьтесь и не спорьте. Работайте. Каждый делает что может. По моему, я никого не напрягаю по финансам.  С реестром я работаю. Но тема ОЧЕНЬ тяжелая. Кто может помочь- буду рад.  По реестру ...Обещали помочь ребята с 35-й, но  надеятся нужно на свои силы. И рассчитывать их правильно. Не брать нереальные задачи. Возьмешь груз по силам- сделаешь, перегрузишься- обделаешься.  8-й сделать нашими силами нереально, а кроме желания  у нач. станции пока ничего не получилось. Важным фактором внесения в реестр является наличие ваннотационной таблички. Что касается спонсора, то он давно обещает, но увы... радует то, что хоть две таблички от него  появились.Если мы будем скулить  и ворчать, нифига не делая , то у нас уж точно ни фига не выйдет.

 Теперь конкретика:
Нужно подновить то что сделали.
Нужно сделать таблички на 22-й, 1-й, 17, 114-ю это первая очередь.
Важно (чтобы установить истину) прошурфовать 73(?), Боцмана, Азис-оба.
Памятник на Азис-обе в реестре, охранная зона 50м  дот в зоне- нужно расчистить , побелить, сделать табличку, подумать, как привести в порядок памятник. Это тоже важно. 
Это задачи на ближайшее время.
Мужики, я понимаю, что у каждого своя цель, свой интерес. Но!  Назвался грузчиком- полезай в кузов. Делай то что можешь. Не можешь-скажи открыто. Вынеси вопрос на обсуждение коллектива.
Вечром прошу всех быть в сети, чтобы потом не было разговоров: " Я не слышал, мы не договаривались"

Оффлайн old ironsides

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 152
Re: Субботник ( часть 2 )
« Ответ #438 : 15 Апреля 2011, 09:47 »
Да, парни,я вот что подумал: 116БС, видимо один из немногих на сегодняшний день объектов, где сохранились артефакты прямо свидетельствующие о последних боях лета 42-го (не знаю, как другие, я это прочувствовал достаточно остро) и будет очень больно и обидно, если дворик уйдет под "дерибан".Там даже таблички мало, а нужен памятник (именно на этом месте!), камень, стелла...А написать на нем цитату из Отчета по обороне Севастополя: "Береговая батарея № 116 у х.б. Максимович, 702 у отм. 73,0 705 у отм. 77,8 дерутся с врагом в окружении. Израсходовав весь боезапас, личный состав подорвал материальную часть, отбивая атаки винтовками и гранатами до тех пор, пока не погибли все до одного." Потомству в пример!
Jeder stirbt für sich allein

Оффлайн DUSTik

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1002
    • E-mail
Re: Субботник ( часть 2 )
« Ответ #439 : 15 Апреля 2011, 12:39 »
Первый дворик на 116-й не копали, т.ч. артефактов и там хватает.А кто-нить чистил дворик на 113-й, там его половина засыпана?А в некопанных погребах дворика 114-й?И что мы на каждый дворик таблички будем вешать, и памятники ставить?Установите хотя бы там, что давно уже сделано, но все с самопальными временными стоят.А временно это у нас что..?
Персонально Бату и Ко,-определитесь уже с табличками.То ты с февраля месяца на 28 делаешь, то ты все еще собираешься, потому как типа другие сделали.Говорю типа, потому как неизвестно сделали ли.Несколькими постами выше, писали что табличка на 116 нужна, а сейчас уже не нужна, потому как опять типа другие сделали.
Реально вижу, только движуху у Стаса.
При желании всегда можно хлопнуть дверью.Даже в чистом поле.