Автор Тема: Известные и неизвестные......  (Прочитано 1028336 раз)

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #270 : 24 Марта 2011, 10:11 »
С этим фото я попробую повозиться в фотошопе, соединю их. А может у кого есть криминалист знакомый, чтобы ту же процедуру сделали. Здесь правда одно НО, у Зубачева между верхним веком и бровями практически нет промежутка. У второго есть.
У Зубачева с "промежутком между веком и бровями" все в норме, это он на этих фото так получился. Есть фото из ГО, там больше похоже. Я его вечером смогу выставить. И там же есть характерные ямки у рта, которые видны у пленного, но не видны на портретных фото. Думаю вопрос в освещении, да и про 5 дней боёв не будем забывать...

Оффлайн Alexey

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 191
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #271 : 24 Марта 2011, 10:30 »
Очень интересная идея! Сам практически в неё поверил.....но, обратите внимание на форму черепа-....это два разных человека.
Alexey

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #272 : 24 Марта 2011, 10:45 »
Очень интересная идея! Сам практически в неё поверил.....но, обратите внимание на форму черепа-....это два разных человека.
Как раз с черепом всё в порядке. У пленного и у Зубачева очень высокий лоб, это было бы заметно, даже если бы он не был лысым. У пленного форма черепа кажется более вытянутой, но там освещение так падает, что половина лица в тени, и из за качества фото фон немного "съедает" контур головы. Не забывайте, что Зубачев был истощён... Фотографии искажают человека, нужно смотреть общие параметры.
Вот нету сейчас возможности, так бы выставил фото из ГО- тоже бы сказали, что там не Зубачев. На фото в ГО у Зубачева лицо гораздо более округлое и не такое вытянутое, и только потому, что на подбородок тень падает... Если составить список мелких параметров, и писать по одному - что точно совпадает, а где есть вопросы - будет 9 из 10 как минимум.

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #273 : 24 Марта 2011, 10:51 »
Очень интересная идея! Сам практически в неё поверил.....но, обратите внимание на форму черепа-....это два разных человека.
Череп может и такой. Надо иметь ввиду что военный снимок немного в профиль и голова наклонена
Можно добавить что левая бровь на снимке один в один - надыбленная
« Последнее редактирование: 24 Марта 2011, 10:59 от Александр64 »
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #274 : 24 Марта 2011, 12:07 »
Интересный вопрос поднят - да нет пока времени подключится!
Насколько я знаю, криминалисты сразу бы обратили внимание на ушные раковины. Ухо на снимке и скриншоте "один в один".
И далее по списку...

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #275 : 24 Марта 2011, 13:29 »
Может, не зря привлекали внимание фотографа определенные люди: Шабловский (?) на берегу, пленный Зубачев (?) и их снимки не были случайными?
Уши +1.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #276 : 24 Марта 2011, 13:31 »
Так я тогда намекнул что похож на Шабловского. все промолчали.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #277 : 24 Марта 2011, 14:33 »
Коллега перечитай, что я написал о лежащем убитым на берегу (сиреч как раз подвел к этому) прежде чем ты намекнул про схожесть с Шабловским. Тут речь не о первенстве и догадливости, а о способностях и готовности других.
Люди промолчали, думаю главным образом потому, что не каждый готов взять на себя смелость выдвигать такие неожиданные версии. К тому же надо обладать определенным, натренированным глазом как у художника. Не все же становятся музыкантами, атем более обладают абсолютным слухом. Еще раз на эту тему - "Один видит на картине девочку на шаре, а другой мужчину на кубе"...  ;)
 
Зубачев.
Основные и практически убедительные доводы в пользу того, что в объектив кинооператора «Вохеншау» попал только, что плененный капитан Зубачев Иван Николевич…
Возраст (ему в тот момент было лет 45), большие залысины,
* - уши
** -  очень характерные дуги бровей с белесыми бровями,
*** -  подбородок и складки губ большого рта,
 все за схожесть!


Единственно, что смущает это вытянутый т.н. «утиный нос». Но на довоенном снимке человек смотрит анфас, здесь же поворот головы с наклоном.
Надо также учитывать, что перед нами человек несколько суток проведший в темных без какого-либо освещения казематах и подвалах. Человек на ярком солнце морщится, при этом линия кончика носа видоизменилась. Кстати, едва заметная горбинка в обоих случаях присутствует.

Вообще, похожих людей очень много (вы даже не подозреваете сколько), но в данном случае учтем, что на разных фотография один и тот же человек выглядит по-разному.
С утра человек припух от сна (а уж если с бадуна – тем более), вечером намаявшись за день, лицо уже осунулось и похудело. Освещение, игра света на снимках вообще может сыграть злую шутку.
Вот один и тот же военнопленный. Но на одном снимке он удивленно поднял брови, мешки под глазами и вроде как стал старше…

« Последнее редактирование: 24 Марта 2011, 14:46 от Efim »

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #278 : 24 Марта 2011, 17:13 »
**** офицерская форма. Не все в БК ее носили.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Strannnnik

  • Гость
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #279 : 24 Марта 2011, 17:19 »
Меня единственное,что смущает: это глаза...точне взгляд...что-то не сходится.....Но, это мой субъективный взгляд...