Автор Тема: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ  (Прочитано 2843471 раз)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #3840 : 19 Июня 2010, 12:52 »
Вполне возможно, что листву срывало локально. На тех же снимках напротив церкви видно, что стволы где-то абсолютно голые (видимо вокруг воронки от "карлы"), а где-то на других еще есть листва.
А в чем собственно спор? Я предложил версию, что снимок с пушками "сорокопятками" еще летний, а он может быть более позднего (осеннего периода) и чего? Что изменилось? Что это дает для исследования по Брестской крепости?
Судя по снимкам, арт-парк там был. После падения крепости, пушки выставили в ряд (возможно собрав в Цитадели со всей близлежайщей территории). Далее???

Оффлайн Andrey70

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1186
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #3841 : 19 Июня 2010, 18:02 »
 А ведь там могли отработать "Небельверфер"
  Минимум осколков максимум фугасного действия???
  Версия с расстановкой пушек к визиту АГ,..... калибр не тот, не впечатлит, А еще Дуче был.
  Да нет снимок после боев, одна пушка то перевернута, и зарядные ящики,кухни раскиданы.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #3842 : 20 Июня 2010, 12:20 »
Скорее всего июль-август, 41го. Листвы и бльшинства веток в Цитадели небыло уже в конце июня (извините все-таки по крепости стреляли не из мелкокалиберных винтовок...)  :(
Я не помню ,что б после интенсивного обстрела всю листву срывало ,а на технике ,стенах зданий и других объектах не осталось не следа.Да и листву в июне, июле начало августа с веток после арт налета всю не срывает.
19 июля 1941 года. Много ли листвы на деревьях в юго-западной части БК???

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #3843 : 20 Июня 2010, 12:46 »
А ведь там могли отработать "Небельверфер"
  Минимум осколков максимум фугасного действия???
  Версия с расстановкой пушек к визиту АГ,..... калибр не тот, не впечатлит, А еще Дуче был.
  Да нет снимок после боев, одна пушка то перевернута, и зарядные ящики,кухни раскиданы.
А бронетранспортеры и т-26 впечатляют? Брали колличеством. Слишком экспозиционный вид у артпарка. Практически уверен, что как раз к визиту и выставили.
Ствол чистый, откат нормальный!

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #3844 : 20 Июня 2010, 16:45 »
Косвенно или прямо фотофакт подтверждающий, что для Г и К в этом районе экскурсию проводили...

LOKI

  • Гость
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #3845 : 22 Июня 2010, 09:24 »

уРА Я БЫЛ НА ПРЕМЬЕРЕ ФИЛЬМА!!!!!! Даже Мерзликину руку пожал после кино....больше всего впечатлила именно его игра....
PS не знал куда написать поэтому написал здесь...можно удалить как оффтоп....
« Последнее редактирование: 22 Июня 2010, 09:31 от LOKI »

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #3846 : 22 Июня 2010, 12:33 »
уРА Я БЫЛ НА ПРЕМЬЕРЕ ФИЛЬМА!!!!!! Даже Мерзликину руку пожал после кино....больше всего впечатлила именно его игра....
PS не знал куда написать поэтому написал здесь...можно удалить как оффтоп....

Дим, не будем удалять... поздравляем!!!! Я с Мерзликиным еще и пообщался насчет его фото на переиздании Смирнова... Бог так распорядился, что я с ним относительно часто и тесно общаюсь........     Мерзликин попросил передать тебе привет...  ;D

« Последнее редактирование: 22 Июня 2010, 12:44 от Borodachenkov_Dmitry »
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #3847 : 22 Июня 2010, 12:46 »
Про фильм то расскажете?
Честно.... немного затянуто...а так... вроде ничего.. мне понравилось... если закрыть глаза на ляпы.... хотя, драматизм выдержан в хороших традициях.... думаю, не стоит придераться...
e-mail: lexbrest@gmail.com

LOKI

  • Гость
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #3848 : 22 Июня 2010, 12:54 »
МНе фильм тоже понравился (если не вдаваться в подробности и не читать "Штурм" и др книжки....как мне сказали-ты слишком много знаешь). Повторюсь-драматизм и в принципе обстановка выдержана на высшем уровне. Понравился молодой лейтенантик особист....подкупил своей юнешеской наивностью (хотя немца-диверсанта "развел" классически на психологии). Деревянко со своим Ефимом Моисеевичем оставил двоякое впечатление...скорее даже не понравился....Гаврилов тоже особо не впечатлил....Очень понравился Мерзликин со своим Кижеватовым и его "помошник" или зам...здоровый такой парень, тоже классно сыграл...
В общем мое мнение - смотреть всем, только камрадам с форума сразу скажу-настройтесь на то, что типа вы ничего не знаете про то как было.....

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #3849 : 22 Июня 2010, 12:56 »
МНе фильм тоже понравился (если не вдаваться в подробности и не читать "Штурм" и др книжки....как мне сказали-ты слишком много знаешь). Повторюсь-драматизм и в принципе обстановка выдержана на высшем уровне. Понравился молодой лейтенантик особист....подкупил своей юнешеской наивностью (хотя немца-диверсанта "развел" классически на психологии). Деревянко со своим Ефимом Моисеевичем оставил двоякое впечатление...скорее даже не понравился....Гаврилов тоже особо не впечатлил....Очень понравился Мерзликин со своим Кижеватовым и его "помошник" или зам...здоровый такой парень, тоже классно сыграл...
В общем мое мнение - смотреть всем, только камрадам с форума сразу скажу-настройтесь на то, что типа вы ничего не знаете про то как было.....

да не надо настраиваться.... надо быть малехо проще... и не начинать спор, типа: мля!!! там шурупы более черные, нежели ржавые в мосту через Холмские... Нормальный фильм...
e-mail: lexbrest@gmail.com