Автор Тема: Полезные ссылки на сайты и литература по Брестской Крепости  (Прочитано 551549 раз)

mikado 5448

  • Гость
Жаль,скачать оттуда это низзя.... :(

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4382
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Пока редактировал предыдущий текст, "время на редактирование истекло" - ???
Вот полный его текст:

Статья по Бресту на странице 132-й "по счётчику" данного дела, или 122-я - 123-я страницы немецкого оригинала:
"Брест (польское название - Брест-над-Бугом)
Брестская область
54200 жителей (на 1937 год)
4615 жилых домов (на 1932 год)
Столица Брестской области крепость на правом берегу Буга, в устье Мухавца. Важный железнодорожный узел на путях из Варшавы, Москвы, Белостока, Барановичей, Ковеля и Хелма. Узел дорог на путях из Варшавы (195 км), Хелма (152 км), Луцка (206 км) и Слуцка. - Город известен по мирным переговорам между Россией и Центральными державами в ноябре - декабре 1917 года. - Наиболее важные и военные объекты: 3 больницы, несколько польских лазаретов, 38 школ, электростанция (928 кВ), железнодорожная электростанция (244 кВ), водокачка, водонапорная станция, канализация, почтамт, радиостанция, телеграф, большой гараж, главный вокзал (протяжённость - 1,5 км, ширина - до 7 выходных путей) с водокачкой, вокзал "Брест-2" с большими складскими помещениями и водокачкой, вокзал "Брест-4" (протяжённость - 2 км, ширина - до 9 выходных путей) с водокачкой, складскими помещениями и рампами, вокзал Брест-Подляский с водокачкой; 2 дорожных моста через Мухавец, дорожный мост через Буг, большие складские помещения, соединённые рельсовыми путями, с хранилищами нефти и бензина, пожарное депо, арсенал; бывшие польские артиллерийские и сапёрные казармы, казармы танкистов, 2 казармы пехоты; развитый пояс фортов, большая старая крепостная цитадель, 2 склада боеприпасов, аэродром (ангар, казармы, подъездные рельсовые пути, радио-телеграфная и метеорологическая станции, подземный склад боеприпасов), войсковой учебный плац. - Промышленность: металлообрабатывающие фабрики, обработка кожи, нефтеперегонная фабрика, деревообработка, фабрика музыкальных инструментов, 4 паровых лесопилки, лесопилки, многочисленные кирпичные, свечные, табачные, крупяные и ликёрные производства, пивоварни, мельницы, включая 3 механические".
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4382
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Вот здесь вот - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=69068.260 - выложен буклет "Стояли насмерть" издания 1976 года.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Вот здесь вот - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=69068.260 - выложен буклет "Стояли насмерть" издания 1976 года.
Странно, в моём издании, правда оно не 1976 года - 111 страниц. Побольше, чем выложено по ссылке.

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Не знаю кто такой этот Uffzkolot,.. но по ссылке статья Юрия32, выложенная им на фортификейшне года 1-2 назад..

mikado 5448

  • Гость
Цитировать
Не знаю кто такой этот Uffzkolot,.. но по ссылке статья Юрия32, выложенная им на фортификейшне года 1-2 назад..

Одно второму не мешает ! В смысле авторства....

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Цитировать
Не знаю кто такой этот Uffzkolot,.. но по ссылке статья Юрия32, выложенная им на фортификейшне года 1-2 назад..

Одно второму не мешает ! В смысле авторства....
Тут надо что б сам автор пояснил...

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2644
Указанный ресурс и автора не красит.Статья моя.Следовательно это
http://chestmundira.ucoz.ru/forum/39-780-1
плагиат.

mikado 5448

  • Гость
Цитировать
Указанный ресурс и автора не красит.Статья моя.Следовательно это
http://chestmundira.ucoz.ru/forum/39-780-1
плагиат.
И по иронии указанный ресурс носит название ЧЕСТЬ МУНДИРА :o!
В принципе это отнюдь не редкость,но хоть немного переделать для маскировки могли.Но даже этого делать не стали :-X