Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2469058 раз)

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
4 sam43, присоединяюсь с поздравлениями и предлагаю срочно найти в поисковике- "В Гродно на ходу упал танк с платформы".Хоть посмеётесь с честь праздника!
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
4 sam43, присоединяюсь с поздравлениями и предлагаю срочно найти в поисковике- "В Гродно на ходу упал танк с платформы".Хоть посмеётесь с честь праздника!
Да этому видео уже почти полгода. :-X
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн ЕвроТатарин

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1399
    • E-mail
Бриллианты вечны ;D
Истина - это правильный порядок слов (цитата из Каббалы)

Оффлайн antip

  • Участник проекта
  • Сообщений: 266
    • E-mail
Да этому видео уже почти полгода. :-X
гродненские танкисты 2 июля сняли новую серию. это тот случай, когда вторая часть фильма интереснее первой  :)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
"Igor", собрался я дочкой и внуком побывать на одном из космических шоу. Пока еще не выбрал какому из 3-х отдать предпочтение. А ты, пролетаешь, потому как Москву игнорируешь...  :P  Завидуй москаликам, брестский Уотерский фан  ;)
http://www.planetarium-moscow.ru/about/news/detail.php?ID=2467
http://www.planetarium-moscow.ru/billboard/events/detail.php?ID=2135
http://www.planetarium-moscow.ru/billboard/events/detail.php?ID=1985


Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Егорыч, сын собирался посетить, но там билеты вроде сильно загодя надо брать.
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Gurock, это не ТО видео, а новое, когда на ходу слетел танк с платформы,а тягач поехал дальше и не остановился!
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн sam43

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1045
    • E-mail
Может быть, кто-то подскажет, как сделать ссылку на ютуб с картинкой-плеером? Что-то у меня не получается.
По поводу скорости - да, можно пересобрать рендер с другой скоростью. Напомню, что это пробный короткий сюжет. ХТехнология позволяет зарядить любой маршрут. Отмечу заодно, что для схемы пришлось "высадить" около 5 тыс. деревьев и кустарников - в соотвтествии с аэрофотоснимком 1941 года. Пришлось также организовать 9 экспедиций с теодолитом, чтобы правильно (это вообще сделано впервые) отобразить масштабы, включая высоту валов и т.д.
Даже топографическая 500-метровая карта 1976 года настолько далека от действительности, что некоторые места Кобринского укрепления не попадают в очертания с ошибкой 12-15 метров.
Короче, работа сделана, но впереди еще больше работы - т.к. здания и сооружения можно отрисовать до мелких подробностей их фасадов.



Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
 Для  панфиловцев, их героизме, патриотах, евреях и т.д. создана уже давно на форуме тема "Не совсем о БК"
Вот ссылка. Автор темы, тот-же, кто и автор флудилки.

http://fortification.ru/forum/index.php?topic=3834.0

Пользуйтесь!

« Последнее редактирование: 07 Июля 2013, 14:18 от OLEG 75 »

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Долой сарказм, разборки и политический трёп, даешь разноплановую живую флудилку!  :)

Вашему вниманию "Отдых форумчан и гостей Бреста!"

Лето, Ивана Купала… А мы на Троицу рванули на озера. Говорят это бывшие карьеры откуда брали песок на строительство крепости! Единствненно, из-за переменчивой погоды позагорать нам тогда н удалось, но наплавались, накупались, нанырялись вдоволь!
Спасибо Полине за организацию нашего коллективного досуга!

23 июня в 12:40 мы собрались у моста через Мухавец и тут началось…


Мы довольно быстро добрались до места назначения…
Я не ленился и продолжал все «фискировать», в смысле фиксировать!  ;)


Конечно, берег у таких озер не обустроен для пляжного время препровождения, но, тем не менее, для желающих, поплавать и понырять это не помеха!  В какой-то момент, Юлька Прокина перехватила инициативу фотографа, взяв в руки мою камеру, и репортаж продолжился!  ::)


Кстати, сколько не пытался достать дно метрах в 10-15 от берега – нереально!  :o
Тем временем (*) небо затянули тучи и мы решили поспешить куда-нить ближе к крепости. Так и вышло, что программу мы закончили посиделками в пкт.145 – кафе «Цитадель»


(*) – сидел, готовил фоторепортаж, а за окном  в Москве примерно такая же погода как тогда на озере – к грозе и дождю. 
« Последнее редактирование: 07 Июля 2013, 15:49 от Егорыч »