Автор Тема: Книга Брест Июнь Крепость т.1  (Прочитано 160292 раз)

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #250 : 25 Декабря 2012, 18:10 »
    Читая посты патриотически настроенных граждан, готовых умереть за Родину я испытывая разные чувства. С одной стороны - здорово конечно, что у нас столько героев готовых прямо сейчас отправиться хоть под Урус-Мартан, хоть под Кировоград, в март 1944.
    Но в том то и дело, что есть -  и "с другой стороны...".
Вот представьте себе такую ситуацию.Она конечно - абстрактная, высосанная, что называется из пальца. Но сказка ложь, да в ней...

     В одной австрийской семье хранятся какие-либо фото и документы. Разные. В том числе - и неизвестные фото боя за Брестскую крепость, и неизвестный дневник участника того боя. Одно из фото - изображает как сваливают в воронку на Южном острове убитых (очевидно это те, что у ограды) советских солдат. Среди них - женщина....Тот кто головой к фотографу - похоже ребенок...Идет долгий процесс переговоров  с семьей - он облегчен тем, что Сын знает русский язык: нам нужны копии дневника и фото.
    Вроде прогресс достигнут. Копии обещают сделать вот - вот. Наше нетерпение - велико: обещаются новые открытия.
    Почтовый ящик я изрыл глазами: где оно, многомегабайтное....
    Вот оно! Но где мегабайты...? Вместо этого короткий текст: "Мы посовещались с семьей...Извини....Еще не время....Может быть впоследствии...Дружба между нашими народами...Всего наилучшего..."
...Что? Как? Почему? Откуда такой обломЪ?!!Ведь ничего не предвещало??
   Через почти год узнаю - тот кто хорошо знал русский, решил полюбопытствовать как развивается "дружба между нашими народами": всего то нужно зайти на профильный Интернет-форум.
    Зашел - и поразился градусу дружеского внимания: "уроды...убить всех...жаль не добили...как их земля носит, палачей...ненавижу...".
     Поразился, закрыл - и вежливо закрылся. Навсегда. Вы бы отдали в такую вот страну какую либо информацию о родных вам людях? Ну и он - тоже...

    Есть чел, работает в нечто подобном. Публикует у себя в ЖЖ. Идут обсуждения. Подчас бурные. Забанил немало - мешает работе.     
      РАБОТЕ!!!
Еще раз, если кто не понял (впрочем уверен что и не поймут) -  РАБОТЕ!!!

       Часы и часы, дни и недели - и очередной "герой Кировограда", как бычок между пальцев, ломающий то, что выстраивалось таким трудом. Годами, йобана...
       Иногда (впрочем это паранойя) мне кажется что "агиткампании"  кем то управляются. Цель? Да очень простая - потом показать все это Сыновьям: "Вот, смотрите какая там шумиха. А оно вам надо...?". А может - и не только Сыновьям: "Вот смотрите чо народ то говорит...Чо, народ слушать будем или как?"

     Были мнения что писать на форум вообще не надо. Наверное, неверно - он дал мне гораздо больше.

Расхождения между нами просты - мне нужна правда: им - нет. Я могу предъявить результаты:  они - нет.
У меня критерий один - если я уверен что так было, то именно так и пишу. Наврал ли когда? Самая худшая ложь - это самому себе: нет. Ошибался - да. Хитрил ("искажение фактов совершенное лицом, заведомо предполагавшим неправомерность своих действий ;)"ли? Нет.   

Когда плюют в спину - значит ты впереди. Во втором томе - лом полный.
Привет Урус - Мартану!










 
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2012, 22:11 от иван »
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #251 : 25 Декабря 2012, 18:29 »
Мне, кстати, особо интересно мнение непосредственных участников.
С течением времени я стал верить что П.Бондарев действительно прочитал "ШБК" - когда получил ответ из семьи С.Рог. Рог прочел (он умер в 2010), и как выразился его сын "я не слышал от него отрицательных отзывов о Вашей книге".
Котельников не читал, но очень заинтересовался, когда узнал что написано что то и о немцах.

Бондарев, напомню, проявил именно "правильный ;) интерес": "А что это у вас нет про Кошкарова и Романова...? А я знаю почему..."Молодец, Петр Павлович, рад если он еще жив.

Два дня назад книгу получила семья Сухенко. Ивану Марковичу 96 лет..
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн ЕвроТатарин

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1399
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #252 : 25 Декабря 2012, 19:42 »
Можно передать книгу В. В. Пономареву из 455 СП. Живет во Фролово Волгоградской области. Могу дать адрес и телефон (в личке). 94 года. Был сержантом как раз в "чеченском" взводе. Он весьма критически относится к Кошкарову, но вот с А. Романовым дружил - до войны и после нее.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2012, 19:45 от ЕвроТатарин »
Истина - это правильный порядок слов (цитата из Каббалы)

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #253 : 25 Декабря 2012, 20:01 »
Пономареву книгу уже отправили, судя по всему уже получил. Тебе надеюсь узнать реакцию:)

Насчет Кошкарова о РОманова - интресно. РОманов думаю там был, пусть и недолго.
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #254 : 25 Декабря 2012, 20:02 »
Пономареву книгу уже отправили, судя по всему уже получил. Теперь надеюсь узнать реакцию:)
Он сам не читает?

Насчет Кошкарова о РОманова - интресно. Романов думаю там был, пусть и недолго.
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн ЕвроТатарин

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1399
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #255 : 25 Декабря 2012, 20:19 »
Он читает, но пишет только при очень ярком солнечном свете. Я буду у него зимой (хочет надиктовать воспоминания о плене). Тогда можно и о впечатлении о книге спросить. По какому адресу отсылали? Если по тому, что давал мне Юрий, то он не совсем точен. Я завтра позвоню, узнаю, получил ли.
Истина - это правильный порядок слов (цитата из Каббалы)

Оффлайн sam43

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1045
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #256 : 25 Декабря 2012, 20:20 »
Довелось услышать такое мнение: Кошкаров - нормальный мужик, а весь мутный шлейф - на совести журналистов-писателей. Человек сильно пил. И если наливали, то после ... надцатой он, дескать, мог подписаться и под всяческой чепухой.

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #257 : 25 Декабря 2012, 20:31 »
По Кошкарову - не, есть фактики...Были и нормальные, но просто любители приврать, но он где то перешел черту.


По ПОномареву - выслал я на тот ящик, откуда он мне писал, я полуичл от него два письма. Но буду благодарен, если узнаете.
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #258 : 25 Декабря 2012, 20:32 »

ясно без слов
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #259 : 25 Декабря 2012, 20:41 »
По Кошкарову - не, есть фактики...Были и нормальные, но просто любители приврать, но он где то перешел черту.


По ПОномареву - выслал я на тот ящик, откуда он мне писал, я полуичл от него два письма. Но буду благодарен, если узнаете.

Ростислав, мне как-то взбрело в голову, а не Кошкаров ли и и был типа направлен на связь с генералом Лазаренко как раз с Исмагиловым и еще одним бойцом от 455сп? Во всяком случае не погиб тот командир на берегу Мухавца (может и сознательно отстал, откололся от бойцов, дабы легче укрыться), троица распалась и кто как мог, самостоятельно выбрался из крепости? Возможно с Исмагиловым пошел Егоров и застрял в 98 ОПАД, а мой земляк все-таки умудрился вырваться... В любом случае это была 23, вряд ли позднее. Иначе вырваться из крепости было уже практически нереально... Может с Исмагиловым был и другой кто и действительно погиб в крепости. Но как вариант. Иначе трудно объяснить пленение Кошкарова уже через неделю "за 100 верст" от крепости  ???
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2012, 20:44 от Егорыч »