Автор Тема: Прошу помощи в идентификации объектов на предмет отношения их к фортификации...  (Прочитано 3804 раз)

Wakada

  • Гость
Здравствуйте!

Город Москва, территория Ландшафтного заказника "Тёплый Стан" (полагаю, более известного как "Тропарёвский лесопарк"): http://wakada.gallery.ru/watch?a=yhC-bJKe.

Каково происхождение и назначение бетонного сооружения, снабженного люком и расположенного недалеко от ДОТ (видна на фотографии на заднем плане: http://wakada.gallery.ru/watch?ph=yhC-4SHl)?Железобетонные столбы, углублённые в землю во многих местах на территории могут ли быть элементами, составлявшими боковые стены ДОТ?Так или иначе, предназначение их неясно.

Металлические конструкции (знаю местонахождение двух, возможно трёх) связаны ли с фортификацией вообще (http://wakada.gallery.ru/watch?ph=yhC-4SHp)?Расположены приблизительно по линии бывшей ЛЭП, основания её опор сохранились.

Остальные объекты (и перечисленные, возможно, тоже), судя по всему, связаны с бывшей железнодорожной инфраструктурой: http://zhelezki.borda.ru/?1-0-20-00000221-000-60-0.

Фотографии объектов на территории Ладншафтного заказника "Тёплый Стан", относящихся к фортификации, можно найти здесь: http://unwd.narod.ru/mo/moscow/dot/teplstan/teplstan.html ; не знаете ли вы адресов других ресурсов Интернет, на которых имеется "фортификационная" информация по этой территории?