Автор Тема: «Брест и крепость: трагический июнь» Р.Алиев И.Рыжов  (Прочитано 51305 раз)

mikado 5448

  • Гость
Цитировать
за три дня войны в тяжелейших условиях люди могут так на внешность измениться, что и мама родная не узнает.

 "внешность"-может,но не форма костей черепа.

Оффлайн DimDimich

  • Участник проекта
  • Сообщений: 746
  • Гиды по Брестской крепости: www.vk.com/fortbrest
    • Экскурсии по Брестской крепости
    • E-mail
Цитировать
за три дня войны в тяжелейших условиях люди могут так на внешность измениться, что и мама родная не узнает.

 "внешность"-может,но не форма костей черепа.
Студийная съемка с хорошим светом скрывает нюансы. На студийной - нет теней, которые эти нюансы подчеркивают и видны на немецкой фотографии. Мне кажется, небольшая кривизна носа видна и на студийном фото. Думаю, это все же Новикова.

Оффлайн Hill_Damon

  • Участник проекта
  • Сообщений: 297
  • Прадед погиб, дедуля партизанил ради нас
    • Памяти военнослужащих группировки войск "Север"
    • E-mail
По моему это она же. узкие губы. широкое. хоть и на военном фото, осунувшееся чуть лицо, тот же нос, подбородок. ну и на военном фото она "насупилась" от солнца и общего антуража

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
А первый скан часом не "зеркало"? Смотрим на мундир!!!
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Конечно эти два лица похожи, даже линии черт лица сходятся, но вот у правого лица под правым глазом нет родинки, а слева родинка
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Hill_Damon

  • Участник проекта
  • Сообщений: 297
  • Прадед погиб, дедуля партизанил ради нас
    • Памяти военнослужащих группировки войск "Север"
    • E-mail
Конечно эти два лица похожи, даже линии черт лица сходятся, но вот у правого лица под правым глазом нет родинки, а слева родинка


Или что-то на фото попало

kadet-1963

  • Гость
Конечно эти два лица похожи, даже линии черт лица сходятся, но вот у правого лица под правым глазом нет родинки, а слева родинка


Позволю выразить своё мнение. По-моему форма носа разная: на левом фото - кончик носа приподнят, на правом - наоборот, опущен... Если различие овала лица можно оправдать "тремя днями войны в тяжелейших условиях" (черты лица могут "заостриться"), то ФОРМУ носа... Я, конечно, не специалист физиогномики, но... Ну, не знаю...

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Вставлю и я свои 5 копеек: не кажется ли вам, что у дамы справа нечто вроде косоглазия и выступающая нижняя челюсть..?

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116
что у дамы справа  выступающая нижняя челюсть..?
Да , скулы совершенно разные и как сказали, нос другой. Две разные личности.
Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.

mikado 5448

  • Гость
Там ещё и надбровные дуги разные ;)