Автор Тема: Встречи форумчан. Поздравления  (Прочитано 980040 раз)

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #2860 : 27 Декабря 2015, 19:52 »
Посмотрел... можете осуждать, делать мне "Фэ.." за моё мнение, но передача, ведущий и...сам "воздух"- такой, пардон , провинциализм и с такой попыткой подражания...Это выгладит примерно так, как Вивальди играет оркестр Пожарной части Мухосранска! 
А вопрос Олега хороший, но подозрительно быстро отгадан. Опять же ИМХО!
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн СДА (Дмитрий)

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1059
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #2861 : 27 Декабря 2015, 22:56 »
Вопрос о фортификации в белорусской передаче "Что? Где? Когда?"

https://www.youtube.com/watch?t=2618&v=eE5rAiUZwGc
Ай, Олег, молодец! ;D Но вот как-то быстро они догадались. Они что, тоже в теме? ??? А по ним не скажешь. ;D
"Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!" © Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

Оффлайн PopKorn

  • Участник проекта
  • Сообщений: 272
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #2862 : 28 Декабря 2015, 11:07 »
О, Олег и тут успел  :) прикольно, элегантный вопрос, и не сильно заумный, и позволяющий логично дойти до ответа. А на счет мещанства самой передачи, так позволю себе не согласиться, по моему надо относиться более философски спокойно, ведь всё всегда к чему то в мире будет более "провинциально", чем "эталон" и трава зеленее в том числе.

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #2863 : 28 Декабря 2015, 11:16 »
4 PopKorn:
Речь не о мещанстве,- речь об уровне.
Не можешь достичь- не копируй, придумай своё!
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #2864 : 28 Декабря 2015, 16:26 »
4 PopKorn:
Речь не о мещанстве,- речь об уровне.
Не можешь достичь- не копируй, придумай своё!
Так они не копируют. Они "права" выкупили.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #2865 : 28 Декабря 2015, 20:06 »
Юра, в данном контексте выскажу свою мысль известным правилом "Коза Ностра": Когда речь идёт о чести семьи- вопрос о деньгах неуместен."
Примерно так и здесь- купили значит соблюдения стандарта и авторской задумки не только в том, что на столе крутится "лошадка", но и ещё в очень многом!
Впрочем как говорится:" На безрыбье..."ИМХО!
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #2866 : 28 Декабря 2015, 20:22 »
Юра, в данном контексте выскажу свою мысль известным правилом "Коза Ностра": Когда речь идёт о чести семьи- вопрос о деньгах неуместен."
Примерно так и здесь- купили значит соблюдения стандарта и авторской задумки не только в том, что на столе крутится "лошадка", но и ещё в очень многом!
Впрочем как говорится:" На безрыбье..."ИМХО!
А я не согласен : игра мало чем отличается от оригинала. В том числе и в "коррумпированности": в "настоящей" "знаток" Козлов по правилам должен был "вылететь" из игры наверное с десяток раз,но однако,остался. Зато ушёл самый лучший игрок "всех времён и народов" - Сиднев. При чём ушёл непобеждённым.
 Но это уже совсем другая тема.... >:(
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

mikado 5448

  • Гость
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #2867 : 28 Декабря 2015, 20:34 »
Цитировать
А я не согласен : игра мало чем отличается от оригинала.

А я не согласен ;D-отличается ещё как !
Вообще главная беда :из передачи "ушёл" тот дух (или аура),который был в 70-80-ых !!!!
А любой коммерческий проект-он и есть коммерческий...

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #2868 : 28 Декабря 2015, 20:41 »
Цитировать
А я не согласен : игра мало чем отличается от оригинала.

А я не согласен ;D-отличается ещё как !
Вообще главная беда :из передачи "ушёл" тот дух (или аура),который был в 70-80-ых !!!!
А любой коммерческий проект-он и есть коммерческий...
Ну от 70 и до середины 80-ых это конечно может быть,а от дальнейшего - мало чем... При чём это дальнейшее я то и помню нормально - так что для меня невелика разница.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #2869 : 28 Декабря 2015, 20:55 »
Местную версию передачи не доводилось смотреть вообще, да впрочем и оригинал давненько не видел. Делать по одному фрагменту какие-то выводы об общем уровне сложно. По факту - отличный, интересный вопрос, одновременно сложный и простой, если "раскусить". Единственный минус - зря было сказано слово "фортификация" в принципе. У этих ребят мозг настроен в том числе на логические цепочки и ассоциативные связи (играл по молодости на любительском уровне )), и догадался один из членов команды только по этой линии. Если бы вопрос был "от фотографа из Бреста", как в самом начале представили Олега, то сломали бы они себе мозг и даю 90%, что ответили бы в итоге про госпиталь или паркетные полы )