Автор Тема: Севастополь  (Прочитано 1564434 раз)

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #1640 : 07 Июня 2009, 08:18 »
Я  прорисовал пеленг по новой дороге и бочкам нефтебазы у меня получается тоже место. (лысый выступ между дачами елочками и в/ч)

Оффлайн Kanaris

  • Участник проекта
  • Сообщений: 332
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #1641 : 07 Июня 2009, 10:06 »
Между Федюхиными высотами и Ялтинским шоссе по направлению от ялтинского кольца через Первомайку на Хмельницкое.

Не думаю...
Лично я практически уверен, что на фото Фентона – участок Лабораторного шоссе или Воронцовской дороги, как её тогда называли.

Я ответил на конкретный вопрос по месту расположения Долины смерти. Место съемки мне не известно.

Оффлайн КIV

  • Посетитель
  • Сообщений: 29
Re: Севастополь
« Ответ #1642 : 07 Июня 2009, 14:28 »
Между Федюхиными высотами и Ялтинским шоссе по направлению от ялтинского кольца через Первомайку на Хмельницкое.

Не думаю...
Лично я практически уверен, что на фото Фентона – участок Лабораторного шоссе или Воронцовской дороги, как её тогда называли.

Я ответил на конкретный вопрос по месту расположения Долины смерти. Место съемки мне не известно.


Спасибо. Тему мы вот тут уже разрабатываем.
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди.

Оффлайн DUSTik

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1002
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #1643 : 07 Июня 2009, 20:04 »
Масенький вопрос.Как далеко могли добивать наши орудия с 3. 4 бастионов и с Малашки до английцев и хранцузов?
При желании всегда можно хлопнуть дверью.Даже в чистом поле.

Оффлайн VDV

  • Участник проекта
  • Сообщений: 573
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #1644 : 07 Июня 2009, 20:12 »
Масенький вопрос.Как далеко могли добивать наши орудия с 3. 4 бастионов и с Малашки до английцев и хранцузов?
Насколько я помню единорог стрелял на 2-3 километра.

Оффлайн DUSTik

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1002
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #1645 : 07 Июня 2009, 20:21 »
Согласись разница есть 2 или 3км.
Тут дискусия идет в севинфо где были сделаны фоты Робертсона Фентона и литография Симпсона:-"Долины теней смерти".Ну и с последующей привязкой фот к нынешней местности.Я считаю что Фентон вообще снимал не в Лабораторке потому что такого не глубокого участка дороги что-то не припомню.
При желании всегда можно хлопнуть дверью.Даже в чистом поле.

Оффлайн КIV

  • Посетитель
  • Сообщений: 29
Re: Севастополь
« Ответ #1646 : 07 Июня 2009, 20:59 »
Масенький вопрос.Как далеко могли добивать наши орудия с 3. 4 бастионов и с Малашки до английцев и хранцузов?
Вот тут схемка.
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди.

Оффлайн VDV

  • Участник проекта
  • Сообщений: 573
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #1647 : 07 Июня 2009, 23:51 »
Согласись разница есть 2 или 3км.
Тут дискусия идет в севинфо где были сделаны фоты Робертсона Фентона и литография Симпсона:-"Долины теней смерти".Ну и с последующей привязкой фот к нынешней местности.Я считаю что Фентон вообще снимал не в Лабораторке потому что такого не глубокого участка дороги что-то не припомню.
Более точно
Дальность стрельбы однопудового единорога бомбой весом 17 кг составляло 2700 метров при угле возвышения 15 градусов.
Дальность 36 фунтовой пушки ядром весом 18 кг - 3519 метров при возвышении 27 градусов.

Оффлайн КIV

  • Посетитель
  • Сообщений: 29
Re: Севастополь
« Ответ #1648 : 08 Июня 2009, 01:36 »
Дальность стрельбы однопудового единорога бомбой весом 17 кг составляло 2700 метров при угле возвышения 15 градусов.
Дальность 36 фунтовой пушки ядром весом 18 кг - 3519 метров при возвышении 27 градусов.
Вот спасибо. Я свою схемку "чертил" исходя из расчета максимальной дальности - 2750 метров.
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди.

Оффлайн DUSTik

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1002
    • E-mail
Re: Севастополь
« Ответ #1649 : 08 Июня 2009, 13:05 »
VDV
Вот такая открытка.Написано что Крым но что за корабль не написано.Не знаю можно ли здесь разглядеть что за орудие?
При желании всегда можно хлопнуть дверью.Даже в чистом поле.