Общая категория > Общий

Польский поход РККА в сентябре 1939

<< < (131/133) > >>

Исследователь:
На этом фото - конечно, Люблин, 20.09.1939:



А вот где именно в Восточной Польше осенью 1939-го немцы сделали эти два фото - неизвестно:






igorg25:
Мы все помним фото 1944-45, на которых население освобожденных городов цветами встречает РККА-освободительницу.
А было ли в Польше-39 что-то подобное? Ведь вторжение РККА в Полшу подавалось как Освободительный Поход. А как реально было?

Исследователь:
Условно сюда:
Скан в формате ПДФ книги С.А.Половнёва "Железобетонные фортификационные сооружения Польши" (издание 1941 года Военно-Инженерной академии имени В.В.Куйбышева) можно скачать по ссылке - https://disk.yandex.ru/i/EAssofO-1WMhAw

igorg25:
«Поляки вынудили Гитлера напасть на них в 1939 году»
-В.В.Путин-

Ни больше, ни меньше. Гитлер упрашивал Польшу в 1939-м году мирно отдать Гданськ, но поляки отказались и вынудили Гитлера начать Вторую Мировую.

Исследователь:

--- Цитата: igorg25 от 10 Февраля 2024, 20:35 ---«Поляки вынудили Гитлера напасть на них в 1939 году»
-В.В.Путин-

Ни больше, ни меньше. Гитлер упрашивал Польшу в 1939-м году мирно отдать Гданськ, но поляки отказались и вынудили Гитлера начать Вторую Мировую.

--- Конец цитаты ---

igorg25 ВРЁТ - В.В.Путин НЕ ГОВОРИЛ такого Т.Карлсону.
Вот прямая цитата, ЧТО первый сказал второму:
"... В 1939 году, после того как Польша посотрудничала с Гитлером, а Польша сотрудничала с Гитлером, и Гитлер предлагал – все документы у нас в архивах есть – с Польшей заключить мир, договор о дружбе и союзничестве, но требовал, чтобы Польша отдала назад Германии так называемый Данцигский коридор, который связывал основную часть Германии с Кёнигсбергом и Восточной Пруссией. После Первой мировой войны эта часть территории была отдана Польше, и вместо Данцига появился город Гданьск. Гитлер упрашивал их отдать мирно – поляки отказались. Но тем не менее сотрудничали с Гитлером и вместе занялись разделом Чехословакии. ... (далее пропускаю обмен репликами "не по теме" цитаты)  Итак, перед Второй мировой войной, когда Польша посотрудничала с Германией, отказалась выполнять требования Гитлера, но тем не менее поучаствовала вместе с Гитлером в разделе Чехословакии, но, поскольку не отдала Данцигский коридор, всё-таки поляки вынудили, они заигрались и вынудили Гитлера начать Вторую мировую войну именно с них. Почему началась война 1 сентября 1939 года именно с Польши? Она оказалась несговорчивой. Гитлеру ничего не оставалось при реализации его планов начать именно с Польши. Кстати, Советский Союз – я читал архивные документы – вёл себя очень честно, и Советский Союз просил разрешения Польши провести свои войска на помощь Чехословакии. Но устами тогдашнего министра иностранных дел Польши было сказано, что, если даже советские самолёты полетят в сторону Чехословакии через территорию Польши, они будут сбиваться над территорией Польши. Ну не важно. А важно то, что война началась, и теперь уже сама Польша стала жертвой той политики, которую проводила в отношении Чехословакии...".

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии