Автор Тема: НОВОСТИ  (Прочитано 886671 раз)

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4382
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1110 : 01 Сентября 2016, 01:14 »
Для меня это - новость, поэтому пишу сюда. Не к месту - сотрите.
Посмотрите здесь - http://zwiahel.ucoz.ru/forum/2-62-5 - где кадры из "культового" фильма "Место встречи изменить нельзя" и дочитайте до конца. Значит Шарапов с Левченко воевали в 1944-м под Брестом?
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн DimDimich

  • Участник проекта
  • Сообщений: 746
  • Гиды по Брестской крепости: www.vk.com/fortbrest
    • Экскурсии по Брестской крепости
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1111 : 04 Сентября 2016, 13:18 »
Упс/
Откопали фундамент порохового погреба при редюите 8-го бастиона

J


« Последнее редактирование: 04 Сентября 2016, 13:21 от DimDimich »

Оффлайн PopKorn

  • Участник проекта
  • Сообщений: 272
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1112 : 04 Сентября 2016, 21:27 »
virtualbrest.by/news42104.php
34 пункта для города... Александр Рогачук рассказал, как Брест будет готовиться к 1000-летию
Про крепость:
14. Строительство историко-культурного комплекса «Брест» (первая очередь. Капитальный ремонт комплекса зданий бывшего полка легкой артиллерии польской армии и бывшей казармы, 20 казематов тенального фронта на Кобринском укреплении Брестской крепости. Первый этап: здание штаба. Инженерные сети (для создания молодежно-патриотического центра).
32. Капитальный ремонт здания археологического музея «Берестье».
33. Разработка проекта детальной планировки исторической части города, включая мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой». 
Значит что то все таки будут, вроде как, за бюджет, делать?

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1113 : 05 Сентября 2016, 08:49 »
Это-планы, а исходя из опыта...они у нас всегда грандиозные.
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн greg

  • Участник проекта
  • Сообщений: 315
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1114 : 05 Сентября 2016, 13:10 »
Упс/
Откопали фундамент порохового погреба при редюите 8-го бастиона
Очень интересно взглянуть. Погреб был кирпичный, в виде так сказать "птички" в плане. По-моему фундамент от аналогичного погреба имеется во 2 бастионе, под небольшим слоем грунта. И должен быть еще и в 4 бастионе тоже. Насчет последнего не уверен, что сохранился. Но погреб там был..

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1115 : 07 Сентября 2016, 11:00 »
Откопали фундамент порохового погреба при редюите 8-го бастиона
Комменты в конце статьи на realbrest и фото с польскими связистами - я говорю, что это не Южный остров.
Кто что думает?
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2016, 11:03 от magilus »

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1116 : 07 Сентября 2016, 11:53 »
Откопали фундамент порохового погреба при редюите 8-го бастиона
Комменты в конце статьи на realbrest и фото с польскими связистами - я говорю, что это не Южный остров.
Кто что думает?
А почему не Южный? По польскому фото всё детально известно

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1117 : 07 Сентября 2016, 11:59 »
Откопали фундамент порохового погреба при редюите 8-го бастиона
Комменты в конце статьи на realbrest и фото с польскими связистами - я говорю, что это не Южный остров.
Кто что думает?
А почему не Южный? По польскому фото всё детально известно
А вам не кажется, что фотограф, чтоб сделать такой кадр, должен был слегка отойти назад?
Если это Южный, то по сути они фотографируются в коридоре, ширина которого видна на фото ниже уже 41-го года.

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1118 : 07 Сентября 2016, 17:45 »
Мой пост выше про ширину прохода между двухэтажным зданием и треугольной пороховушкой, которая (ширина) позволяет или не позволяет запечатлить такую многоярусную постановку польских связистов. Просто прикиньте расстояние от камеры до группы людей и учтите, что за фотографом стенка, в которую он упрется.

Но ладно...
Фото 41-го года. Желтая линия - линия глаз фотографа,.. допустим 1,6м от уровня земли... На плане погреба прекрасно просматриваются выступающие элементы стен (пускай будут пилястры, отмеченные мной красными кружками), которые выше моей желтой линии плавно закругляются в арки, что очень хорошо видно на фото со штурмующими:


Это же (?) место ранее. На плане опять таки красным кружком отметил пилястро-арочную конструкцию, которая должна бы была попасть на снимок с поляками... Но ничего такого справа на стене погреба не просматривается - нет ни пилястры, нет ни арки. Еще раз обратите внимание на это же место на снимке 41-го года (!!!). С хронологией снимков думаю ни у кого вопросов не будет...
Возможно кто-то скажет: "Пилястры там не было, а арка будет значительно выше, и в кадр не попала." - люди стоят в 2 человеческих роста - 3,5м приближенно... Арки нет,.. хотя на снимке 41-го она начинается чуть выше уровня глаз фотографа:


Что я упустил?..

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1119 : 07 Сентября 2016, 17:56 »
Что-то ничего не понятно про привязку польского фото. Красный кружок на привязке обозначает место внутри галереи - это неверно.  Стоят они на улице, при входе в нее. Справа чистый фасад без выступающих элементов, их и на плане нет.