Общая категория > Разговоры, общение

НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)

<< < (2549/2556) > >>

igorg25:
Смотрящим телевизор прекрасно известно, что у России не было иного выхода, кроме как начать СВО.
Но, если полистать историю, выходит, что у России не было иного выхода чуть ли не каждые 3-5 лет.

igorg25:

igorg25:

igorg25:
«Я бы добавил, что при всей высокой степени патриотизма, в Израиле никогда не будет случая, когда необученного или больного резервиста погонят на передовую, выдав ему ржавый автомат и заставив экипироваться за свой счёт»

Попросил подписчика, переехавшего из России в Израиль, описать атмосферу там и сравнить с той, которая царит у нас:

«В Израиле сейчас много "релокантов" и немало укранцев, ожидающих гражданства - по местным чатам волнуются, могут ли сдать кровь, ведь не граждане еще.

Добровольцы идут, резервисты едут - кого машины на юг везут, кого на север, все прекрасно понимают зачем, не нужно пропаганды, зарплат или обещаний льгот. Без хитоумных телевизионных представлений, пассажей штатных онолитеков или накачки ненавистью - ситуация очевидна, потому и нет никаких электронных повесток, штрафов или запретов на выезд. У кого есть оружие, собирают патрули для выявления диверсантов, в городах севернее мэрии просят откликнуться граждан и отели, готовые принять людей с юга.

В целом сразу видна высочайшая степерь самоорганизации, мотивации, люди знают, с какой стороны смотреть в прицел и куда нажимать, а причин сделать это с утра появилось еще больше. При этом не звучит какого-то уничижительного тона в стиле "кацапов" или "хохлов": почему-то даже тех, кто расстреливает и гонит в плен мирных называют просто "террористами" без каких-либо прозвищ на тему национальности или религии.

Ковровых бомбардировок Газы, кстати, тоже никто не требует. Кадры с полураздетыми, окровавленными девушками в израильских каналах не постят, но смакуют зато в наших, а комментарии там с шуточками, огоньком.

Тихий ужас от видео с военными, мирными - кричащие глаза женщины с двумя детьми на руках, которую угнали в Газу. Каждый в Израиле знает истории, например, солдата Шалита и других, проведших в плену 5 и более лет.

Российских комментаторов сильно интересует, что "парни в тапках" вот так запросто проскочили в Израиль, что же за армия такая там? Хватает политики и от местных - как проспали, как будут разбираться и тд. Ну так в Тель-Авиве и разберутся потом: не абы кто - Голда Меир - в отставку подавала после "проспанной" войны Судного дня (как там с отставками в России?).

А пока что все заняты делом, и никто никого не зовет сплачиваться вокруг какого-нибудь лидера, идеи или великой цивилизационной миссии, не сокрушается по поводу отсутствия идеологии, поговорят уже после да сделают выводы по результату.

Такие вот здесь особенности "войны с соседями", которую так любят приплетать блистательные российские военкоры»

На видео - «Бывший израильский премьер Нафтали Беннетт в числе резервистов готовится к отправке на юг страны, в зону боев. Пытаюсь представить на этом месте кого-то из его российских коллег. В черном кожаном плаще, с маузером в кобуре и с телеграм-каналом на перевес ходить они могут, а вот так - непредставимо. Не царское дело».

Текст и видео - via Андрей Никулин.



--- Конец цитаты ---

Hill_Damon:

--- Цитата: igorg25 от 04 Января 2024, 08:53 ---Прошу прощения, как-то нет настроения на поздравлялки. Хотя сын сделал подарок - успел приехать к 11 вечера 23.12. Из Газы. Как был, пыльный броник с полной обвеской. Я как-то видел его броник, но сейчас, с шестью снаряженными магазинами... жутковато как-то. Отоспался и уехал "геноцидить мирных палестинцев", которые 7.10 мирно убивали, насиловали, сжигали израильтян.


--- Цитата: Сан Саныч от 19 Декабря 2023, 20:24 ---Недавно на днях в одном из районов СВО нашли
  вот такую предсмертную надпись: "Кто меня найдет позаботьтесь о моей матери, сестре и брате", ее оставил русский солдат на одной из стен СВО. А мне это напомнило надпись 82 летней давности - Я УМИРАЮ, НО НЕ СДАЮСЬ

--- Конец цитаты ---
И ведь, чисто теоретически, надпись-23 мог оставить внук автора надписи-41.
И на этом совпадения не заканчиваются:
- надпись-41 оставлена в БК, на территории "освобожденной" РККА = захваченной в результате войны с Польшей-39;
- надпись-23 оставлена на территории, "освобожденной" ВС РФ = захваченной в результате СВО с Украиной-23.
Не помню, встречали ли "освободителей" цветами в Польше-39, но в Украине-22-23 их не встречали цветами точно.

--- Конец цитаты ---

= захваченной Польшей в 21-м

А я вас не зря про Нетаньяху спрашивал, если помните
А сын - это печально, но ещё печальнее то, кто же создал Хамас, а главное для чего.
А если уж глубже копнуть, то может быть, чисто гипотетически, так созданный Израилем Хамас, может быть всё же до сих пор им управляется. в лице некоторых лиц. например Нетаньяху, и можно дальше ему сидеть.

Ну а всякие параллели и экстраполяции со сказанным вами ранее я проводить не буду,желаю сыну меньше убить и, главное! быть живым и здоровым!!!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии