Автор Тема: ДНС : поиск истины  (Прочитано 137159 раз)

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: ДНС : поиск истины
« Ответ #40 : 31 Октября 2010, 16:16 »
Очень  даже  может  быть,  что  это  был  пкт 143. Все-таки дочке  Шабловского  шел  всего  восьмой  год, и поди  разберись,  куда  именно  тебя  привела  мать.

И еще.. подвалы там сохранились... двери открыты... жаль не в подвалы, но в сам пкт ;-)
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн DANI

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 120
Re: ДНС : поиск истины
« Ответ #41 : 31 Октября 2010, 16:28 »
Дима, так что там на счет встречи с Ходцевой ?

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: ДНС : поиск истины
« Ответ #42 : 31 Октября 2010, 16:34 »
Дима, так что там на счет встречи с Ходцевой ?

Да не вопрос..... дело срока, списка и одного звонка.. а потом, нам надо собраться где-то... (даже знаю где..) туда же нужно и Котельникова Петра Павловича пригласить.... (мне ему надо презент из Ярославля передать :-)), да и пообщаться..... фактически это становится хорошей традицией... Одно "но".... нужна будет машина, чтобы повозить добрых людей..
ЗЫ: Желательно тока не затягивать, ибо в ноябре - я в Москву.....
А вот так это было в прошлый раз....

Справа-налево: Суворов А., Ходцева Т.М., Котельников П.П.

Пока веду Петра Павловича, парни из клуба готовятся встретить его воинским приветствием....

Стойкий мужик! Полтора часа стоя рассказывал о боях и жизни.....
« Последнее редактирование: 31 Октября 2010, 17:03 от Бородаченков Дмитрий »
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: ДНС : поиск истины
« Ответ #43 : 31 Октября 2010, 17:06 »
Дима, спасибо за фото!

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: ДНС : поиск истины
« Ответ #44 : 31 Октября 2010, 17:16 »
Дима, спасибо за фото!

Саш, не за что.... мы с тобой новых понаделаем... :-) 
А эти фотки уже были на форуме.. в другом разделе, правда...
Кстати, насколько я помню, мы Татьяне Михайловне про ДНС вообще не задавали вопросов.... хотя меня, больше как исследователя быта нежели военной стороны - это должно было интересовать.... досадно, но поправимо...
Могу еще пару любопытных фото с нашей прогулки вместе с Т.М. по Западному острову сюда закинуть.... :-)
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: ДНС : поиск истины
« Ответ #45 : 31 Октября 2010, 17:28 »
Помнится не так давно ты современный снимок одного жилого одноэтажного дома ДНС выставлял. Где это в каком месте уточни. Коль уж "Дани" начал активно эту тему копать  ;)

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: ДНС : поиск истины
« Ответ #46 : 31 Октября 2010, 17:35 »
Помнится не так давно ты современный снимок одного жилого одноэтажного дома ДНС выставлял. Где это в каком месте уточни. Коль уж "Дани" начал активно эту тему копать  ;)

Уже не помню - какой именно..... Но по-ходу, это тот, что в Северном городке находится..... Интересен тот факт, что за Северными воротами стояли бараки.... знаю точно, что после войны, почти сразу, о них упоминают.. построены они были также для военнослужащих.. а главное, часть из них сохранилась.. и ныне в них даже живут.. :-)
А веду я к тому, что во время войны... и до нее они тоже были.. по не только моему мнению... а известный "домик алкашей" имеет прямое отношение к этому "ансамблю"...
« Последнее редактирование: 31 Октября 2010, 17:37 от Бородаченков Дмитрий »
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн DANI

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 120
Re: ДНС : поиск истины
« Ответ #47 : 31 Октября 2010, 18:17 »
Все чаще звучит мысль про жилые дома сразу за территорией Кобр. укрепления. Раз уж эти дома там были и в них проживали семьи военнослужащих,как вы думаете, насколько  велик процент тех, кто, сумели прорваться на территорию Кобр. укрепления ? Зачем им это нужно было ? Бежали бы в город и все дела. Либо стремились попасть туда, куда утром 22-го спешно пытались прорваться их мужья.........

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: ДНС : поиск истины
« Ответ #48 : 01 Ноября 2010, 06:11 »
Все чаще звучит мысль про жилые дома сразу за территорией Кобр. укрепления. Раз уж эти дома там были и в них проживали семьи военнослужащих,как вы думаете, насколько  велик процент тех, кто, сумели прорваться на территорию Кобр. укрепления ? Зачем им это нужно было ? Бежали бы в город и все дела. Либо стремились попасть туда, куда утром 22-го спешно пытались прорваться их мужья.........


А ты вспомни о 125 стрелковом полке.......
e-mail: lexbrest@gmail.com

DimDimich

  • Гость
Re: ДНС : поиск истины
« Ответ #49 : 01 Ноября 2010, 11:01 »
Вообще-то не очень логично бежать туда, откуда раздаются взрывы и канонада, да еще и детей туда с собой тащить.