Автор Тема: Книга Брест Июнь Крепость т2 т3  (Прочитано 72180 раз)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т2 т3
« Ответ #70 : 26 Декабря 2013, 00:01 »
Ребята, ну, что вы в самом деле?!
Ведь по существу нет еще никакого обсуждения. Все у кого недавно появились книги еще только читают или прочитав еще переваривают инфу. Ни одной серьезной критики и отзыва, ни одной развернутой рецензии не было, все в сдерженных тонах. Так, что зря вы на нас обижаетесь. Гораздо хуже было бы и несправедливо перед авторами если бы мы, получив книги сидели бы  как в рот воды набравши... Алиева и Рыжова похлеще вас терзают муки ожидания ответной реакции в виде отзывов на результат их работы. Все пока по содержанию книги эпизодически, штрихами не системно. Так, что не надо "сытых" с "голодными" лбами сталкивать, не дети малые. 

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т2 т3
« Ответ #71 : 26 Декабря 2013, 00:04 »
Ребята, ну, что вы в самом деле?!
Ведь по существу нет еще никакого обсуждения. Все у кого недавно появились книги еще только читают или прочитав еще переваривают инфу. Ни одной серьезной критики и отзыва, ни одной развернутой рецензии не было, все в сдерженных тонах. Так, что зря вы на нас обижаетесь. Гораздо хуже было бы и несправедливо перед авторами если бы мы получив книги сидели бы в как в рот воды набравши... Алиева и Рыжова похлеще вас терзают муки ожидания ответной реакции в виде отзывов на результат их работы. Все пока по содержанию книги эпизодически, штрихами не системно. Так, что не надо "сытых" с "голодными" лбами сталкивать, не дети малые.
После данного комментария-извинения остаётся только попросить Костю просто помолчать... Костя(Птенец-говорун) - потерпи! Уважь коллег!
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Re: Книга Брест Июнь Крепость т2 т3
« Ответ #72 : 26 Декабря 2013, 06:37 »
Действительно, тираж 1-й книги 3000 зкз., а 2-й и 3-й - 800. Получается, что 1-й книги продано меньше 800 экз. Извиняюсь, но при определении тиража 2-й и 3-й книг логичнее было бы поступить так: n2,3 = n1 + np, где n1,2 - кол-во экз. 2 и 3 книг, n1 - кол-во реализованных книг 1, np - кол-во книг, предназначенных для подарков,  презентов и т.д. А сейчас может получиться (и скорее всего так получится), что человек 100-200 останутся только с 1-й книгой БИК. А делать дополнительный тираж ради 200 экз. никто не будет. Или я ошибаюсь?

Там еще были обстоятельства, что тираж определяли.
 
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн ЕвроТатарин

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1399
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т2 т3
« Ответ #73 : 28 Декабря 2013, 13:28 »
Вот и я книжечки получил. Благодарствую авторам! :-*
Истина - это правильный порядок слов (цитата из Каббалы)

kadet-1963

  • Гость
Re: Книга Брест Июнь Крепость т2 т3
« Ответ #74 : 30 Декабря 2013, 20:42 »
Ура! Книги дошли до Минска! Я с Новогодним подарком! Спасибо авторам!

Оффлайн Hill_Damon

  • Участник проекта
  • Сообщений: 297
  • Прадед погиб, дедуля партизанил ради нас
    • Памяти военнослужащих группировки войск "Север"
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т2 т3
« Ответ #75 : 31 Декабря 2013, 09:21 »
Взял вчера книгу в Минске у Владимира я вчера их уже и приобрёл. Спасибо за это ему огромное и Ростиславу за наводку и вообще за книгу

Оффлайн дедушка разведчик

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т2 т3
« Ответ #76 : 06 Января 2014, 15:48 »
Где в Москве реально купить? Спасибо.

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Re: Книга Брест Июнь Крепость т2 т3
« Ответ #77 : 06 Января 2014, 17:13 »
alievryzhov@mail.ru - вот сюда напишите, это от авторов продажа.
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т2 т3
« Ответ #78 : 10 Января 2014, 20:11 »
Читаю вторую половину 2-й книги .
   Ростиславу несмотря на лаконичное описание событий удалось представить достаточно информативный текст.
Он приводит конкретные сведения и выдержки из воспоминаний, не "разбавляет" их досужими рассуждениями и домыслами. Книга легко читается, если конечно допустимо это определение когда перед глазами читателя возникают картины гибели людей, крови, тяжелых ранений и ужаса от жесточайшего артналета от осознания краха мирной жизни.
Многие сцены и подробности обороны для меня открылись заново и в другой плоскости - за что еще раз спасибо авторам. К тому же отмечая лаконичность изложения темы, подчеркну однако, что Ростилав, все-таки находит возможность для удачных художественно-литературных оборотов, что говорит о нем не только как о незаурядном документалисте-исследователе, но и талантливым писателе владеющим художественным словом. 
     На этом лирическое отступление заканчиваю, поскольку левое крыло брестской фракции :( наложило вето на неопределенный строк обсуждение содержимого книги - «БИК 2,3»  ::)


    Перехожу к известному - «если нельзя, но очень хочется - то можно», и потому позволю себе выразить несогласие с комментарием к одной фотографии. Тем более, что для обсуждения фотоснимка, совсем не обязательно держать в руках источник где она размещена. 
   Мое несогласие с категоричностью вывода авторов. В том, что, игнорируя поврежденные участки фасада южного крыла здания 333 сп, опираясь только на визуальные впечатления от целых перегородок отсеков, делается заключение, что «этот сектор здания не пострадал при обстреле». Как он «не пострадал» мы убедимся, если сравним вид здания до того как его начали разбирать на кирпичи. Внушительное разрушение 2-го от запада проема на первом этаже и полное разрушение межоконной перегородки на верхнем этаже. Можно отметить выбоины и разрушения в стенах от попаданий снарядов и осколков и разбитые оконные откосы. И так, пострадал этот сектор здания или не пострадал ??? Видимо все-таки пострадал, пусть и в меньшей степени, чем другие участки, даже притом, что внутриказематные перегородки остались практически не тронутыми.           
    Теперь, давайте вспомним о людях, пострадали ли они при том, что сам «сектор здания не пострадал»? Поскольку именно личный состав гарнизона крепости по идее и в первую очередь должен больше всего волновать нас как исследователей обороны, нежели сами здания, погреба, подвалы и ворота.
Очевидно, что у бойцов 1-го батальона, находившихся на первом этаже во втором отсеке, выжить шансов практически не было их, скорее всего «вымело» осколками и обломками кирпичей. На втором этаже в третьем отсеке снаряд ударил в межоконную стойку. Там  был кинозал и магазин, хочется надеяться, что пострадавших было минимум.
По касательной снаряд влетел в одно из двух окон соседнего четвертого отсека. Наверняка веер осколков прошелся по комнатам этажом ниже. Все следы от этих попаданий я выделил либо квадратами, либо кружками… Результатом, даже не сквозного попадания, а только от удара снаряда в стену, вряд ли удавалось избежать контузии людям находившимся у стены.  То, что нехилая ударная волна прошлась и по этим отсекам легко убедиться по отсутствию кровли в этом крыле здания.
    С учетом отметин от осколков и пуль на стенах фасада вообще, можно представить какой процент смертоносного железа и свинца влетел в эти окна. Они не оставили следов в зияющих пустотах проемов, но возились в тела бойцов, перебили и застряли во многих косточках… :'(       
« Последнее редактирование: 10 Января 2014, 20:21 от Егорыч »

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Re: Книга Брест Июнь Крепость т2 т3
« Ответ #79 : 11 Января 2014, 09:36 »
я и сам теперь получил комплект книг.

Пока отмечу:
1) На той фотке где танки бьют по ВФ четко видно что Белый дворец возвышается над Северным островом. Как и я говорил ранее - 0,5% за то что Белый дворец - и есть изначальный "Дом офицеров". Именно оттуда сильное фланкирование по немцам могло ыть что и видно на этой фоте. Или это с вала такой вид - поэтому и Дворец кажется таким высоким?


2. Удивлен - архивные фотки в книге получились гораздо лучше чем в электронном виде, а я думал что хуже будут. Теперь я увидел новые детали. Еще раз убедился что надо либо делать КРУПНЫЕ фото либо не делать НИКАК.


3. Спасибо Олегу Полищуку - у него явно дорогой фотик за 1000 долларов. Точность деталей (зернистость) поразительна.
Надеюсь на продолжение сотрудничества.


А с Егорычем спорить не буду: конечно не так я выразился. Имелся в виду что помещения не горели изнутри. Просто эта фраза у меня еще с 2007 какого-нибудь года. Тогда если кто помнит писалось что 333 сп превратился в гору развалин, а Черняев (333 сп) писал что он увидел что здание горит и убежал от здания. Это фотка появилась тогда в продаже и меня поразило что там нет следов пожара. А так - конечно же, там были жертвы.

 


С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav