Автор Тема: 22.09.1939. Передача города Брест-Литовска войскам РККА.  (Прочитано 401640 раз)

Оффлайн elongated

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 93
    • E-mail
Ну вот, молодцом. Теперь учите матчасть дальше. По тексту все правильно.
Если  опять будет гарцевание ради гарцевания, то вы или клоун или дурак.
С надеждой  и верой в вас.
Вы по-немецки читать умеете? Пробовали перевести то, что я здесь разместил? И как там с вашими "источниками"? Решились вытащить их из под своей своей пятой точки? Хотя бы их реквизиты. Или вы, да и другие участники этой ветки - их выдумали?
По-моему, вы мне хамите здесь, но это уже на усмотрение модераторов. Пока что - вы ничегошеньки здесь не сказали, не опубликовали, не сделали никакого предположения или вывода. Пустое место. Но говорят, что и в чёрных дырах есть материя, кто знает, может чем-нибудь обрадуете?
P.S. Из ЖБД 90-го пехотного моторизованного полка цитата нужна? Или уже у всех есть?
Я прошу, хоть ненадолго, грусть моя, ты покинь меня...

Оффлайн elongated

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 93
    • E-mail
Пообщался с AlexeyTuzh, который забанен на форуме (вроде навсегда).
Вот эта книга у всех уже есть?

Фотографии из неё тоже кого-то не устраивают?
В итоге оказалось, что и про путь 69-й пехотного моторизованного полка в ней информация есть. И фотографии тоже!
Так куда поехали немцы из БК от Северных ворот? На юг, через всю крепость, а далее - Тереспольский мост и дальше на запад? И по всему пути они встречали портреты Сталина и радостных "поляков", ждущих приезда освободителей? Путь этих немцев-счастливцев кто-то может нарисовать на какой-нибудь старой польской карте? Про ссылки на документы уже не спрашиваю, понял, что никогда не дождусь.
Я прошу, хоть ненадолго, грусть моя, ты покинь меня...

Оффлайн Hill_Damon

  • Участник проекта
  • Сообщений: 297
  • Прадед погиб, дедуля партизанил ради нас
    • Памяти военнослужащих группировки войск "Север"
    • E-mail

mikado 5448

  • Гость
Цитировать
Такое было ли?
https://pp.userapi.com/c844618/v844618342/bf855/PNCgSLhoZW0.jpg

Да,эта тележка с сеном уже проходила. ;)

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Появился маленький вопрос: известно что 7 ноября 1939 года в Бресте состоялся парад посвященный Великой Октябрьской революции. В числе почётных гостей были и немецкие военные. Парад запомнился  кувыркнувшимся танком. Но... Фотографий нет.
И вот вопрос : а может всё же есть, но мы их приписываем к другим событиям!? К примеру вот это фото:
« Последнее редактирование: 31 Августа 2018, 12:40 от Gurock »
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Или вот это: кому отдают честь танкисты?
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Или вот это: кому отдают честь танкисты?
А вроде справа спиной к камере стоит лысенький кругленький военный, который еще мелькал на фотах ну к примеру на фоне Тереспольских ворот...
Я к тому, что навряд ли приглашали те же немецкие части, что были в сентябре..

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Странностей много: если это сентябрь
1. Утром танки шли к месту дислокации -  слева стояла немецкая автоколонна.
На снимке её нет.
2.  Народ стоит на месте выезда(первое фото)  -  на снимках с "парадом"  выезд свободный.
3.  Честь кому танкисты отдают если танки Кривошеина не принимали участия в "параде"?
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

mikado 5448

  • Гость
Gurock,откуда велосипедисты на ПАРАДЕ РККА вместе с танками ?! ;D
Честь могут отдавать кому-то своему из командования.

По фото-так снимки СЕНТЯБРЯ мы имеем в таком количестве благодаря именно "товарищам фашистам",а в ноябре снимали советские корреспонденты-поэтому или они утеряны в военной и послевоенной неразберихе с архивами или тихо ещё где-то лежат неопознанно-необнаруженными.

Цитировать
3.  Честь кому танкисты отдают если танки Кривошеина не принимали участия в "параде"?
Или всё не так однозначно....

kadet-1963

  • Гость
Появился маленький вопрос: известно что 7 ноября 1939 года в Бресте состоялся парад посвященный Великой Октябрьской революции. В числе почётных гостей были и немецкие военные. Парад запомнился  кувыркнувшимся танком. Но... Фотографий нет.
И вот вопрос : а может всё же есть, но мы их приписываем к другим событиям!? К примеру вот это фото:

"Кувыркнувшийся танк"? Юра, это как? Для меня, военного человека, это определение - ...ну, супер!!! Это где то на уровне "базы подводных катеров на Майяме". Извини за сарказм...