Автор Тема: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!  (Прочитано 1411901 раз)

mikado 5448

  • Гость
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #5270 : 21 Июня 2018, 21:25 »
Цитировать
Уважаемый коллега, под "службой" понимаю любую государственную - и военную, и гражданскую. А "эмка" могла быть только у госслужащего, к которым, кстати, и профессиональные военные относятся.
Да, открытый капот - это явно дело рук водителей "с той стороны". Что искали/вынимали? Да свечи, конечно!

Cогласен,Константин Борисович ! Подождём когда 22е пройдёт-может у кого свежие мысли появятся по сюжету.
Кстати,за утро 22 июня-как по мне-говорит то что и авто и сапоги убитого ещё блестят,а за сутки от проходящих колонн всё-таки бы припылились.

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #5271 : 22 Июня 2018, 00:34 »
Возможно эта же "эмка" правее будки:

Оффлайн DimDimich

  • Участник проекта
  • Сообщений: 746
  • Гиды по Брестской крепости: www.vk.com/fortbrest
    • Экскурсии по Брестской крепости
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #5272 : 22 Июня 2018, 14:18 »
Вспоминаем эпизод на перекрестке Кобринского, когда положили Праксу&Co. Кто-нибудь примерно подсчитывал, сколько немцев могло выйти на перекресток?

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #5273 : 22 Июня 2018, 14:56 »
По моим прикидкам около 100 их обеих групп в непосредственной близости к форту( те, что попали под огонь) и ещё 50 "шатались" вокруг.
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн DimDimich

  • Участник проекта
  • Сообщений: 746
  • Гиды по Брестской крепости: www.vk.com/fortbrest
    • Экскурсии по Брестской крепости
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #5274 : 22 Июня 2018, 15:30 »
На самом деле, сложно представить, допустим, 100 человек элитной пехоты вермахта, сбившихся, как стадо баранов в одной точке,  рассматривающих карту, компас, улиток и бабочек.

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #5275 : 22 Июня 2018, 23:25 »
В теории, 12/135 + часть 10/135 + из 135/I, но роты были так растянуты и распылены по БК, что трудно говорить конкретно. Однако ИМХО, и идущие между домами по Запад-Восток Северных за домами не видели и вполне могли на ВФ пойти, чену подтверждение часть 2/135, прошедшие через Р-2.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

mikado 5448

  • Гость
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #5276 : 23 Июня 2018, 12:23 »
Цитировать
Возможно эта же "эмка" правее будки:

Дополню ещё одним фото этого места-тогда видно что "эмка" стоит на ЛЕВОЙ ОБОЧИНЕ проезжей части улицы,что вполне объясняет пробитый скат и убитого пассажира по правую сторону.

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #5277 : 23 Июня 2018, 13:48 »
Димыч, ну про "элитную пехоту" Вы, по моему, сильно "маханули"!
А что им было делать, если они выполнили первоначальную задачу-достигли заданных целей, новой "вводной"не поступило , сопротивления практически нет...Встали,-солдаты курят, командиры решают что делать, пока запросили штабы полков, те- штаб дивизии....Тут и понеслось!
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #5278 : 24 Июня 2018, 20:21 »
Дополню ещё одним фото этого места-тогда видно что "эмка" стоит на ЛЕВОЙ ОБОЧИНЕ проезжей части улицы,что вполне объясняет пробитый скат и убитого пассажира по правую сторону.
У меня это фото по 39-му проходит..

mikado 5448

  • Гость
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #5279 : 24 Июня 2018, 20:41 »
Цитировать
У меня это фото по 39-му проходит..

Совершенно верно !Просто другого такого где хорошо это место видно у меня вроде нет .