Автор Тема: Вандализм, варварство и прочий беспредел в БК  (Прочитано 67551 раз)

Оффлайн Adv1seR

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Тема нужна, к сожалению. Флудилка для этого не подходит – вопросы серьезные, а в «Память» как то не хочется такое выкладывать.
Хотелось бы надеяться, что тема закончится одной страницей и будет обновляться крайне редко...

12.05.2013 Свалка у бывшего участка КК недалеко от Бригидского моста.
Городская свалка? Нет, это Брестская крепость!

Жгут ветки – ладно. Траву – хуже, но тоже кое-как проходит. Но пытаться жечь на месте ПЛАСТИК – это полнейший маразм. Наверное стоит слить этот материал вместе с фото экологам и санстанции, это уже ни в какие ворота… На газпромовские деньги нельзя организовать вывоз мусора раз в неделю  ??? Цена вопроса - копейки, но нет, лучше портить исторический памятник категории "0". Представляю какой там "культурный слой" получится  :-\

Фото от Миры. Ещё должны быть хорошие кадры у Ивана




Фото не отражает размеров свалки. Там поляна примерно 20х20 метров... если не больше

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Картина действительно страшная.Сердце крепости-цитадель.



 
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн Adv1seR

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Там же...






Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Я это паскудство тоже увидел в воскресенье- приехали гости из России- водил рассказывал-показывал...А обратите внимание на подвалы 44 СП(буквально 100 м от этой свалки!)- там тоже такие горы мусора, решили посмотреть  и хотели спустится вниз, так там чего только нет,так и не рискнули.
 Зашли по дороге засняли "Бомбочку" наверное последние снимки...
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн Mira

  • Участник проекта
  • Сообщений: 839
    • E-mail
собирают скорее всего этот битый кирпич у фундамента кольцевой южнее Тереспольских, там где новодел с под крыши сыплется......   ну и отвозят недалеко.....(((((((((((((

Оффлайн DimDimich

  • Участник проекта
  • Сообщений: 746
  • Гиды по Брестской крепости: www.vk.com/fortbrest
    • Экскурсии по Брестской крепости
    • E-mail
На самом деле, форуму нужен хороший адвокат.

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Надо задавать эти вопросы Бисюку Г.Г. на прямую! Многие форумчане с ним знакомы лично. Можно и официально, в письменном виде. По закону, в течении 2 недель вам должны ответить.
Вариант, привлечь к этой проблеме местных экологов и при доведении дела до конца, кто-то (МК скорее всего) выплатит немалый штраф, раз не умеют организовать вывоз мусора.
Есть еще очень хорошая структура, как Госконтроль у которой существует тел. горячей линии по Бресту 23-16-90. В этом случае ответ будет куда быстрее, чем через две недели. Это знаю из опыта обращения по поводу Белреставрации в БК. Более того, мусора вы там не увидите больше.
Вопрос в другом, обратившись в куда-либо в обход комплекса, сами понимаете какую реакцию это вызовет у его руководства...
Хотя не удивлюсь, если и в этот раз Григорий Григорьевич залепит, что это не наша территория.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2013, 10:33 от OLEG 75 »

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Олег, самое интересное- раздуй мы эту тему... реакция появится, не факт что положительная в нашу сторону. А то что помойка в центре крепости- всё тихо и никто не виноват!....Воистину Чудны Дела Твои....
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Не совсем понял, в чей адрес последние слова, ну да ладно.
В данный момент мусора уже нет. На месте сегодня был журналист одного из СМИ Бреста. Подождем публикацию.

Оффлайн Adv1seR

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Не совсем понял, в чей адрес последние слова, ну да ладно.
В данный момент мусора уже нет. На месте сегодня был журналист одного из СМИ Бреста. Подождем публикацию.
конечно - это было организовано временное складирование мусора до его вывоза в место утилизации. Логично! Молодцы что подсуетились и убрали пластик.
А вот что они будут делать с этим языческим пепелищем? его они за ночь ну никак не могли убрать, там работы на пару дней )