Автор Тема: Ассоциативная тема «Что, где, когда?» Крепость на старых снимках  (Прочитано 1196934 раз)

Оффлайн Птенец-Говорун

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1071
Я через Гугл это фото нашёл...

Уважаемые коллеги, на фото - в левой шеренге, второй - молодой командир - из какого рода войск? Пограничник? Я будто бы уже видел ранее одиночное фото этого командира...
"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Уважаемые коллеги, на фото - в левой шеренге, второй - молодой командир - из какого рода войск? Пограничник? Я будто бы уже видел ранее одиночное фото этого командира...
У меня тоже ощущение, что я его уже где-то видел. Но тоже найти не могу...

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Уважаемые брестчане - может ли кто-то сделать современный снимок этого места?

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5260
    • E-mail
на старом фото вал относительно "ворот" выше кажется.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Птенец-Говорун

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1071
Уважаемые брестчане - может ли кто-то сделать современный снимок этого места?


Хм, что-то с фото пленными не так...Слева вал - как-то маленький больно Я уж стал подумывать про Восточные ворота...Но на снимке с пленными виднеется явные столбики на воротах, которые были только на Северо-Западных воротах
"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Так пленные ДО "мостика Шабловского" или ПОСЛЕ? ???

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Обваловка не подходит к Северо-Западным.

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Всё нормально с обваловкой. Пленные идут дальше от ворот, чем сделанный современный снимок. Немного левее идут. Вот с деревом есть проблема...

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
А если снято отсюда?Как раз слева-справа от идущих сзади какая-то обваловка.
В том-то и дело, что ракурс с воротами должен быть по желтой линии... Тогда рельеф совпадет.

Всё нормально с обваловкой. Пленные идут дальше от ворот, чем сделанный современный снимок. Немного левее идут. Вот с деревом есть проблема...
Так вы бы меня тогда чуть раньше исправили, мол всё там с валами хорошо и не о чем беспокоится...
Мало валов? - сравните форму арки ворот.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2017, 13:00 от magilus »

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
А что с формой арки не так? Вроде, везде одинаковая: