Автор Тема: Ассоциативная тема «Что, где, когда?» Крепость на старых снимках  (Прочитано 1196948 раз)

Оффлайн Set

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1828
    • E-mail


Подпись к фото гласит: "Первые русские пленные из крепости Брест-Литовск".
позвольте усомниться в датировке данного фото - насколько я понимаю оно взято из альбома некоего ветерана 14 роты ПТО 133 пехотного полка выставленного на ebay, и в данном альбоме этому снимку соотвествует другая надпись: "gefangene aus den OFFIZIERSBUNKERN 27.6.41" что позволяет думать что это люди из группы Фомина!  а вот подлпись  "Первые русские пленные из крепости Брест-Литовск" относится к снимку где пленные бредут на фоне одноэтажных домов похожих на Граевку

Борис, куда пропал ???
"Бредущие по Граевке(?) пленные", видимо, вот эти:

А надпись про "дом офицеров", очевидно, вот эта:


Больше у себя ничего не нашел.
1. По пленным ничего сказать не могу, т.к. фото у меня без подписи.
2. Надпись "gefangene aus den OFFIZIERSBUNKERN 27.6.41", которое на этой фотографии, конечно же, абсурдна. Более того, точный перевод "ПЛЕННЫЙ...", в единственном числе, т.е. имеется в виду один пленный, а не группа...
С уважением,
Андрей

Оффлайн boris

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 69
    • E-mail
я просто искал фото из этого альбома - все дело в том, что именно в альбоме можно соотнести подписи к фото в первом случае вы правы именно это первые пленные бредущие по "Граевке", а вот второй снимок дпатируется по альбому 25 июня как горящий каземат и примыкает к групповому и явно постановочносу фото у Южных ворот от 27 июня - только из альбома можно понять что эта подпись отнисится к данному снимку. Я сделал копии фоток из альбома который я скопировал с ebay - но к своему стыду я не знаю как их закачать на форум. Посоветуйте как это проще сделать (фотот в формате jpg)

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Я сделал копии фоток из альбома который я скопировал с ebay - но к своему стыду я не знаю как их закачать на форум. Посоветуйте как это проще сделать (фотот в формате jpg)
Если фото до 200 кб, то можно через "Вложения и др. параметры" - когда набираете ответ эта кнопка сразу под окном для текста. Можно до 3-х фото общим объемом не более 300кб, 1 файл не более 200кб.

Если фото большие - через любой файлообменник (например radikal.ru), а сюда копируете ссылку на изображение.

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
не пользуйтесь Радикалом, там много пошло рекламы, которая будет мешать работе. Лучше этот погрузчик
http://pixs.ru/?r=2533097/
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн boris

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 69
    • E-mail

Оффлайн boris

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 69
    • E-mail
вроде получается
это первые пленные (на форуме кстати вроде оьбсуждалось на чем несут раненого)
сейчас попробую скинуть отсальные

Оффлайн boris

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 69
    • E-mail

это с Центрального острова 24,06

Оффлайн boris

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 69
    • E-mail

это из-за чего копья ломались -- 27,06 у Южных ворот

Оффлайн boris

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 69
    • E-mail

ну и напоследок награждение комполка оберстом Кюлвейном первыми железными крестами фельдфебеля Мюллера и Гусенбауэра 2.07.1941 за Брест? Давид-Гоородок?Пинск?

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
А зачем Вы показываете фотографии вместе с рабочим столом. Они же маленькие.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.