Автор Тема: Танк "Валентайн" в БК ?  (Прочитано 33311 раз)

mikado 5448

  • Гость
Re: Танк "Валентайн" в БК ?
« Ответ #140 : 23 Декабря 2019, 19:13 »
Цитировать
Хотя само по себе его нахождение там с военной точки зрения есть полный абсурд.
Александр Михайлович,Вы этой фразой только что всю эту ветку отправили под причинное место известного домашнего животного ! ;)
Я,кстати,этак лет может 5 тому слышал доверительно "по секрету" про английский танк под Брестом-только не "Валентайн",не в Буге и тоже назывался 1944 год !
Посмеялся ещё тогда.Но....надежда умирает последней.

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Танк "Валентайн" в БК ?
« Ответ #141 : 23 Декабря 2019, 20:48 »
  Ну... Не примите за стёб. Знакомый,владелец недвижимости в Бресте ,и нехилой, просит 10.000$ за указание места нахождения немецкого танка и бронемашины. Указанные объекты находятся в Брестском районе. Поднять их вполне ему и по карману. Он бы это сделал чтоб эти объекты остались бы у него,но вы все знаете наше законодательство...
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

mikado 5448

  • Гость
Re: Танк "Валентайн" в БК ?
« Ответ #142 : 23 Декабря 2019, 22:24 »
Цитировать
Продолжение темы про "катку от Т-60" см. здесь - https://imf.forum24.ru/?1-9-0-00000181-000-0-0-1577036737

И здесь :
http://rubon-belarus.com/reports/na-dne-r-bug-v-brestskoj-kreposti-nashli-katok-ot-tanka.html

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Re: Танк "Валентайн" в БК ?
« Ответ #143 : 24 Декабря 2019, 13:19 »
Напомните, а как выглядел задний каток Т-37А, особенно его размеры:


mikado 5448

  • Гость
Re: Танк "Валентайн" в БК ?
« Ответ #144 : 24 Декабря 2019, 21:13 »
Водолаз о поиске танка в крепости: «В глубинах нет никакой видимости
Читать подробнее: https://brestcity.com/blog/vodolaz-o-poiske-tanka-v-kreposti

Оффлайн sam43

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1045
    • E-mail
Re: Танк "Валентайн" в БК ?
« Ответ #145 : 24 Декабря 2019, 21:31 »
"Поэтому сегодня на дне Буга можно найти не только целый танк, но и фрагменты боеприпасов..." (С).
Крутой сюжет, чего говорить.



Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: Танк "Валентайн" в БК ?
« Ответ #146 : 24 Декабря 2019, 22:57 »
Ну почему повсюду здесь применяется термин "водолаз"? "Водолаз гвардейской воздушно-десантной бригады"... Повсюду ведь - на фото и видео - видны именно аквалангисты, или дайверы. Даже если в военном билете ВУС записана как "водолаз"... (Кстати - КАКОЙ водолаз?)
Главный герой того видео - это, как я понимаю, и есть GENNADY?
После внимательно просмотра этого ролика меня не оставляет чувство об, извините, "кустарщине" подготовки данной экспедиции... Ну прямо "сельская самодеятельность" какая-то... И это - НЕ намёк на место проведения экспедиции!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: Танк "Валентайн" в БК ?
« Ответ #147 : 25 Декабря 2019, 10:03 »
А я бы хотел высказать респект Геннадию!
Сколько раз с коллегами находясь возле опор бывшего моста, смотря в стремительной убегающие воды Буга, нам приходилось фантазировать на тему, "Вот бы здесь обследовать дно". Только тогда все это казалось фантазиями. И вот настал момент, когда это стало реальностью. Я не думаю, что это было просто, получить все соответствующие разрешения на подобные работы, учитывая значимость места, то есть - МК.
Что могу сказать, остается сожалеть, что к данной "сельской самодеятельности" не подключились специалисты... Те, кто действительно обладал информацией и знаниями, как надо правильно.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2019, 11:51 от Oleg 75 »

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: Танк "Валентайн" в БК ?
« Ответ #148 : 25 Декабря 2019, 12:53 »
Уважаемый Олег, Вы пишете: "... остается сожалеть, что к данной "сельской самодеятельности" не подключились специалисты... Те, кто действительно обладал информацией и знаниями, как надо правильно".
А хоть одно "поползновение" со стороны того самого "оргкомитета речной экспедиции" из этих 3 человек за указанные 8 месяцев в сторону тех "специалистов" было? Ну, хотя бы у вас, в самом Бресте? Да, о предстоящем поиске на Форуме объявили 5 сентября, открыв эту тему - но как-то "лениво", с целью лишь получить какую-либо дополнительную информацию, не более, но, "неприведихоспия", чем-то своим конкретным поделиться, не говоря уж о том, чтобы план предстоящей экспедиции сообщить, да потом каждый день - нет, не отчитываться подробно, а рассказывать, типа: "Сегодня работали там-то, обследовали такой-то участок, нашли под водой то-то, из этого подняли...".
Да, согласовали и организовали - молодцы! Но вот распечатанные на принтере "по 2 штуки на лист А4" фотографии с форума, представляемые как "фотодокументы", доказательства - это ли не "кустарщина"?
Да, люди хотели найти (и поднять из Бугских вод) мифический "Валентайн" (и параллельно с этим - много чего ещё интересного), а реально подняли только каток от "покаточнонеизвестнокакоготанка"...
Говорят о находке под водой уже 2 плавсредств - "лодки" и "катера", но где конкретная информация по ним, начиная с главного - обмера их корпусов? Неужели кто-то на Форуме считает, что лично я тут же бы не помог информацией, не сообщил здесь своё мнение о том, ЧТО именно за плавсредства они нашли?
Про те самые "человеческие останки" я уж не спрашиваю... Да и не интересуют они явно экспедицию - им целый "Валентайн" нужен был, не меньше... А реальный результат - колесо, сюжет на ТВ и ... пока всё... 
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2019, 13:05 от Исследователь »
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: Танк "Валентайн" в БК ?
« Ответ #149 : 25 Декабря 2019, 14:01 »
Уважаемый Константин Борисович, на мой скромный взгляд, цитирую ниже, этого сообщения было достаточно для понимания, что работают не специалисты (кроме военных дайверов) и им нужна помощь. Приходили форумчане на место, лично я еще встречал двух, кто делился информацией. Но, кто мы? Так, дилетанты, в общем то. И получается странная картина, одним специалистам это не надо, других не так попросили, а провели работу люди из "сельской самодеятельности" при поддержке местных дилетантов. Отсюда и колесо, сюжет на ТВ и ... пока всё...


Сейчас группа энтузиастов в городе Брест, готовиться произвести поисковые работы. Если есть у кого какие либо документы или воспоминания просьба связаться со мной. Мои координаты: Email gena100956@yandex.ru, Waatcap:+79117002977, Waiber: +375295161114. Телефон в Бресте: +375295161114 Геннадий Егорович.

« Последнее редактирование: 25 Декабря 2019, 14:07 от Oleg 75 »