Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2469380 раз)

Оффлайн Andrey70

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1186
    • E-mail
     Да проще попробуйте быть.
     У нас сейчас спроси где началась война, грузятся и говорят "под Москвой"
     Народ вы там похоже стали, как москвичи
     Учтите, что нынешние подростки уже не ищут книгу С. С. Смирнова.
      да и в книжные магазины не ходят.... 
      .

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
     Да проще попробуйте быть.
     У нас сейчас спроси где началась война, грузятся и говорят "под Москвой"
     Народ вы там похоже стали, как москвичи
     Учтите, что нынешние подростки уже не ищут книгу С. С. Смирнова.
      да и в книжные магазины не ходят.... 

Так в чём проблема то ? Военно-патриотическое воспитание в 65-ю годовщину Победы  ГОСУДАРСТВЕННАЯ задача , пусть в России об этом головы болят у Дмитрия Анатольевича с Владимиром Владимировичем ... Про другие страны не знаю ...

Здесь же идёт работа ЮВЕЛИРНАЯ - как избежать обвинений в "фальсифицировании" Истории и в покушении на святыни - и тем не менее узнать ПРАВДУ , почему ветеран , с его слов героически оборонявший в июле ***** Валы по всем немецким документам в плену  22 ИЮНЯ 1941  :'( :'( :'(

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2010/05/09/panat/

В Израиле будет возведен памятник солдатам Советской армии, разгромившим нацистскую Германию. Об этом сообщил 9 мая глава премьер-министр Биньямин Нетаниягу на заседании правительства.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Князь

  • Участник проекта
  • Сообщений: 336
Цитировать
Жид - официальное названия этого народа
К сожалению не видел раньше а то бы среагировал. Официальное название народа - ЕВРЕИ! Религиозное - иудеи. Кто этого не знает прошу в Википедию. Поучитесь. Только поляки могут произносить слово "Жид". Это часть их языка. Остальные произносящие его самые обычные националисты и антисемиты. Тут и спорить нечего. А по поводу "Ну, не нравится мне этот народ, значит я антисемит, почему я должен его любить... " Любить народы никто не обязан. Любят тех или иных людей. Но уравнивать всех по нации .... Среди ЛЮБОЙ НАЦИИ ДОСТАТОЧНО ПАДОНКОВ И ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ. И если не хочешь что бы оскорбляли твою нацию не оскорбляй другие. Это относится и к "Хохлам" (воюю столько лет из-за этого слова) и другим. Вообще не ожидал .... Я думал такая тема, дрались в гарнизоне все .... разные по национальности. Думал собралтсь терпимые люди. Все знают (тем более брестчане) что случилось с еврейским населением города ... а тут ... ну как форум РНЕ .... позорище!!!
Цитировать
мы употребляем слово "Жиды" то это потому, что у нас так принято, это не обидное слово.
Жаль что у вас так снизился культурный уровень. А судить обидное или нет могут только евреи .... не правда ли?
« Последнее редактирование: 21 Мая 2010, 18:17 от Князь »

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Цитировать
Жид - официальное названия этого народа
К сожалению не видел раньше а то бы среагировал. Официальное название народа - ЕВРЕИ! Религиозное - иудеи. Кто этого не знает прошу в Википедию. Поучитесь. Только поляки могут произносить слово "Жид". Это часть их языка. Остальные произносящие его самые обычные националисты и антисемиты. Тут и спорить нечего. А по поводу "Ну, не нравится мне этот народ, значит я антисемит, почему я должен его любить... " Любить народы никто не обязан. Любят тех или иных людей. Но уравнивать всех по нации .... Среди ЛЮБОЙ НАЦИИ ДОСТАТОЧНО ПАДОНКОВ И ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ. И если не хочешь что бы оскорбляли твою нацию не оскорбляй другие. Это относится и к "Хохлам" (воюю столько лет из-за этого слова) и другим. Вообще не ожидал .... Я думал такая тема, дрались в гарнизоне все .... разные по национальности. Думал собралтсь терпимые люди. Все знают (тем более брестчане) что случилось с еврейским населением города ... а тут ... ну как форум РНЕ .... позорище!!!
Цитировать
мы употребляем слово "Жиды" то это потому, что у нас так принято, это не обидное слово.
Жаль что у вас так снизился культурный уровень. А судить обидное или нет могут только евреи .... не правда ли?

Возможно... но "Жид" - это по польски.... в Бресте жили перед войной и этнические поляки вместе с евреями, жили и дружили.... но евреи не обижались, когда на вывесках того времени, на улице Советской (нынешней) вывеска была "Żydowski fryzjer"  русс. "Еврейская парикмахерская", не верите мне - это легко проверить. да и вообще, слово "жид" многоупотребимо и литературно... тут ничего страшного и унижающего нет.. меня тоже москалем называют и что? Я знаю, что это употребляется часто.... и давно... и почему только поляки? Следовательно, все американизмы - тоже вон из русского языка! Только американцы (или, как я их называю ЯНКИ), могут их произносить! Кстати, янки - это тоже национализм?
P.S. Автора книг о Гарри Потерре обвинили в антисемитизме за то, что в книге нет ни слова о евреях...  ;D
Господа, не заморачивайтесь по этому поводу и тем более тут, еще не хватало, чтобы на этом форуме кто-то ссорился из-за национального вопроса, тем более, что это действительно, как написал Igor25 - "высасывание из пальца" Предлагаю больше не поднимать эту тему! Мы почти нарушаем общие правила пользования форумами...
« Последнее редактирование: 21 Мая 2010, 19:23 от Borodachenkov_Dmitry »
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Ну это как НЕГР - кого-то оскорбляет. Так и появляются люди с афроамериканским цветом кожи. Ну не маразм? Однако, неужели принципиально необходимо употреблять слово, если оно кого-то оскорбляет? ИМХО, уважение должно быть взаимным.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%D0%B4
http://www.dazzle.ru/spec/psg.shtml
http://www.lechaim.ru/ARHIV/180/shenkman.htm
http://dal.sci-lib.com/word007926.html
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Это просто комплекс нации... тут ничего не сделаешь... правильно написано в одной из статей по ссылкам сверху!
Впредь, если и дальше будут появляться сообщения на тему еврейского вопроса, независимо от кого - они будут удаляться, этот разговор к "организационным вопросам" никак не относится!
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
С.Есенин:
"Уж лучше я в ресторане блядям
Подавать буду розовую воду".

Время течет, все изменяется. Согласно культурным традициям сегодняшнего общества, короткое и конкретное слово заменяется замысловатым выражением. Так принято в культурном обществе. А за то, что можно было вчера, сегодня могут и в морду, и в суд. Я дома пользуюсь культурным языком даже в критических случаях, а на работе конкретным, т.к. зачастую времени нет для замысловатых объяснений. Однако считаю, что использование языка конкретного в случае, когда собеседнику это неприятно, является прямым оскорблением собеседника.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Граница должна быть на замке. Строго. Вот так выглядит граница Израиля с Ливаном в Метуле:


дорога вдоль домов - городская, между столбами - ООН, дальше - ливанская.


Вдалеке серое - ливанское селение


флаг - Хезболлы, хотя формально - зона ООН. Недалеко от места, где началась 2-я Ливанская.


Погранпост. Надпись: Стой! Перед тобой граница. Забор-сетка - и есть граница.

Судя по суровости погранрежима, отношения Белоруси с Польшей куда круче, чем у Израиля с Хизбаллой.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2010, 18:39 от igorg25 »
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Мурзик

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 143
Фортификация, а причем тут евреи?