Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2468935 раз)

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
     На фото Efima (где наши в ганскасках), смотр в одной из арт. частей в мае-июне 1945г. По воспоминаниям, к концу войны почти все бойцы каски по выбрасывали, вот к смотру и собрали, нарисовали звезды. После мероприятия эти каски больше не использовали.

А не может ли это быть просто приколом???? Не забывайте.. на войне были люди.. и одна и другая сторона.... может, юмор фронтовой, известный по многим воспоминаниям, тоже является одной из составляющих Великой Победы... тока у немцев он казался хуже...ну как же? Рядом Англия.... :-)
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
ГОСПОДА, МНЕ В ЛИЧКУ ПРИШЛО ПИСЬМО ОТ АБСОЛЮТНО НЕ ЗНАКОМОГО МНЕ ЧЕЛОВЕКА, С ТАКИМ ВОТ ТЕКСТОМ:

Спасибо за вашу работу! Спасибо за поиски. Мои родные живут в Бресте. Для меня ваша работа - это еще один шаг в сохранение памяти о важных людях и событиях. Если бы не было их там в 41 - не было бы нас сегодня в 2010. Спасибо и низкий вам поклон!

СЧИТАЮ НУЖНЫМ ВЫЛОЖИТЬ ИХ ТУТ, ИБО ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ АДРЕСОВАНО НЕ ТОЛЬКО МНЕ, А ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ЭТОГО ПРОЕКТА!

И.... ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ.... ЕЩЕ ОДИН ГОД БЕЗ ВОЙНЫ ПРОШЕЛ... НО ОНА НЕ ЗАКОНЧЕНА.... НЕ ЗАКОНЧЕНА, ПОКА НЕ ПОХОРОНЕН ПОСЛЕДНИЙ СОЛДАТ!
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
НЕ ЗАКОНЧЕНА, ПОКА НЕ ПОХОРОНЕН ПОСЛЕДНИЙ СОЛДАТ!
Дима как хорошо сказано.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
НЕ ЗАКОНЧЕНА, ПОКА НЕ ПОХОРОНЕН ПОСЛЕДНИЙ СОЛДАТ!
Дима как хорошо сказано.

Спасибо, Саш! Это не мои слова.. это цитата.... но как родная!
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Сегодня встретил в крепости ветерана войны. Ну очень был похож на Котельникова.Оказалось - Михаил Егорович Бурштын - воевал на Курской дуге.Учился в Воронеже (после войны).Работал в Сибири. Здесь живёт у дочери.Очень любит гулять по крепости. Заметил : сегодня холодно ,ветер,а в крепости народу.... Подарил ему диск с фильмом "Брестская крепость" (лицензионный)- оказывается - он на съёмках бывал - "смотрел как снимают".Но само кино "исчо" не видел....
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Дальберг. Гравюра "Осада Берестья шведами в 1657 году".
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Уважаемые форумчане!

Вас! И нас! И всех отчасти!
По отдельности и в общем!
С Новым Годом! В смысле - счастьем!
С новым счастьем! То есть, вот с чем:
С новой крышей! С новым домом!
С новым блином! С новым комом!
С новой правдой! С новым сном!
С новой стопкой кверху дном!
С новым делом! С новым словом!
Рыболовов - с новым клевом!
Карьеристов - с новым чином!
Маму с папой - с новым сыном!
Лесорубов - с новой рощей!
Новых зятей - с новой тещей!
Новых русских - с новой тачкой!
С новой банковскою пачкой!
Бюрократов - с новой папкой!
Волосатых - с новой шапкой!
Лысоватых - с новой кепкой!
Деда с бабкой - с новой репкой!
Зодиака - с новым знаком!
Греку в реке - с новым раком!
Донжуанов - с новой милой!
Ветеранов - с новой силой!
Бизнесменов - с новым взлетом!
С новым банком! С новым счетом!
Кулинаров - с новым вкусом!
Экспортеров - с новым курсом!
Бомбардиров - с новым голом!
Трансвеститов - с новым полом!
Космонавтов - с новой высью!
Тугодумов - с новой мыслью!
Шахматистов - с новым ходом!
Вас - еще раз с Новым Годом!
Музыкантов - с новым звуком!
Папуасов - с новым Куком!
Капитанов - с новым коком!
Президентов - с новым сроком!
Депутатов - с новой Думой!
Кто за деньги - с новой суммой!
Птицеловов - с новой птичкой!
Мл. сержантов - с новой лычкой!
Генералов - с новой частью!
Вас - еще раз с новым счастьем!
Подчиненных - с новым боссом!
Программистов - с новым DOSом!
Слабовольных - с новой дозой!
Хатха-йогов - с новой позой!
Пивоваров - с новым суслом!
Перестройку - с новым руслом!
Безработных - с новым местом!
Тили-тили - с новым тестом!
Сталеваров - с новой плавкой!
Отсидевших - с новой справкой!
Похудевших - с новой формой!
Бывших трезвых - с новой нормой!
Завязавших - с новой мерой!
Атеистов - с новой верой!
Резидентов - с новым кодом!
Всех вас - снова с Новым Годом!
С новой песней! С новым танцем!
Разведенных - с новым шансом!
Жен любимых - с новой шубой!
Дядю Сэма - с новой Кубой!
Беззаветных - с новым дзотом!
Сокращенных - с новым КЗоТом!
Театралов - с новой драмой!
Маму с мылом - с новой рамой!
Журналистов - с новым слухом!
Медиумов - с новым духом!
Чукчей - с новым анекдотом,
Мчащих - с новым поворотом!
Взявших прикуп - с новой мастью!
Всех вас - снова с новым счастьем!
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Князь

  • Участник проекта
  • Сообщений: 336
Боже мой!!! Что на этот раз? Я специально ушёл отсюда (не сделал реверанс), чтобы как раз не участвовать в разборках. Тем более, что мой интерес к БК давно вышел за рамки обсуждаемого тут 1941 года.
Цитировать
Насколько знаю , здесь он был в последний раз на неделю ПОЗЖЕ , чем на Руфорте.
Да, я появлялся и не один раз. Если это важно для того, чтобы вынести вердикт, то я появлялся для контакта с Воландом по поводу книги "Атлас Ковенской крепости". Не верите? Узнайте у него. Еще вопросы?
Цитировать
а то в своё время развели тут "закулисных" интриг  ...
Вам же это не мешает тесно общаться с их активными участниками? Или "что попу можно, то дьячку зась"?
Цитировать
Он вообще-то «молодец». В свое время, придя на форум, оглядевшись,  малость, потусовавшись в дискуссиях,... Большой знаток крепости и собиратель оригинальных фотографий хотя бы раз обмолвился по поводу своего отношения к теме захоронения в Цитадели и другим принципиальным вопросам истории Брестской крепости. Такое впечатление, что сбор фотоматериала – это самоцель, фотографии ради фотографий.
Я не немного "потусовался". Человек приходит на форум, чтобы что-то узнать новое или поделиться своим. Я не прихожу ни на один форум (в отличии от многих), чтобы "потусоваться", потому что мне нечем заняться. Я узнал новое и в определенный момент понял, что инфы более тут не будет. Потому что мой интерес .... (см. выше) Поэтому я перешёл на фонды музея БК и РГВИА. Там другая инфа. ;D Своей инфой я делился, как мог. Исследованиями крепости. Никто не посмеет сказать, что я не выкладывал тут фотки из своей коллекции или (даже такому моему ненавистнику Ефиму) по мылу не пересылал. Я привез диск с фотками в Брест и дал его скопировать всем тем, кто меня тогда встретил. Позднее он так или иначе попал ко многим (правда только 25 % коллекции) Без моего ведения. Я знаю, что на территории СНГ очень пофигистски относяться к чужой собственности (тем более доставшейся бесплатно). Но, когда в музей обороны БК приходит какой то м...к и предлагает копию моего диска как свой и за деньги ... то тут я уже ничем не могу это объяснить ............... Но тут, я думаю, это не вызовет возмущения. Это в порядке вещей.
Я и Росталу отослал сканы для книги сразу, как он попросил. И в музей для выставки дал, и новую готовим. Вышла "БК. Война и мир". Англичане собираются делать док. фильм о БК тоже с использованием моей коллекции, и это далеко не все, где она задействована или будет задействована. Поверь, Ефим, фотки не лежат просто так. А вместо того, чтобы очередной раз бросить камень в мой огород, покритикуй лучше других околофорумных собирателей, которые не выкладывали и не выложат ни одной из своих фоток. Не будешь критиковать, принципиальный ты наш. Это тебе не выгодно.
Про захоронение ....  Свое мнение я высказывал неоднократно в личных беседах. Только сегодня говорил об этом А. Коркотадзе. Просто не считаю, что, чтобы что-то сделать, нужно учавствовать в бесплодной дисскуссии или выступать с пафосными заявлениями и бить себя в грудь. Вся конкретика, которую я получаю от искателя, я передаю в правильные руки. Я хочу, чтобы захоронение нашли, не меньше вашего.
А что до "молодец"... Я не знаю кто из нас молодец а кто "молодец". Время нас рассудит, Ефим.

Оффлайн Князь

  • Участник проекта
  • Сообщений: 336
Олег, какое фото требовалось? Я его выложу. :)