Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2468341 раз)

DimDimich

  • Гость
Слезы душуть и капають...
А так хочется, чтобы Интеренет сообщество в первую очередь узнало мнении о крепости от кого-нибудь из "мэтров" в теме "Флудилка", да "ДимДимыч"?

DimDimich

  • Гость
Если честно, Efim, твой стеб меня уже достал. И если ты понимаешь нормальные фразы в какой-то извращенной форме, то это твои проблемы.
 ПыСы: я всего лишь хотел сказать о том что в наш век ты ищешь информацию, а получаешь то, что другие считают информацией. Надоели в нете ссылки на фильм и еще, уже видел на форумах людей, которые посмотрев 'кино' рвали на себе рубашки и утверждали что так и было. А фильм мне не понравился. Это - 'недокино', с точки зрения режиссуры и сценария. Кто говорит, что это лучший российский фильм про войну, может с такой же гордостью сказать 'это лучшие российские жигули'. Ущербна сама точка зрения-равняться на худшее. По моему, это мой первый отзыв о фильме на форуме, и будет последний - о покойниках либо хорошо говорят, либо никак не говорят. Вот и я молчу. Это мое личное мнение и я его никому не навязываю. А тебе Efim, советую чужие посты понимать как-то по своему молча.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Примем к сведению по поводу стёба.
Только ссылки на фильм появились отосительно недавно. А ссылки по крепости в Инете уже давно.
Исхожу из того, что если кто ищет нужную ему информацию, тот ее найдет, а кому она нафиг не нужна так хоть сделай ее заглавной на страницах поисковиков Гугла или Яндекса проку нет будет.

Если не сложно дай пару ссылок на отзывы тех людей кто "рвал рубашки". Мне, попадались как раз вопросы и сомнения, - Разве так было?
И еще, раз уж и здесь коснулись мнения о "недокине". По опыту знаю, если люди т.с. в теме то угодить им не сможет ни один режиссер-постановщик фильма. На днях прошла премьера док.фильма о Мулявине приуроченная к 70-ти летию. На профилирующих сайтах в основном критика и недовольство. За редким исключением, когда человеку важно было услышать любимые мелодии, интервью дорогих людей и порадоваться встрече с молодостью.

Оффлайн Rostal

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Говорят, что йети не существует!
Значек "Эдельвейса" - Росталу!  :D

Да, да..... кстати, Ростислав, какой у тебя размер? У меня есть пара горных немецких ботинок времен ВМ.. в отличном состоянии.....   ;D
43 размер...А носить можно?Думаю на ледник еще сходить.
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
...Однажды Диггер подарил,
РостАлу бутцы горные,
Он в них по кряжам походил,
Но мысли шли упорные,
- Чудак, зачем тебе верхА?
Зачем стремишься в выси?
Прими совет и без ха-ха,
На землю опустися.
Ведь там под ней весь интерес,
Там ветра нет и стужи,
В подземный ход едва пролез,
И ты согреешь душу!
Там солнце не слепит очей,
Благая тьма и сырость,
Там мир таинственных ночей,
Загадочная дырость!
   А вывод в этой басне прост:
   Вниманье – скалолазы!
   Обул ботинки бедный Рост
   От дигеррской заразы…

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Крылов ты наш незабвенный.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Обратил внимание ,что на плитах памятника на гарнизонном кладбище даты смерти многих бойцов не только 1944-ый и 1945-ый годы. Но и очень много  1946-ой. Может это те кто подрывались при разминировании крепости ?

"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Еще одни крепостные загадки... Действительно, почему нет надписи причин смерти?

"Диггерская зараза" - поэтический, рифмоплетский оборот, означающий:увлеченность, хобби, исследовательский зуд. Вобщем смайлик! Грубовото вобщем-то читается, решил снять некое напряжение, а то не ровен час побьют где-нить в районе земляных валов и на самом деле перекочую в ранг "незабвенных"... (смайлик)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
На брестком гарнизонном кладбище похоронен 42-х летний генерал танковых войск ВАХРУШЕВ А.А.
   В 1939 году учавствовал в боях с белофинами в звании капитана.
Характеристика на подполковника Вахрушева от 27 октября 1942 года: «В период наступательных действий... показал себя только с хорошей стороны, все время был непосредственно на передовой линии, руководил войсками и правильно нацеливал части на выполнение боевых задач, в обстановке разбирается быстро, в бою не теряется. Волевой, энергичный и инициативный командир, требователен к себе и подчиненным».

   В свете приведенных данных, вспомнилось вопрос по поводу звания Ефима Фомина. В те годы служебная лестница политработников и боевых офицеров была стремительной. Как бы сложилась судьба комиссара останься он жив, вероятно к концу войны был бы в звании генерала... 

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706