Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2468693 раз)

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
блин неужели бутылка с тех времен. На нюх кто пробовал?
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Я где то читал, что поисковики как то откопали фляжку. а там..... Водка. Фронтовая
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Алксандр,тут Бородаченков наш увожаемый Дмитрий,как-то похвалился на одной из "Защит",что нашел с коллегами-диггерами старую бутылку и что странно не пустую ;)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
"Зверь на ловца бежит!"

Бутылка с зажигательной смесью точно целая!  Был еще одна, но уже разбитая...
Что интересно, даже сама бутылка (будь она пустая) в определенных кругах имеет ценность у коллекционеров.
Какой год, что в ней до войны продавалось, вино или подсолнечное масло и т.п.?
Я до сих пор себя корю. Как то шел по историческому центру Москвы, свежий котлован под дом на Разгуляе. Частично забором обнесен. Подошел к краю вижу на дне несколько старинных бутылок. Может из них французы в 1812 году "булькали" еще. Подумал-подумал и не спустился, поленился, чудила...
А вот в 90-х когда раскопали котлованище под современный торговый комплекс на Манежной, было видно все как на ладони - разные культурные слои, остатки фундаменов и прочее!!! Я тогда не удержался и спустился таки в него.
На уровне слоев 15-16 вв. подобрал верхнюю часть черепа крупного рогатого скота(?) Почистил, покрыл лаком, прикрепил на подставочку и сделал подпись, - Найдена тогда то и там то. И храню ее у себя с тех пор... Мудак!!!
Тезка, я как раз о том про что ты недавно мне писал. Не надо было мне их домой приносить!
Накануне 25-ти летия "Серебрянной свадьбы" узнал, что у меня они у самого "ветвятся" с некоторых пор...
Конечно, женщин одних винить во всех грехах нельзя, как правило виноваты бывают оба "50 на 50", но тем не менее, если человек однолюб, тяжко...
Зато сейчас свободен, красота! В Брест вот скоро свататься собираюсь! Как там почву друзья, подготовили???
 
  
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2011, 07:47 от Efim »

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
"Зверь на ловца бежит!"
На уровне слоев 15-16 вв. подобрал верхнюю часть черепа крупного рогатого скота(?) Почистил, покрыл лаком, прикрепил на подставочку и сделал подпись, - Найдена тогда то и там то. И храню ее у себя с тех пор... Мудак!!!
Ну вот подкова с Бреста. череп от франзузских лошадок, а может и МУУУУУУ. И все домой. Ну ты сам то слово назвал. Повторять не буду.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail

Зато сейчас свободен, красота! В Брест вот скоро свататься собираюсь! Как там почву друзья, подготовили???
 
  

Егорыч,ты хоть заранее предупреди,мы человека подготовим,а то сразу согласится и всё....Не будет у нас жителя первопрестольной.... ;D
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
В данном случае просто пост на форуме с подписью Ржевцева в конце. Отдельно от публикуемой там же статьи и среди подобных же сообщений с информацией его коллег по интернет-ресурсу ( но без подписей в конце и со ссылками на источник ).

В данном случае именно авторский текст, являющийся результатом работы автора с архивными источниками, что он особо подчеркнул, поставив свою подпись. Или эту работу по бойцам 132-го проводил кто-то с Форты? А из текста анонимного автора "нашумевшего" блога следует именно это, что и послужило причиной высказанных нареканий. Другими словами, Фортификации незаслуженно приписали то, что она не делала. За что я и посчитал нужным извиниться.
По поводу авторства вообще. Видимо здесь эта проблема возникла из непонимания разницы между документами (в данном случае из ОБД Мемориал), которые выложены в общедоступных базах данных, и исследовательскими текстами, созданными с использованием этих документов.
Одно дело скачать с ОБД карточку и выложить ее хоть на форуме у марсиан. Совсем другое - провести анализ информации, содержащеся в карточке (да и любого другого документа), и представить исследовательский текст. То, что этот текст представлен на форуме в виде поста никак не умаляет его авторства. Если кто-то заметил, то на форуме SRPO многие участники фигурируют под своими собственными именами, отвечают за свои слова, ценят их и соотвественно относятся к словам других. Поскольку за этими словами стоит конкретная авторская РАБОТА.
Следуя же логике моих уважаемых оппонентов, можно, особо себя не утруждая, бороздить по просторам свободного интернета, собирая нужную для себя информация, и "готовить" любые тексты, используя результаты работы других. Что, впрочем, и делают многие "компиляторы" от истории...
И, Каюр, не нужно передергивать. Здесь на форуме мы все варимся в одной каше, все хорошо знают кто что сделал, написал и сказал. Поэтому препариуя на все лады информацию документов, ВВЕДЕННЫХ В ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ОБОРОТ Р. Алиевым, нет нужды лишний раз это подчеркивать. Но если выдаешь на гора публичный текст с претензией на какую-то значимость, а не на пустой флуд, то...
Впрочем, так или иначе все остается на совести каждого.
"Относись к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе".

Кстати ... а подпись на этом форуме:
 " С уважением
Андрей Ефименко"
формально делает текст АВТОРСКИМ ?

Похоже , надо будет на сайте сверху повесить примерно следующее : " Администрация Сайта не имеет возможности отслеживать возможные нарушения законодательства в сообщениях участников Форума , поэтому они сами несут ответственность за выложенную ими информацию. При сообщении о факте нарушения , информация будет убрана модераторами. "

А к уважаемому Юрии Петровичу претензия только одна - его авторская информация не занимает ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ ЧАСТЬ в информации о захоронении и в какой-то степени даже оффтопик. Можно подумать , что уже наградами запахло  ;D ;D ;D , основную поисковую работу выполнил Ржевцев , а Фортификейшен.РУ ВСЁ ЭТО у него украл ...
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2011, 09:44 от КАЮР »

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
КАЮР, а что за информация. Где?
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
"Зверь на ловца бежит!"
На уровне слоев 15-16 вв. подобрал верхнюю часть черепа крупного рогатого скота(?) Почистил, покрыл лаком, прикрепил на подставочку и сделал подпись, - Найдена тогда то и там то. И храню ее у себя с тех пор... Мудак!!!
Ну вот подкова с Бреста. череп от франзузских лошадок, а может и МУУУУУУ. И все домой. Ну ты сам то слово назвал. Повторять не буду.
Череп с рогами так, что точно му-у-у...
Остается успокаиваться мыслью, что миллионы других мужиков ничего такого с раскопов не приносили, однако кавалерами ордена рогоносцев становились и становятся  :D
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2011, 11:11 от Efim »

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Егорыч,чтоб они не ветвились их надо регулярно подпиливить на чужих подушках.... ;D
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"