Автор Тема: Встречи форумчан. Поздравления  (Прочитано 955307 раз)

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #20 : 04 Мая 2009, 11:50 »
ДА, ВИТЯ, ФОТО ПРИКОЛЬНОЕ ;D  НАДО У ТЕБЯ СКАЧАТЬ И ДРУГИЕ СО ВСЕХ НАШИХ "ЗАЩИТ.."

КСТАТИ, ГОСПОДА, КАКИЕ БУДУТ ПОЖЕЛАНИЯ ПО "ГРАФУ....", НЕ ВАЖНО КАКОМУ ГРАФУ.....  8)   СКОРО ОБЪЕКТИВЫ НАШИХ ФОТОАППАРАТОВ ЗАЛЕЗУТ В КАЖДЫЙ УГОЛОК.......
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #21 : 04 Мая 2009, 15:56 »
Народ! Я хочу вот такой оффтоп поведать.
Здесь есть люди, интересующиеся крепостью с разных направлений. Кого-то интересует с точки зрения превращения старого города в крепость, кто-то интересуется фортификацией в чистом виде, кто-то исключительно защитой в 41-м, кто-то жил рядом или живет рядом и хочет больше узнать о крепости вообще и поэтому собирается на "защиты".
   Есть предложение выделить крепость в отдельную группу и открыть несколько веток там. Я, как человек, находящийся в сети с 1996-го года, когда браузеры еще текстовыми были, хочу сказать: НЕ НАДО! Проходили это уже все. Потом какие-то специализированные ветки сдохнут, жизни в них не будет. Редкий участник форума может себе позволить постоянно висеть на нем и отслеживать все интересующие ветки. Заканчивается это все просто развалом. Честное слово, не хотелось бы. Вспомните ветку про 62-й укрепрайон или про форты и доты на Брестчине. Сдохло все. А эта ветка живет и новые читатели появляются.
   Не так часто тут появляются призывы сходить на "защиту". Тем более, здесь не осуждается кто как и на чем (или с чем) добрался домой после. Взрослые, серьезные, умные люди, алкоголиков нет, все сплошь интеллигенты. Ну к чему тут разводить флейм от том, что писать в этой ветке, а что нет? Зачем ссориться и разбегаться по разным веткам форума? В конце концов, защиты прежде всего для того, чтобы споры с действительностью сверить, чтобы вживую проверить правильность догадок и т.п. А то вчера кое-кто засомневался, что "защита" была трезвой. А ведь серьезно походили. И если попытаться каждые выходные вот так вот что-нибудь обследовать, да еще не по верхам, то получится, что года не хватит.
  Если кому-то какие-то посты не нравится, так можно не читать! Просто прокрутите скролинг колесом мыши... Я сам не читаю то, что мне не нравится. Скажем, зачем мне фото пленных и дирижопли всякие? Так я просто прохожу мимо таких постов. В целом-то ветка НУ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ. И этот тот случай, когда плюрализм мнений очень нужен.
   Давайте не разбегаться, не делиться на компании, ветки и т.п., жить дружно, поддерживать интерес к общей очень большой и необъятной тебе "БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ"! И пусть сюда входять все направления этого вопроса. Может сейчас такой всплеск, потом времени не будет, будет затишье. Потом снова появится возможность и число постов увеличится. В общем, все это обсуждалось мною лично со многими участниками форума и я высказал пожелание большинства форумчан.

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #22 : 04 Мая 2009, 17:17 »
Продолжу. 02.05.2009 мы собрались как всегда у пкт.145. Потом пошли в Восточный форт. Фоток оттуда у меня пока нет. Потом мы пошли в Гавриловский капонир. Я уже начал постить фотки, которые сделал prapor111. Продолжу про капонир. Вот мы в него заходим и последовательно проходим 3 перегородки.



Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #23 : 04 Мая 2009, 17:45 »
Сразу за входом мы видим


Вид снаружи с западной стороны. Предыдущее место на этом фото справа.


Еще один коридорчик и мы в интересной комнатке (слева от основного коридора). На предыдущем фото самое левое окошечко именно от этого помещения. Вот вопрос: что это за "ванна"?

Оффлайн santua

  • Посетитель
  • Сообщений: 44
  • ВИК "Гарнизон"
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #24 : 04 Мая 2009, 19:43 »
еще фото с защиты






Если точно знаешь, кто виноват, - не выдавай себя!

Оффлайн santua

  • Посетитель
  • Сообщений: 44
  • ВИК "Гарнизон"
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #25 : 04 Мая 2009, 21:36 »
очень впечатлила защита, Дим возмите еще нас, а?
Если точно знаешь, кто виноват, - не выдавай себя!

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #26 : 05 Мая 2009, 11:33 »
еще фото с защиты

Извините за опошление мероприятия, но что эт так подозрительно мужУки справа в стену уперши? ;D

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #27 : 05 Мая 2009, 12:01 »
очень впечатлила защита, Дим возмите еще нас, а?

Да не вопрос!!! Это вы еще упрощенный вариант "Защиты.." видели... ;D  я же говорил, те, кто адекватен и кто уже в ней учавствовал - тот приглашается на подобные мероприятия автоматически......
еще фото с защиты

Извините за опошление мероприятия, но что эт так подозрительно мужУки справа в стену уперши? ;D


Ефим... это не подоСрительный мужик..... Это классный чел по нику prapor!!!   Он стену изучает.... :-)
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #28 : 05 Мая 2009, 14:13 »
Что на 9-е делаем?
оффтипик делам на 9-е мая. Depeche Mode Party. Как раз новый альбом вышел.
Если честно, в детстве пока был жив дед - обожал ходить с ним в крепость. Он одевал свою парадную форму с наградами, участвовал в возложении венков, встречался с друзьями, ему дарили цветы, а я стоял рядом и гордился тем, какой у меня дед. После всех мероприятий мы с ним гуляли по крепости, он покупал мне мороженое, сам себе брал 100 граммов...
Увы, детство прошло и на это мероприятие смотрю по другому. Люди, которые устраивают пикники прямо в крепости, меня просто добивают. Меня добивают пьяные в крепости, огромное количество хамов в эти дни, все кому ни лень в эти дни не просто лазят по руинам, а стараются что-нибудь отломать, погнуть, разрисовать, оставить о себе память и мне становится не весело. У меня портится настроение, праздничное настроение улетучивается. Ей-Богу,мои деды не за такой праздник воевали. Поэтому в этот день я стараюсь в крепость не попадать. Я с удовольствием это сделаю на другой вечеринке, где мы обязательно вспомним тот день, благодаря которому мы вообще появились на свет.

Оффлайн next

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 216
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #29 : 06 Мая 2009, 15:55 »
Короче с всех спалил...
Очень важный элемент это как сложились знаки... по ним можно многое прочесть...  ;D