Общая категория > Разговоры, общение

НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)

<< < (2588/2594) > >>

igorg25:
Скажи мне, кто твой друг...
Венесуелла - первая в мире по запасам нефти - нищий народ.
Иран - первый в мире по запасам газа - нехватка воды и газа.
Россия - недра набиты всем, чем можно - средняя пенсия - 25т.

igorg25:
Знаковый день. С 12.01.26 длительность СВО превысила длительность ВОВ.

4 года идет ДВИЖУХА.
Успехи очевидны:
- НАТО расширилось еще на две страны, граница с НАТО увеличилась на 1000 км;
- потеряно влияние на Бл.Восток и в Закавказье;
- практически потерян нефтегазовый рынок ЕС;
- Россия перестала быть бензоколонкой Запада и стала бензоколонкой Китая, куда нефть отгружается со скидкой в $10-20;
- потеряна Венесуэлла, нефть которой в скором будущем может заменить российскую;
- горят российские НПЗ;
- Европа увеличивает военные бюджеты;
А продвижение ВС РФ за три последних года - менее 1.5% территории Украины.

То ли все идет по ПЛАНУ, то ли, как обычно в России, через жопу, но результат внушает отрицательный оптимизм.

igorg25:
<<Иранское правительство выкатило на улицы убийц с автоматами, которые расстреливают демонстрантов без разбора. Некоторым из убитых всего 16 лет, как можно убедиться, глядя на фотографии мешков, на которых написаны имя и год рождения убитых.
Этот мальчик родился в 2009 году, в год когда прошел первый массовый протест против властей Ирана.
Он был убит во время протеста, который, судя по всему, превратится в революцию и станет последним.

Судьбы иранцев не оставляют равнодушными никого, как оказалось кроме ООН, борцов за свободу Палестины, и Греты.
Думаю, пришло время признать, что конфликт радикального ислама со всем остальным миром, является достаточно чёрно-белым на этой странице истории. >>


<<В ООН все-таки обратили внимание на события в Иране, но поскольку к ним было сложно привязать Газу и пристегнуть Израиль, ограничились выражение “растущего беспокойства”. Слава Богу, есть кому помочь разобраться.

Постпред Ирана в ООН Амир Иравани написал генсеку и в Совбез срочно обсудить и осудить (это не опечатка, когда про Израиль эти слова всегда вместе) роль Израиля в иранских протестах. Израиль их устроил (как считает Иравани) и значит Израиль отвечает за гибель гражданских, каковых уже убиты тысячи. Убивает КСИР, виноват Израиль, чего тут непонятного.

Все-таки править миром это очень непростая задача. Бывают перегибы и недоработки.

Если серьезно, то появление резолюции ООН с осуждением действий Израиля в Иране, не такая уж и фантастика.>>

igorg25:
<<Попытки Трампа закончить войну увеличили потери среди мирных украинцев
В 2025 году от российских ударов погибли около 2400 мирных украинцев, а 12 тысяч были ранены.
И это на 30% больше, чем за год до этого, свидетельствует отчет европейских правительств, который изучили журналисты Bloomberg.
Масштабы атак возрастали каждый раз, когда Трамп пытался ускорить переговоры.>>

igorg25:
<<В чем бы не заключалась многоходовка Трампа (если она существует) - для иранцев, которые на него надеялись, это уже не имеет значения. Восстание подавлено, количество жертв подсчету не поддается из-за отсутствия источников информации, но их ОЧЕНЬ много, никакого сравнения с предыдущими раундами протестов. Сейчас по Ирану прокатится волна жутких репрессий и казней.

"Несмотря на попытки внешних сил спровоцировать хаос, иранский народ проявил единство. Миллионные шествия в поддержку государственного строя, прошедшие вскоре после начала волнений, положили конец планам зачинщиков беспорядков", сказал реформатор и либерал Пезешкиян своему российскому коллеге Путину. Тоже большому специалисту по борьбе с внешними угрозами.

Help on it`s way. Это же был прямой призыв к действию.

Какой вывод сделают из этого аятоллы, подумайте сами.

Главное, не скатываться в обсуждение моральной стороны дела. Она тут вообще отсутствует.>>


<<#такиеновости

- Мария Мачадо всё-таки отдала свою Нобелевскую премию Трампу.
- Не отдала, а он выклянчил.
- Отобрал.
- Какая мерзость! И позорище! С обеих сторон.
- Он же больной! Все видят, а в лицо сказать не могут.
- У Шукшина есть рассказ, где герой носил медаль «Мать-героиня».
- А что - Нобелевскую премию теперь Мочадо вручает?>>

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии