Автор Тема: Лагерь для советских военнопленных в Южном военном городке г. Бреста  (Прочитано 119486 раз)

Оффлайн ЕвроТатарин

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1399
    • E-mail
Не забыли, см. пост 12 в этой теме (и другие). Кстати, Воронович был в канун войны командиром 22 мсб 22 тд.
Истина - это правильный порядок слов (цитата из Каббалы)

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail

Забыли:
- Воронович Н. И., армейский госпиталь
- Медведев В. И., нач. 22 мсб

Ключевая фраза первых 2 постов - "будет дополнено"  ;)

Оффлайн Set

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1828
    • E-mail
...

Наоборот, конечно же:
Воронович Н. И. - 22 мсб
Медведев В. И. - армейский госпиталь.
С уважением,
Андрей

Оффлайн Аркадий1946

  • Участник проекта
  • Сообщений: 306
    • E-mail
Кокорева (Четверухина) Валентина Александровна:



Здесь есть фото из семейного альбома супругов Кокоревых: невропатолога Четверухиной-Кокоревой Валентины Александровны и хирурга Кокорева Николая Петровича  (по  ОБД Кокарев)

http://www.russkiymir.ru/media/magazines/article/121476/
Буду благодарен за любую информацию о врачах лазаретов "Южный" Брест-Литовска и о врачах фроншталага 307 под Бяла-Подляска и в самой Бяла-Подляске. Спасибо!

Оффлайн Аркадий1946

  • Участник проекта
  • Сообщений: 306
    • E-mail
И далее - вполне возможно, что этот самый Шануренко, проведший 2 года в плену и год в партизанах, штурмовал Берлин !

В 2013г, когда "на всякий случай" сохранил эти записи, честно говоря не думал что это он. В пользу версии, кроме полного совпадения по ФИО и возрасту - запись о призыве... Брестским РВК Брестской обл.
В общем вот документы:
на орден Славы 3-й степени

 
на орден Отечественной войны 2-й степени


Наградные за подписью полковника Плеходанова.. 674 сп той самой 150-й стрелковой дивизии (см. знамя Победы). История...

Немного смущает в последнем документе, что он в Рядах РККА - с 1944 года... Не указаны ранения 1941г. и т.д.
« Последнее редактирование: 30 Января 2015, 19:00 от Аркадий1946 »
Буду благодарен за любую информацию о врачах лазаретов "Южный" Брест-Литовска и о врачах фроншталага 307 под Бяла-Подляска и в самой Бяла-Подляске. Спасибо!

Оффлайн ЕвроТатарин

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1399
    • E-mail
Все правильно. Он был снова призван в армию Брестским ГВК в августе 1944. Подобная запись есть у многих, кто был в плену или на оккупированных территориях. Т.е. с момента освобождения.
Истина - это правильный порядок слов (цитата из Каббалы)

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
По Маслову Б.А. В своем заявлении от 2 июня 1948 г. он указывает, что пленен 24.6.1941г. в БК, а побег из лагеря совершил 3.12.1941г.

Учитывая, что заявление написано до того, как история обороны БК стала "раскручиваться", обрастая домыслами и преувеличениями, думаю эти даты можно добавить в его биографию.


Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Фото и личные вещи И.К. Маховенко. Экспозиция МК БКГ ("новый музей")


Оффлайн Аркадий1946

  • Участник проекта
  • Сообщений: 306
    • E-mail
По Маслову Б.А. В своем заявлении от 2 июня 1948 г. он указывает, что пленен 24.6.1941г. в БК, а побег из лагеря совершил 3.12.1941г.

Учитывая, что заявление написано до того, как история обороны БК стала "раскручиваться", обрастая домыслами и преувеличениями, думаю эти даты можно добавить в его биографию.



Коллеги! А нельзя ли вывесить заявление Маслова полностью? Или указать ссылку, где с ним можно ознакомиться?
Буду благодарен за любую информацию о врачах лазаретов "Южный" Брест-Литовска и о врачах фроншталага 307 под Бяла-Подляска и в самой Бяла-Подляске. Спасибо!

Оффлайн ЕвроТатарин

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1399
    • E-mail
Боюсь, что это не из Сети :D
Истина - это правильный порядок слов (цитата из Каббалы)