Автор Тема: Лагерь для советских военнопленных в Южном военном городке г. Бреста  (Прочитано 118182 раз)

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2644
На фото женщина справа по-внешности более похожа на Бассо ВВ.
На снимке 1945 г капитан Цельядт ЛА явно моложе женщины из концлагеря 1941 года.


Оффлайн Аркадий1946

  • Участник проекта
  • Сообщений: 306
    • E-mail
На фото женщина справа по-внешности более похожа на Бассо ВВ.
На снимке 1945 г капитан Цельядт ЛА явно моложе женщины из концлагеря 1941 года.



Юрий!   Вот и Вы путаетесь, на мой погляд:"справа" - это все-таки молодая женщина (в босоножках), а "слева"  - женщина более старшего возраста (в калошах).
Понимаю, что Вы говорите о "левой", а не о правой...
А  "правая" по возрасту вполне подходит под возраст капитана Цельядт.
Буду благодарен за любую информацию о врачах лазаретов "Южный" Брест-Литовска и о врачах фроншталага 307 под Бяла-Подляска и в самой Бяла-Подляске. Спасибо!

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2644
Правая по возрасту подходит не спорю...Но Львов-Слукина насколько знаю провоевала в партизанах.И под Берлином в 45 г не была.

Оффлайн Аркадий1946

  • Участник проекта
  • Сообщений: 306
    • E-mail
Правая по возрасту подходит не спорю...Но Львов-Слукина насколько знаю провоевала в партизанах.И под Берлином в 45 г не была.

Мы друг друга не понимаем: может на фото вовсе не Львова,  а Цельядт? Которая, кстати, тоже партизанила, и так же как Львова бежала из "Южного".
Буду благодарен за любую информацию о врачах лазаретов "Южный" Брест-Литовска и о врачах фроншталага 307 под Бяла-Подляска и в самой Бяла-Подляске. Спасибо!

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2644
Ну...тогда может...Просто внешне правая женщина ОЧЕНЬ похожа на  Львову.


Оффлайн Аркадий1946

  • Участник проекта
  • Сообщений: 306
    • E-mail
Ну...тогда может...Просто внешне правая женщина ОЧЕНЬ похожа на  Львову.

Найти бы фото Львовой "в три четверти" и сравнить с Цельядт. Может, сходство появится?
Кстати, Четверухина В.А. ранее говорила, что на фото запечатлена терапевт (по национальности- немка), а теперь она вспомнила и ее фамилию (Цельядт)..
Буду благодарен за любую информацию о врачах лазаретов "Южный" Брест-Литовска и о врачах фроншталага 307 под Бяла-Подляска и в самой Бяла-Подляске. Спасибо!

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
http://photo.msuc.org/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3585&g2_GALLERYSID=9be5ea16aeca408af3ace39380aa223f

неплохо было бы вместе со ссылкой на 130-страничную публикацию не по теме приводить страницы, где что-то конкретное по БК.

Стр. 18,19,20 - фрагменты биографий медработниц и жен командиров в журналисткой обработке 

Оффлайн сергей 59

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 223
Виноват. Хотя в содержании всё видно.

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Виноват. Хотя в содержании всё видно.

ничего страшного ) не ради претензий, а ради порядка  ;)