Автор Тема: О БК средствами кино  (Прочитано 217247 раз)

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
Re: О БК средствами кино
« Ответ #650 : 23 Сентября 2013, 20:42 »
видно ребята из Гарнизона, на подобную фигню не подписались. медсёстры без сан.сумок.............
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: О БК средствами кино
« Ответ #651 : 23 Сентября 2013, 21:21 »
Видимо, это "промо" для современной молодежи ??? Расчитанное на невзыскательного зрителя.
Куча несуразностей... А каски "Халхинголки" в крепости были?
И как понять определение "документальное кино"? Если документальное, значит в достаточной степени достоверное по документам, хроника, воспоминания и т.п. Но не игровое! А здесь нам показаны игровые, постановочные сцены. Так в чем докуметальность ??? 
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2013, 21:26 от Егорыч »

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4397
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: О БК средствами кино
« Ответ #652 : 23 Сентября 2013, 21:39 »
Я отнюдь не считаю себя серьёзным спецом по форме, но меня просто убил цвет пилотки у "медсестры Маши" (та, которая в машине сидит) - на моей памяти х/б цвета хаки до ТАКОГО не смог довести ни один дембель!
Но первое, что бросилось в глаза - это "обротная сторона" съёмок сей "фильмы" на реальной местности: территория воинской части, на которой и идёт по смыслу действие, "в реале" не может быть столь заросшей! Для того, чтобы этого не было, в в/ч ведь солдаты есть :) В общем, кто служил, тот меня понял, а так получается съёмка фильма про "партизан-окруженцев", долго прятавшихся от немцев на территории некой "старой крепости", и когда вторые первых, наконец, там нашли, то бой пришлось принять в этих "европейских джунглях"...
Но для массового "пипла" и такое сойдёт... Как принято писать в Рунете: "Документальность? не, не слышал..."
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
Re: О БК средствами кино
« Ответ #653 : 23 Сентября 2013, 21:45 »
ШО? историчность? да лиж бы бабло и знаменитость!!!!!!!!!!( пусть и в узком кругу)
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5795
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: О БК средствами кино
« Ответ #654 : 28 Сентября 2013, 22:27 »
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5795
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: О БК средствами кино
« Ответ #655 : 28 Сентября 2013, 22:28 »
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Птенец-Говорун

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1071
Re: О БК средствами кино
« Ответ #656 : 28 Сентября 2013, 22:39 »

Вот такой сюжет из БССР 1965 года...Он о том же событии,что и кинофильм всесоюзного уровня "Дорогами отцов" 1965.
Я этот сюжет впервые вижу....

"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014

Оффлайн Птенец-Говорун

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1071
Re: О БК средствами кино
« Ответ #657 : 28 Сентября 2013, 22:56 »
"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014

Оффлайн Птенец-Говорун

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1071
Re: О БК средствами кино
« Ответ #658 : 28 Сентября 2013, 23:00 »
"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014

Оффлайн Птенец-Говорун

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1071
Re: О БК средствами кино
« Ответ #659 : 28 Сентября 2013, 23:31 »
"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014