Автор Тема: в порядке шутки )  (Прочитано 42270 раз)

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Re: в порядке шутки )
« Ответ #70 : 26 Июля 2017, 05:45 »
Военная техника - это особый случай. Её странные названия имеют свои причины : от дезинформации ( немецкий супертанк "Маус" - "Мышь" и танкетка "Голиаф" ) до устрашения ( названий масса ). Но, с военной техникой, не все люди и не так часто сталкиваются. А с чем постоянно имеют дело, так это, например, "Самые необычные названия компаний" - http://fishki.net/1286299-samye-neobychnye-nazvanija-kompanij.html ( и ещё множество источников ), а так же другие учереждения : "Самые смешные названия учебных заведений" - https://infmir.ru/articles/world_schools/ . И самое смешное, по-моему, это реклама. Практически, любая. И ссылок писать не надо, т.к. каждый видит и слышит её каждый день ... И напоследок о том, что касается всех людей в мире : https://storage1a.censor.net.ua/images/d/c/e/e/dceefa90e0d895099664634aced8f171/original.jpg
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Re: в порядке шутки )
« Ответ #71 : 26 Июля 2017, 06:36 »
"Военная техника - это особый случай. Её странные названия имеют свои причины : от дезинформации ( немецкий супертанк "Маус" - "Мышь" и танкетка "Голиаф" ) до устрашения ( названий масса )..."
Но, есть и пропагандистская составляющая и по политически мотивам : "МБР LGM-118A Peacekeeper, по понятным причинам известной в СССР не как «Миротворец», а как MX..." - https://www.popmech.ru/weapon/8593-satana-protiv-mirotvortsa-mezhkontinentalnaya-ballisticheskaya-raketa/ А, ранее, в СССР была ракета ГР-1 - т.н. "Глобальная ракета". Скромно и со вкусом. А позднее, челомеевская ракета, под неброским обозначением, УР-500, которая должна была доставлять к цели боеголовку мощностью в 150 мегатонн (Мт ! ). Её «гражданский» вариант известен, как РН «Протон». Недаром одной из самых популярных советских армейских поговорок была: «Точность попадания компенсируется мощностью заряда». По той же причине знаменитая «Царь-бомба» была именно советской, т.к. американцам были просто не нужны боеголовки такой мощности. Однако, ранее янки "когда в 1941 году на горизонте "маячило" падение Великобритании и оккупация островов немцами, в США было принято решение разработать самолет для стратегических бомбардировок Германии. Америка искала возможность получить бомбардировщик с действительно межконтинентальной дальностью.
Convair B-36 — американский межконтинентальный бомбардировщик. Неофициальное название — «Peacemaker» ( «Миротворец», а точнее "Производитель, Делатель мира" ). Является самым большим по размаху крыла и высоте серийным винтовым самолётом в мире за всю историю авиации превосходя по этим показателям Ан-22" - http://warfiles.ru/13623-b-36-mirotvorec.html Вообщем, эти МБР и "стратобомбер" должны были "умиротворять" противников. Или умертвлять. А вот французы, ничтоже сумняшеся, назвали свои ракеты "Гадес" ( Hadès – это одно из имен древнегреческого бога подземного царства ) и "Плутон"  ( др.-греч. Πλούτων, лат. Pluto в древнегреческой и римской мифологии одно из имён бога подземного царства и смерти. Начиная с V в. до н. э. это имя прибавлялось к более древнему имени Гадес, -Аид — Άιδης, - и окончательно вытеснило его ) - https://topwar.ru/102787-operativno-takticheskiy-raketnyy-kompleks-hades-franciya.html В том смысле, чтобы противник "провалился в Тартар" ( др.-греч. Τάρταρος, в древнегреческой мифологии это глубочайшая бездна, находящаяся под царством Аида; короче - ад ). Впрочем, это уже из области т.н "чёрного" юмора.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2017, 06:38 от Ринат Гимадеев »
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Re: в порядке шутки )
« Ответ #72 : 26 Июля 2017, 07:08 »
Служит логическим продолжением "Re: в порядке шутки", « Ответ #61 и 62 на : http://fortification.ru/forum/index.php?topic=1934.60 , но имеет отношение и к фортификации ( осадам и штурмам ), достаточно серьёзно, но содержит и немного юмора :
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
- источник "Хитиновое войско", автор Максим Руссо, см. на : http://polit.ru/article/2014/02/22/ps_insect/
« Последнее редактирование: 26 Июля 2017, 07:11 от Ринат Гимадеев »
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Re: в порядке шутки )
« Ответ #73 : 29 Июля 2017, 16:56 »
??? "Килотонна культуры" : "Художник Марина Колдобская: Как устроено сообщество домовых мышей? Товарищ Сталин отдыхает…" - В рижской галере CUB открылась замечательная выставка — Cats & Rats — художницы из Санкт-Петербурга Марины Колдобской. Туда нужно всем — тем, кто любит котов, и тем, кто эту страсть не очень понимает. Людям ироничным и людям сентиментальным, тем, кто сам себе мышка, и тем, кто готов признать в себе кошку — гладкую, кудлатую, черную или белую. Rus.Lsm.lv поговорил с Мариной Колдобской : — Мне показалось, что вы любите животных и в то же время любите поиграть в то, что якобы их не любите.
— Я не сказала бы, что я люблю животных. Я вижу в человеке животное.
Мне интересны животные, потому что мы тоже животные. И эти кошки — в общем-то люди. Или, наоборот, мышки — это люди..." - и т.д. и т.п. см. дальше на : http://rus.lsm.lv/statja/kultura/kultura/hudozhnik-marina-koldobskaja-kak-ustroeno-soobschestvo-domovih-mishey-tovarisch-stalin-otdihaet.a241361/ Постскриптум : даже мне стало жалко этих бедных мышей, не говоря уже о людях. Например, тех, кто по несчастью, забрёл на эту выставку ...  :-\
« Последнее редактирование: 29 Июля 2017, 16:59 от Ринат Гимадеев »
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Re: в порядке шутки )
« Ответ #74 : 29 Июля 2017, 23:39 »
  Lerner разослал модераторам и некоторым участникам вот такой вариант правил в качестве предложения к рассмотрению.
Цитировать :
"...
2. На Форуме запрещается:
...
2.5. Употреблять в сообщениях слова так называемого "албанского языка" (аЦкий, красавчеГ и т.п.), а также искусственно искаженные слова (чиво, тока, мона и т.п.).
2.6. Делать безапелляционные заявления и выводы, не подкрепленные какими-либо аргументами и доводами в пользу изложенного мнения. При этом необязательно приводить в свою защиту ссылки на источники информации, достаточно объяснить простыми словами, на чем основано такое мнение. Таким образом, наличие развернутого объяснения является обязательным..." - источник : http://fortification.ru/forum/index.php?topic=4800.0
Хочу внести встречное предложение: "Kак надо вести себя на форуме ?
1. При регистрации введите себе интересное имя, чтобы его никто не мог ничего из него понять, например такое: ##@22^^&!! или такое FrAggWvvEk-OppDm, и все сразу всё поймут, например, что вы - человек оригинальный.
2. Обязательно пишите так: "ХАчу Kа3ать шо Ya тАkоY", все сразу станут уважать вас за ваше непринятие никаких условностей, даже АрфАграфии.
3. На многих форумах дают всякие звездочки и статусы за сообщения, дабы чувствовать себя полноправным и крутым завсегдатаем пишите в любых темах сообщения по такому шаблону: два смайлика (желательно разных) + слово "Да" (а еще лучше "Ага" или "Гы").
4. Если в теме уже больше одной странице никогда не тратьте время на их прочтение: разве там может быть что-то полезноное? Поэтому сразу пишите свой ответ, а как его быстро написать вы уже узнали из пункта 3.
5. Никогда не ввязывайтесь в спор: а вдруг вас переспорят? Поэтому сразу назовите собеседника дураком и ничего не понимающем в жизни сопляком и смело переходите к другой теме.
6. Для того чтобы вас уважали обязательно найдите тему где много ответов, запомните ее название и тут же откройте тему с примерно таким же названием.
7. Запомните: НИKОГДА, повторяю, НИKОГДА не пользуйтесь ПОИСKОМ, ведь вы пришли на форум, а не на "Яндекс" какой-нибудь там, и тем более, не на "Google" !
8. Чтобы окончательно сразить всех своим интеллектом можете копировать ответы с других форумов: на форумах обычно похожие темы и иногда на некоторых из них попадаются умные ответы - так что смело используйте правую клавишу "мыши" !
9. Хотите блеснуть своими дизайнерскими способностями? Нет ничего проще! Смело используйте разноцветные шрифты и особенно их РАЗМЕР! Такое сообщение на форуме привлекает внимание и выбивается среди общей серости. 10. Если в открытой вами теме никто не отвечает, то она спустя какое-то время уйдет из поля зрения.. Обидно? Поэтому пишите в нее сами. Kак писать - смотри пункт №3, (только лучше использовать слова "Ау!" и "Ну?")
11. Если вам сделал замечание модератор, то поступите так как написано в п.5. После этого (если вы не Админ) - ищите новый форум и снова используйте все эти "Правила".
12. Создайте свой "виртуальный клан". Зарегистрируйтесь под несколькими никами и активно используйте их. Тогда в любой Вашей ветке будет царить радостное оживление. Кроме того, создаётся впечатление, что у вас много ваших единомышленников и "фанов".
13. Хотите привлечь внимание к своей теме? Нет ничего проще! Главное - сногсшибательное название, малопонятное даже для вас самих и, тем более, для других !
14. Найдите себе на форуме "мальчика для битья". Следите за всеми его записями и оставляйте язвительные комментарии. Смейтесь над его аватаром. Почаще пишите в его адрес всякие гадости и устраивайте разные голосования, типа "Ну, не дурак ли Васька ?". Kогда "Васька" сойдет с ума и сбежит с форума, заведите новую боксёрскую "грушу", а лучше всего - "макивару". Пусть все Вас боятся и видят, какой Вы сильный !" - источник вдохновения - это творение некой форумной "KristinaL" :  http://www.vforum.org/forum/archive/index.php/t-11.html
« Последнее редактирование: 29 Июля 2017, 23:53 от Ринат Гимадеев »
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Re: в порядке шутки )
« Ответ #75 : 30 Июля 2017, 00:21 »
"РПЦ против «Матильды»: молебен против кинопремьеры ошеломил даже священников !
Настоятель храма: «Если молитва не будет услышана и фильм не запретят — это будет означать, что он понравился Богу» - http://www.mk.ru/social/2017/06/30/rpc-protiv-matildy-moleben-protiv-kinopremery-oshelomil-dazhe-svyashhennikov.html
Долой англицизмы, неологизмы и проч. "-измы" ! Возвращайтесь к "истокам" !! К "ветхозаветной старине" !!! Пишите всё и везде, например, "Правила дорожного движения на старославянском языке" :
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
- аффтор "ХристинаЛ", ейный источник тама : http://www.vforum.org/forum/archive/index.php/t-11.html
« Последнее редактирование: 30 Июля 2017, 00:24 от Ринат Гимадеев »
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Re: в порядке шутки )
« Ответ #76 : 30 Июля 2017, 00:42 »
..Кто-то ещё думает, что православные люди сплошь хмурые и угрюмые и не могут иронизировать над собой и шутить, а религия никак не уживается с юмором - это большое заблуждение ! Вот пример : "ПРАВОСЛАВНЫЕ ШУТЯТ!" - http://hram605.cerkov.ru/pravoslavnye-shutyat/ Смейтесь, а не злитесь, ибо сказано было "15. "И сказали слуги Сауловы ему: вот, злой дух..."; 23. "И когда дух от Бога бывал на Сауле, то Давид, взяв гусли, играл, - и отраднее и лучше становилось Саулу, и дух злой отступал от него".  Так, всякой яростью, гневом, злобой, злоречием и даже раздражением - дает человек место дьяволу. Злоба - от злого, от лукавого..." - источник: http://otkrowenie.com
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Re: в порядке шутки )
« Ответ #77 : 30 Июля 2017, 01:08 »
"В закрытой ветке был поднят важный вопрос для любого форума: как относиться ко лжи и дилетантизму на форуме? Одинаковое должно быть отношение к этим двум проявлениями или разное? Человек, который не проверил ссылку, выдал версию за факт и т.п. - лжец или просто дилетант? Кто и что думает по этому поводу? Как должен модератор реагировать на оба проявления? Одинаково или по-разному? Это праздный вопрос или вопрос жизни и существования форума?" - (с) перенесено из "Ложь или Дилетантизм? Есть ли между ними нюанс?",« : 23 Март 2017, 19:38 » : http://fortification.ru/forum/index.php?topic=4754.0
Ответ : "..Принято вычленять шесть основных слагаемых соответствующего образа науки, который, как будет показано ниже, так же далек от реальности, как миф о коммунизме от советских очередей за колбасой.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
- до и после см. у А.В. Юревича в "Психологи тоже шутят" на http://www.rulit.me/books/psihologi-tozhe-shutyat-read-197463-1.html
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Re: в порядке шутки )
« Ответ #78 : 30 Июля 2017, 01:44 »
"..На самом деле, большинство ученых — вовсе не зануды и люди крайне весёлые. Они любят и умеют шутить, причем замысловато и весьма остроумно.
AdMe.ru собрал несколько самых популярных шуток из мира научного юмора, чтобы показать, над чем же смеются ученые: ..." - далее см. на "Источнике Законов Мироздания" : https://www.adme.ru/zhizn-nauka/o-chem-shutyat-uchenye-725910/ © AdMe.ru Р.S. Я сам как-то слышал, что учёные шутили : один физик популярно объяснял принцип "имплозивной схемы детонации ядерной бомбы, где используется обжатие делящегося материала сфокусированного ударной волной, которая создаётся взрывом химической взрывчатки ( обычного ВВ )" : - Понимаете, атомам становятся так тесно, что они решают : "Давайте разделимся!"  ;D
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Re: в порядке шутки )
« Ответ #79 : 30 Июля 2017, 01:56 »
"..миф о коммунизме ..."
;) По-моему, лучше всего охарактеризовал путь в это "светлое будущее" Чеширский Кот : "— Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот.
— Мне все равно... — сказала Алиса.
— Тогда все равно куда и идти, — заметил Кот.
— Только бы попасть куда-нибудь, — пояснила Алиса.
— Куда-нибудь ты обязательно попадешь, — сказал Кот. — Нужно только достаточно долго идти"...
.."Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут"... :-\ Источник: https://www.adme.ru/zhizn-dobro/30-mudrostej-cheshirskogo-kota-899310/ © AdMe.ru
"Порядок в танковых войсках !"