Автор Тема: Крепость Брестъ - Литовскъ  (Прочитано 276693 раз)

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Re: Крепость Брестъ - Литовскъ
« Ответ #330 : 24 Февраля 2013, 23:53 »
Егорыч спасибо! Глянул на аэрофото и действительно возле Михайловских ворот видно что то такое похожее на разрушения,как будто каких то строений не хватает.


я выбежал на двор, однако непрерывные взрывы снарядов и летящие осколки вынудили меня вернуться в квартиру и просидеть в ней с женой до самого вечера в постоянном страхе, что начавшийся со взрывом пожар доберется до ближайшего порохового погреба и тогда едва ли можно будет уцелеть.
А может ближайший пороховой погреб-это погреб который мы иногда называем "погреб Бобкова"?
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Крепость Брестъ - Литовскъ
« Ответ #331 : 25 Февраля 2013, 00:01 »
Егорыч, когда там лазил в мае, все думал откуда там такая прорва бетоных глыб? Остатки от ворот после 44 года сюда свезли или при строительстве мемориала отходы? Скорее всего последствия того взрыва или и то и другое...
Несчастное место какое-то, 1914 год, затем 1944.  Мужики, я  снекоторых пор суеверен, старайтесь там не лазить в 2014 году!  :-[


Если это место у 98 ОПАД, то припоминаю как года 3 назад я как раз интересовался на форуме, а не низина ли там какая? Высохшее озецо может быть было? Такое впечатлене, что тропки как бы спускаются в низинку чашеобразную. Я тогда еще не бывал в Бресте.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2013, 00:11 от Егорыч »

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Re: Крепость Брестъ - Литовскъ
« Ответ #332 : 25 Февраля 2013, 00:16 »
Егорыч, когда там лазил в мае, все думал откуда там такая прорва бетоных глыб? Остатки от ворот после 44 года сюда свезли или при строительстве мемориала отходы? Скорее всего последствия того взрыва или и то и другое...
 
Егорыч,этот бетон наверное все же остался при строительстве мемориала,откуда в Михайловских бетон? Да и если бы лаборатория была из бетона то от такого взрыва там бы серьезная воронка была,ее естественно бы засыпали,это понятно,но рвануть там где сейчас бетонные глыбы лежат,вряд ли,там на аэрофото деревья видны,за год бы не выросли. И все таки меня смущают какие то странные постройки у Михайловских ворот,кажется,что разрушенные.
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Re: Крепость Брестъ - Литовскъ
« Ответ #333 : 25 Февраля 2013, 00:24 »
Вот ведь какая версия возникла.Как выглядела лаборатория мы не знаем.Зато знаем как в крепости,боеприпасы складировались,может как раз и привезенные для зарядки. Но куда их девали уже после зарядки? Или это уже лежат заряженные?
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2013, 00:26 от иван »
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн DimDimich

  • Участник проекта
  • Сообщений: 746
  • Гиды по Брестской крепости: www.vk.com/fortbrest
    • Экскурсии по Брестской крепости
    • E-mail
Re: Крепость Брестъ - Литовскъ
« Ответ #334 : 27 Февраля 2013, 19:14 »
Небольшой видеосюжет с надписями военнослужащих гарнизона Брест-Литовской крепости


Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Re: Крепость Брестъ - Литовскъ
« Ответ #335 : 03 Марта 2013, 00:57 »
Справа от него женщина стоит,может это его первая жена Алиса Карловна Карбышева,ведь известно,что она была его старше по возрасту,насколько можно судить по качеству данной фотографии,женщина,что стоит возле Дмитрия Михайловича,если можно так сказать,взрослее.Имхо.

Вот здесь качество получше будет.
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: Крепость Брестъ - Литовскъ
« Ответ #336 : 19 Марта 2013, 21:31 »


http://www.antologifo.narod.ru/pages/list/histore/ist19SapB.htm
Батальонный праздник - 27 июля.
Дислокация - Брест-Литовск Гродненской губ. (1.07.1903 г., 1.02.1913 г.), (1.04.1914 г.)

 
« Последнее редактирование: 19 Марта 2013, 22:06 от OLEG 75 »

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Re: Крепость Брестъ - Литовскъ
« Ответ #337 : 27 Марта 2013, 13:23 »
Удостоверение капитана Карбышева.
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Re: Крепость Брестъ - Литовскъ
« Ответ #338 : 27 Марта 2013, 13:32 »
А вот на этом документе  капитан Карбышев дает разрешение.

Удостоверение.
Прошу не препятствовать предъявителю сего казенному десятнику Семену Чернук осматривать снаружи и внутри здания моего района в Интедантском городке,Граевской слободке и Брест Литовском отделе Варшавского артиллерийского склада.
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Re: Крепость Брестъ - Литовскъ
« Ответ #339 : 27 Марта 2013, 13:38 »
Свидетельство выданное бомбардиру Андрею Стрещуку
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.