Автор Тема: НОВОСТИ  (Прочитано 897360 раз)

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #920 : 21 Марта 2016, 19:08 »
Андрей,а где он не прав?

Юра, все комментарии по пунктам см. выше. Я просто не стал всю эту хрень перепечатывать, там много такого.
И вообще, раз есть личный контакт - пригласите человека сюда. А то тут претензии, что кто-то за глаза что-то высказывает.
Пусть нам расскажет про "их самую западную точку" ну и про организацию поисковых работ естественно. 

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #921 : 21 Марта 2016, 19:10 »
4."а ещё Брест - наша самая западная точка, где влияние Запада достаточно сильное, и оно усиливается с каждым годом"
А не подавятся?..

Вы как участник Русского фортификационного сайта, на русском же языке, сейчас про кого написали?
Наверное про тех, кто авось поедет сюда это самое влияние Запада уменьшать... Не дай Бог если такое случится... 
А вообще я пацифист!.. Всем мир, братья  :)

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Re: НОВОСТИ
« Ответ #922 : 21 Марта 2016, 19:10 »
Вот потому и должен ходить в вечных замах, делая всю работу, но предоставив давать интервью политкорректному начальству.

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #923 : 21 Марта 2016, 19:40 »
and, то есть если сайт имеет географический домен ru.,то мы все остальные пришлые и не имеем право судить о тех личностях, которые считают местных жителей как минимум унтерменшами, а русских проживающих здесь и не орущих "Крымнаш"-национал-предателями? Что данная территория по недоразумению не находится под юрисдикцией "Триколора"...и пр. великодержавные испражнения!
Вы в России попробуйте выразить сомнение в том, что например Южные Курилы,- не совсем Российская территория( там ещё добавится и Тува и ещё разные "кусочки"-большие и малые!)... думаю, что над Вами устроят показательный процесс по обвинению в призывах к нарушению территориальной целостности, да ещё присовокупят для острастки  обвинение в терроризме и покушении на Конституционные устои...вот тогда Вы запоёте! И то что Ваш Дед дошёл, долетел или доплыл до Праги или Даляня никого интересовать не будет
Я уже говорил Вам, что имею эксклюзивное право на своё мнение и готов показать ( в т.ч. и "невербальной форме") что такое право я стану защищать перед кем угодно и любой ценой.
Так что думайте, чьим "адвокатом" Вы выступаете...
Касаемо языка: поезжайте в Канаду и там на английском языке попробуйте раздавать упрёки в том, что канадцы- бывшая колония, говорит на английском. Думаю, что возле Пабов в пятничный вечер этого говорить точно не стоит!
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Re: НОВОСТИ
« Ответ #924 : 21 Марта 2016, 19:45 »
Есть предложение оставить политику политикам. Горбатого только могила исправит, обсуждать человека можно много, но и он не исправится, и работать вместе с ним будет сложно. Да и тема "НОВОСТИ"

Модератор.

Оффлайн Ursa

  • Участник проекта
  • Сообщений: 287
Re: НОВОСТИ
« Ответ #925 : 21 Марта 2016, 19:52 »
Вот так вот приезал и организовал?  Круто. Жаль в Управлении не знают, надо поделиться новостью.
То, что российские поисковики приехали по приглашению белорусских коллег, само собой понятно.

Но в самой крепости было столько организационных и не только нюансов, которым уже вовсе не Управление занималось. Возможно, белорусскому Управлению и не хватило такого пробивного товарища, который за прошедшие с поднятия Воронки 4 года смог бы организовать в крепости поисковые работы раньше и лучше.

Цитировать
Предположим, завтра какой-нибудь лейтенант 52 оспб с противоположными взглядами выступит со статьей о возвращении исторической справедливости - про Брест как столицу Полесского воеводства, например. С такими же агрессивными высказываниями, в такой же манере - и только потому, что он работает с останками. А что, у  него 900 человек за сезон, имеет право.
Статья авторитетного белорусского поисковика с описанными идеями, так же как и набитый на плече Пилсудский, скорей всего, были бы связаны с профдеформацией. Более того, это было бы естественно. Если человек поднимает по 900 останков в год, то он не может быть нормальным в полном смысле слова. Где-то в чем-то тараканы поползут.

Но обычного лейтенанта это не касается. Он человек подневольный, а в России миллионы людей вовлечены в поисковую деятельность идейно и добровольно.

С Беларусью ситуация просто несопоставима и непредставима. Здесь нет поискового движения как такового. Нет общественных лидеров, возглавляющих миллионы добровольцев и профессиональных поисковиков (насколько я знаю, в поисковом движении задействован такой порядок чисел). Нет представления о связанной с ним субкультуре, которая, безусловно, связана с советским прошлым.  Поэтому нет представления и о том, как в Манчинском сочетаются землекоп и оратор.


Цитировать
Здесь не было бы никаких вопросов, если бы персонаж разделял свою работу и политику. Он себе Сталина может набить на любое место, это так сказать его личная собственность. Указанный материал мог бы выйти под заголовком "Мнение т. Мачинского о современном территориально-политическом устройстве Европы", например, и не было бы вопросов. Личное мнение, имеет право, без проблем. Но не на костях

Ответила выше. Пиарить поисковое движение - это и есть его работа (к слову о блоге, который он ведет). Быть носителем и выразителем радикально про-советских ценностей вплоть до особого отношения к Сталину - в той среде нормально и безусловно, близко профдеформации. Там и цинизма, думаю, хватает.

Оффлайн GlebTS

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 177
  • 115sp75sd@gmail.com Глеб, г.Москва
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #926 : 21 Марта 2016, 20:09 »
Не знаю как в Бресте, а в Малорите ему были благодарны. Раскопки в Малоритском районе проводились совместно с 52 ОСПБ Белоруссии и состоялись по инициативе Сергея Мачинского. Как сказали в райисполкоме Малоритского района, 52-й поисковый батальон не дозовешься. И поиск в 2015 году принес свои результаты. А взгляды на жизнь с политической точки зрения и мнения у каждого свое и он имеет на это право.
Если Вы являетесь родственником или располагаете какими-либо сведениями о 75-й стрелковой дивизии, фронтовыми письмами, воспоминаниями, фотографиями - свяжитесь с нами. Мы благодарны всем, кто помогает нам в нашей поисковой работе.
115sp75sd@gmail.com

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #927 : 21 Марта 2016, 21:33 »
Уважаемые коллеги, фотокопии той публикации в "Союзном государстве" я разместил на форуме именно "для информации" и именно поэтому - в разделе "Новости". Эта самая моя публикация никак не предусматривала столь бурное обсуждение как самой этой статьи, так и лично Мачинского - как принято в таких случаях "политкоррЁктно" вражаться, "личности неоднозначной"...
Так же для информации: с Мачинским знаком лично, и тоже мог бы о нём понаписать, причём "много и разного", своего и "народного", но... не буду... Равно как и про поисковое движение в России...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн sam43

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1045
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #928 : 21 Марта 2016, 21:50 »
Перед сносом этого флуда вставлю свои "пять копеек". Прочитал "Письма из Брестской крепости", которые персонаж публиковал на сайте СГ и, как человек, не понаслышке знающий законы жанра, могу утверждать, что данное эпистолярное собрание - в большей степени самопиар.
Интересно, почему при таких пламенных энтузиастах до сих пор в Тверской (Псковской, Брянской и пр. и пр.) области в оврагах да лесах кости сами из земли вылазят? Может потому, что там телекамер нет и журналисты не набегают?
И последнее: город Брест не его, а мой город. Мой. По факту. Я его, простите за сентимент, люблю и никаких залётных комиссаров тут  видеть не желал бы. Думаю также, что брестчане без слезливых советчиков разберутся, как им воспитывать своих детей.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2016, 21:52 от sam43 »