Автор Тема: Подземная крепость  (Прочитано 536652 раз)

Оффлайн -

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 191
Re: Подземная крепость
« Ответ #200 : 08 Апреля 2010, 00:26 »
По поводу "веры вместо знаний".Либо я чего-то недопонял, либо все мы здесь НЕ ЗНАЕМ ТОЧНО ,существуют подземелья или нет. Одни ВЕРЯТ легендам, другие НЕ ВЕРЯТ. Для того,собственно, и обсуждаем! А ставить диагнозы и записывать в безнадежные не надо- ещё ведь не вечер!

Оффлайн -

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 191
Re: Подземная крепость
« Ответ #201 : 08 Апреля 2010, 01:02 »
Хочу все-таки разобраться,что считать искомыми подземельями. Если обнаружили и зафиксировали на фото(видео) проходимый(хоть на карачках) ливневый, канализационный (и.т.д.) коллектор или их систему,в настоящее время не действующую, но являющуюся ровесником крепости- это зачёт? Или ищем только тоннели в человеческий рост, сухие, со складами, бункерами и скелетами и не допускающие возможности использования в качестве "отхожего места с выгребной ямой"?

Оффлайн -

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 191
Re: Подземная крепость
« Ответ #202 : 08 Апреля 2010, 03:01 »
Олег! Люки представляют интерес или как? Залезем,сфоткаем,разместим на форуме!

Оффлайн -

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 191
Re: Подземная крепость
« Ответ #203 : 08 Апреля 2010, 03:11 »
А кто сказал что ливневки(если это ливневки, что то я приемных решеток не заметил) не могут быть использованы для перемещения личного состава? К тому же, они явно одногодки крепости!

Оффлайн -

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 191
Re: Подземная крепость
« Ответ #204 : 08 Апреля 2010, 03:32 »
Господа! А была ли в крепости ливневка как таковая?И может кто располагает подробными схемами фортов(типового проекта,вроде форта Б)? А то там есть непонятные помещения, наводящие на размышления.

Оффлайн -

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 191
Re: Подземная крепость
« Ответ #205 : 08 Апреля 2010, 03:49 »
Подобный ответ настраивает на пораженческие настроения. Кто-то в любых коммуникациях ниже уровня земли видит только сортиры, а кто-то всего лишь ливневку! Повторюсь- Вас интересует лишь тоннель со скелетами? А  я бы нехило и ливневку для перемещений использовал! Особенно, если бы противник страдал стереотипами!

Оффлайн -

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 191
Re: Подземная крепость
« Ответ #206 : 08 Апреля 2010, 04:14 »
Кстати,э это могут быть вентиляцонные каналы двойного назначения -пролезть по ним можно. А насчет ливневки- где приемные колодцы? Не слишком ли шикарно  для крепости 19-го века?

Оффлайн Отставник

  • Участник проекта
  • Сообщений: 484
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #207 : 08 Апреля 2010, 07:47 »
А насчет ливневки- где приемные колодцы? Не слишком ли шикарно  для крепости 19-го века?
[/quote]

На Северном, в расположении 125-го полка прекрасная ливнёвка польской постройки, с аутентичными люками и решетками.
Старадауняй лiцьвiнскай пагонi не разбiць, не спынiць, не стрымаць.

Оффлайн Сергей77

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 169
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #208 : 08 Апреля 2010, 07:59 »
Но ливневка польского производства значительно отличается от царской! Или я не прав?

Оффлайн -

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 191
Re: Подземная крепость
« Ответ #209 : 09 Апреля 2010, 14:25 »
Касаемо т.н. "ливневки".Есть ли она на каких либо известных проектах, планах или иных документах о крепости?