Автор Тема: Ассоциативная тема «Что, где, когда?» Крепость на старых снимках  (Прочитано 1200468 раз)

Оффлайн Mira

  • Участник проекта
  • Сообщений: 839
    • E-mail
ну таки да....с моста на Зубачева.....

Оффлайн Mira

  • Участник проекта
  • Сообщений: 839
    • E-mail
...перекресток....   с моста на Зубачева.....  вчера вроде обсудили...     и ты прав....ехали с севера на юг....  :)

DimDimich

  • Гость
Благодаря  хорошему разрешению фотографий удалось рассмотреть маскароны на Тереспольских воротах:

DimDimich

  • Гость
На фото с воронкой - не "Белый дворец".

Оффлайн Mira

  • Участник проекта
  • Сообщений: 839
    • E-mail
...Застава???......

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Димон, молодчина!
Я честно (не примазываюсь) тож вчера обратил внимание и сразу вспомнил как гордо мне Лариса Григорьевна показывала эти маскароны на мини-опоре, что стоит в музее. Оказывается часть этих чугунных масок были найдны на дне на том месте где был мост! Не нашли только одной и она там на макете нарисована, а всё остальное оригинальное!!!   
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2012, 17:20 от Егорыч »

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Все возможно. И воронка может та что рядом с заставой на аэроснимке с воронками.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Set

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1828
    • E-mail
Кстати, в воронке какие-то деревянные(?) конструкции.
С уважением,
Андрей

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
А так то со стороны двора Цитадели не может быть. Если посмотреть на снимок заставы со стороны Тереспольской то разрушения не такие. Может между 333 и заставой.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
А так то со стороны двора Цитадели не может быть. Если посмотреть на снимок заставы со стороны Тереспольской то разрушения не такие. Может между 333 и заставой.
не было между этими зданиями воронок...
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"