Автор Тема: Ассоциативная тема «Что, где, когда?» Крепость на старых снимках  (Прочитано 1205180 раз)

DimDimich

  • Гость
По моим скромным подсчетам должно быть 72 маскорона на 2-х опорах моста + 2 на воротах. Сколько в музее? :) :) :)

Оффлайн Set

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1828
    • E-mail
Вроде бы было не две, а по ТРИ опоры на каждой стороне. На одной опоре - 36 маскарон. Итого ... - бешеная цифра :)
С уважением,
Андрей

Оффлайн Set

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1828
    • E-mail
Ефим, скорее всего, прав - питерская школа, где "львы" в декоре мостов играли не последнюю роль.
С уважением,
Андрей

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Перенес в профильную, чтоб не затерялось  :)
Доброе утречко всем!
У погранзаставы, правильно подмечено, нет такой точки, с которой бы просматривалось такой участок с деревьями, чтобы закрывать КК. Сбивает похожесть фасада.
От этой версии отказался еще вчера, до ванной  ;)


   Зато предложенная мной вчера версия куда больше подходит, тем более, что там был приличный скверик с большими деревьями. Да и воронка обнаружилась! Стрелки – «ефимки» в вашем распоряжении  :D


Другого «подходящего» места в Цитадели просто нет (если только вариант панорама с Госпитального на КК???…)

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Спасибо, всё разобрали в лучшем виде!
Приятно заходить на форум в последнее время - один сплошной конструктив и очень много полезного. Так бы и дальше  ;)

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Шурик, значит инженерка
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Set

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1828
    • E-mail
С уважением,
Андрей

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
И даже бедное дерево тоже самое... Погибло от злых немцев, а ведь за 9 лет до этого парады польские принимала!

Оффлайн Set

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1828
    • E-mail
Только один нюанс, Ефим. Воронка не возле дороги, а значительнее вперед и правее.
На фото, которое я выложил, видна только часть Инженерки, это не торец, а место загиба. Дальше идет разрушение, а потом уже угол торца. Воронка как раз возле него.
PS. Видные в воронке деревянные конструкции - это остатки тайных иезуитских ходов!!!!! :D
С уважением,
Андрей

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Это абберация (надо давать скидку на пространственную глубину). Воронка как раз у загиба. И те и эти фотки я также выставлял в коллажах. Воронка там где она есть - на дороге, примерно где вышагивают бравые жолнеры. На фото с самолета все видно. А торец, действительно относительно цел и находится после разрушенного участка. Вероятно само разрушение еще со времен сентябрьской 39-го года бомбардировки крепости. 
Деревянными конструкциями могут быть доски и балки которыми мостили дорогу. С царских времен (и до) здесь был оживленный тракт.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2012, 18:07 от Егорыч »