Автор Тема: П.М.Гаврилов.  (Прочитано 372117 раз)

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #980 : 02 Мая 2018, 20:26 »

А что с внешними стенками углового каземата? Заделы под контрминные галереи есть?

Посмотрю при случае более досконально. Но, дыр в стенах там нет.

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #981 : 02 Мая 2018, 20:49 »
Напомните, место, куда водят экскурсии "... здесь 29 июня 1941 года прятался руководитель героической обороны майор Пётр Гаврилов" существует? А если да, то ГДЕ? ??

Оффлайн nil1965

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 136
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #982 : 02 Мая 2018, 20:50 »
Не было этого. Гранаты никто не бросал. Просто нашли и сдался. Я бы точно так же и поступил. И Вы то же.
Вы часто свои домыслы выдаёте за факты  >:(

Не факт - Вы поступили так же и я поступил так же.

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5256
    • E-mail
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #983 : 02 Мая 2018, 21:01 »
В конце мая буду в БК. ВФ и Капонир в плане. Охота по всей схеме пройтись. Предлагаю компанию.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн nil1965

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 136
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #984 : 02 Мая 2018, 21:02 »
Я поднял тему - мне ее и убрать? Прошу модераторам принять решение. Полемика переходит в дискуссию не относящуюся к теме.

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #985 : 02 Мая 2018, 21:10 »
Я поднял тему - мне ее и убрать? Прошу модераторам принять решение. Полемика переходит в дискуссию не относящуюся к теме.
Значит, Вы подняли более объемлемую тему, чем могли предположить! Вопрос, откуда у Гаврилова "маузер" самый безобидный  ;)
Гаврилов не просто "хитрый", он "ХИТРЫЙ ТАТАРИН"(tm).

Оффлайн nil1965

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 136
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #986 : 02 Мая 2018, 22:13 »
Я поднял тему - мне ее и убрать? Прошу модераторам принять решение. Полемика переходит в дискуссию не относящуюся к теме.
Значит, Вы подняли более объемлемую тему, чем могли предположить! Вопрос, откуда у Гаврилова "маузер" самый безобидный  ;)
Гаврилов не просто "хитрый", он "ХИТРЫЙ ТАТАРИН"(tm).

Не стоит переходить на национальность. Это не к чему. Я уважаю татарина, русского, удмурта, монгола,африканца и т.п.

Оффлайн Hill_Damon

  • Участник проекта
  • Сообщений: 297
  • Прадед погиб, дедуля партизанил ради нас
    • Памяти военнослужащих группировки войск "Север"
    • E-mail
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #987 : 03 Мая 2018, 09:59 »
Не было этого. Гранаты никто не бросал. Просто нашли и сдался. Я бы точно так же и поступил. И Вы то же.
Вы часто свои домыслы выдаёте за факты  >:(

Не факт - Вы поступили так же и я поступил так же.
Это просто предположения. никто не знает ни вы ни я, дело случаяф.на теме "новогоднего штурма" примеров куча, хотя иной накал там был, но уже же услышали вас. зачем 40 раз, засоряя тему. От того,что 40 раз скажете, ничего не изменится. И потом с таким подходом лучше ничего не исследовать по вашему.Вот вы решили не было, вовсе и всё. Так и форум зачем? По мне надо все варианты исследовать, так и настоящее время пленения узнается, да и место. А пока не доказано обратное, исходим из имеющегося
« Последнее редактирование: 03 Мая 2018, 10:03 от Hill_Damon »

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5256
    • E-mail
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #988 : 03 Мая 2018, 15:43 »
По мне надо все варианты исследовать, так и настоящее время пленения узнается, да и место.
+1
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5256
    • E-mail
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #989 : 03 Мая 2018, 18:53 »

Такая вот схема от Гаврилова 50-х.


Брестчане, как-бы глянуть в отсеки, который "29.6 тут я"? и "тут мы пробили дыру"?

Будут мысли насчет "отсек, где я остался"?

ИМХО, "отсек, где я остался" звучит в одной тональности с "пришли немцы, забрали гранату".

Угловой отсек с разнонаправленными бойницами хорош для обороны, но прятаться в нем бойницы никак не помогают. наоборот лежку разумно организовать с глаз подальше.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)